Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2016 Владивосток Сообщений: 17
#5825132

Добрый день, уважаемые эксперты и мастера. Возник вопрос в приобретении болгарки, в целях зачистки стен из извести и резьбы труб, выбор остановился на следующих моделях:
Бош:
1)gws 850ce
2)gws 7-115e
3)gws 7-125
Dewalt:
DWE4215
DWE4237
DWE490

Подскажите пожалуйста за эти модели, на какую стоит обратить внимание и взять; может другие варианты в этом ценовом диапазоне?

И мне заодно подскажите, есть ли вообще между ними хоть какая-то разница, которую можно ощутить при эксплуатации? Сколько болгарками пользовался, не заметил вообще разницы между ними никакой. Ну кроме моделей, где какую-нибудь приблуду сделают, с которой потом проблемы возникают...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ale2x написал:
Добрый день, уважаемые эксперты и мастера. Возник вопрос в приобретении болгарки, в целях зачистки стен из извести и резьбы труб, выбор остановился на следующих моделях:
Бош:
1)gws 850ce
2)gws 7-115e
3)gws 7-125
Dewalt:
DWE4215
DWE4237
DWE490

Подскажите пожалуйста за эти модели, на какую стоит обратить внимание и взять; может другие варианты в этом ценовом диапазоне?

ale2x, что-то фуфлыжные по мощности ушмки для штробления и резки труб.

Дмитрий999 написал:
И мне заодно подскажите, есть ли вообще между ними хоть какая-то разница, которую можно ощутить при эксплуатации?

а какими ушм приходилось пользоваться? похоже только одной моделькой дешевого китайца.

Mutru4 написал:
а какими ушм приходилось пользоваться? похоже только одной моделькой дешевого китайца.

В основном макитами. Но также какими-то еще, не помню уже.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий999 написал:
В основном макитами

700-800 ваттными?

Mutru4 написал:
700-800 ваттными?

Думаю да. Я как-то даже и внимания не обращал. Сейчас у меня какая-то здоровая, думаю она мощнее 700-800 ватт.

Регистрация: 30.09.2014 Нижний Новгород Сообщений: 93

Такой мощности можно и китайцем пользоваться. У меня ШмидтэндМессер-115 уже второй комплект щеток стер и все в работе. Диски ставлю 125.
А для серьезных работ Бош 14-125.
А все нюансы именно в приблудах, там и удобство и безопасность и надежность

Регистрация: 02.11.2016 Владивосток Сообщений: 17

Mutru4, арчи, посмотрел DeWalt D28136KD, понравилась что в кейсе, что за неё можете сказать? Или лучше бош, модель?

ale2x написал:
Mutru4, арчи, посмотрел DeWalt D28136KD, понравилась что в кейсе, что за неё можете сказать? Или лучше бош, модель?

ale2x, подержите в руках Бош и ДВ .
Берите ту , которая покажется удобнее .
Или красивее ).

ale2x,
Нормально, регулировка оборотов и мощьность. Узнать бы еще исполнение ( бронировка обмоток и пылезащита) а так отличный вариант.
Посмотрел, есть.Система пылеудаления поглощает большую часть пыли и частиц, находящихся в потоке воздуха, которые проходит через двигатель УШМ DeWalt D28136kd, что предотвращает (уменьшает) повреждение и абразивный износ изоляции.Плюс Наличие моментной муфты защищает оператора от ударов, уменьшая, при необходимости, крутящий реактивный момент муфта также защищает болгарку от перегрузок.
Берите.

ale2x, себе купил такую,очень понравилась.мощная,регулировка оборотов,система пылеотведения,защита.использую для штроб,резка плитки ине только.два года-полел нормальный.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Hitgher написал:
ale2x,
Нормально, регулировка оборотов и мощьность. Узнать бы еще исполнение ( бронировка обмоток и пылезащита) а так отличный вариант.
Посмотрел, есть.Система пылеудаления поглощает большую часть пыли и частиц, находящихся в потоке воздуха, которые проходит через двигатель УШМ DeWalt D28136kd, что предотвращает (уменьшает) повреждение и абразивный износ изоляции.Плюс Наличие моментной муфты защищает оператора от ударов, уменьшая, при необходимости, крутящий реактивный момент муфта также защищает болгарку от перегрузок.
Берите.

Hitgher, а еще лучше к этой ушм взять кожух с пылеотсосом DWE 46150, только учти, что обычные, дешевые, китайские чашки с этим комплектом не сочетаются. Чашка трет о кожух. или шлифовать без кожуха (представляешь, что будет через 10 секунд в закрытом помещении) или ХЗ.

В свое время выбирал между метабо и девольт. Выбрал девольт и круто обламался.

Вот для метабо и на какие ушм он налазит.

Работает ли этот комплект с китайскими чашками - не знаю.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024 написал:
китайские чашки с этим комплектом не сочетаются

Всё там сочетается.Пару прокладок уложить,и вперёд.
Кому нужно оригинал,с резьбой М14,тоже не проблема

Здесь стоит китаец

Z

Дмитрий999 написал:

Mutru4 написал:
700-800 ваттными?

Думаю да. Я как-то даже и внимания не обращал. Сейчас у меня какая-то здоровая, думаю она мощнее 700-800 ватт.

улыбнуло... для 125 болгарки 700Вт самый минимум... и они ценны для работ одной рукой, в силу своего маленького веса... 1,5кг обычно...
для резки толстых стенок и тяжелой шлифовки, такой мощностью не отделаешься... надо от 1000Вт...
при этом, алмазную чашку я ставлю на Фиолент Б2-30... там 1600Вт... и я бы не сказал, что есть избыток мощности...
кожух у меня Бош он встает на любую болгарку с гладкой шеей... подходит для любых чашек... хотя после проб с китайскими, я отказался... они сильно бьют, и ремонт болгарки дороже потом выйдет...
с недавних пор у меня есть кожух Интерскол .... про чашки могу лишь сказать, что Projahn и Norton встают отлично....
терь про ништяки...
поддержание оборотов увеличивает цену, и массу...
регулировка оборотов также увеличивает цену, причем я ей не пользуюсь (такие есть болгарки AEG и Kress)... а вот для алмазных чашек она ой как нужна... оптимально под бетон 6000-6500оборотов... именно столько в моем фиоленте, штатно без всяких крутилок...
КБК.... ну не знаю... может кому и нужен....

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

Mutru4, Пользуюсь gws 7-115e для резки труб, в том числе чугунных. Так же резал ей керамическую плитку и даже дерево когда возникла необходимость. Со всеми задачами она справляется на ура. Единственно, так как диск маленький, она не позволяет делать глубокий рез. Максимум, 4 см или что-то около того. Вообще, инструмент удобный. Легкая, за счет тонкого корпуса хорошо лежит в руке.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

sanya1965 написал:
КБК.... ну не знаю... может кому и нужен....

КБС - кик бэк стоп. Для тех кто хочет прожить дольше и здоровей.

ИМХО (IMHO)

у Боша больше прибамбасов для шлифовки чего угодно, gws 115е не советую,так как у неё нет автоматического поддержания оборотов, это инструмент в основном плиточников. Для шлифовки стен нужен болгарин от 1200 вт.с пылеотводом для пылесоса и сам пылесос соответственно, ну и регулировка оборотов конечно. Как дела во Владивостоке? (родина однако)

ADM05 написал:
КБС - кик бэк стоп. Для тех кто хочет прожить дольше и здоровей.

да, верно... КБС... оговорился...

ADM05 написал:
Для тех кто хочет прожить дольше и здоровей.

скорее маркетинг... а судьбу не обманешь... есть туча примеров людей опасной профессии... они старались все предусмотреть... и умирали от насморка...

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Али-баба написал:

pochta2024 написал:
китайские чашки с этим комплектом не сочетаются

Всё там сочетается.Пару прокладок уложить,и вперёд.
Кому нужно оригинал,с резьбой М14,тоже не проблема

Здесь стоит китаец

Али-баба, не все живут в Питере и Москве, не забывай
Пробовал тулить прокладки, но у меня тогда чашка нормально не зажималась

Если все нормально работает, то поделись секретом, как и чем так удачно вы все соединили

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 02.11.2016 Владивосток Сообщений: 17

шику белу написал:
у Боша больше прибамбасов для шлифовки чего угодно, gws 115е не советую,так как у неё нет автоматического поддержания оборотов, это инструмент в основном плиточников. Для шлифовки стен нужен болгарин от 1200 вт.с пылеотводом для пылесоса и сам пылесос соответственно, ну и регулировка оборотов конечно. Как дела во Владивостоке? (родина однако)

шику белу, Пылесос такой имеется). Взял D28136kd, в магазине кожуха не было, буду искать где взять можно по разумной цене..или бошовский попробую туда поставить.
Во Владивостоке уже зима наступила, снег выпал небольшой. Днем тепло, вечером ветер начинается. Лета как такого не было, в середине июля перестали носить куртки, в сентябре стали идти циклоны, сёла затопило, много людей погибло (но власти это не говорят, в том же Дальнегорске порядка 10 человек погибло)...благо сейчас дороги более-менее сделали. Новое чудо города - Океанариум на русском острове, в котором одно за другим животные гибнут, в дожди он протекает и т.д - вообщем по максимому деньги спиздили, построили сэкономив на всем...А в целом все хорошо.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

ale2x, ale2x,
Бери у меня, канолевый, я так и не смог запустить его в работу )

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Agers написал:
Mutru4, Пользуюсь gws 7-115e для резки труб, в том числе чугунных.

даже в углу? Да мало одной ушм на все случаи жизни, например.. сантехника.

Регистрация: 02.11.2016 Владивосток Сообщений: 17

pochta2024 написал:
ale2x, ale2x,
Бери у меня, канолевый, я так и не смог запустить его в работу )

pochta2024, есть ссылка? Я сделал самодельный из бутылки, потом сделаю железный, припаяю трубу у нему.

sanya1965 написал:
скорее маркетинг...

Солженицина не читал. но осуждаю... Зачем писать то, о чем представления нет? Мне лично эта система не раз спасла руки, ноги и еще чего-нибудь. Не 100% панацея да, но благодаря КБС я по клаве пальцами стучу, а не концом...

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

Mutru4, Нет, не в углу конечно, а в свободном пространстве. Согласен, что если много работаешь в каком-то направлении, одного инструмента мало. Но я использую ее от случая к случаю. Пока хватает. Присматриваюсь к аккумулятороной GWS 10.8. Ей по идее, в ограниченном пространстве будет поудобнее.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sanya1965 написал:
скорее маркетинг...

фиг знает, но я 230ю без такой системы уже не куплю .....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

sanya1965 написал:
скорее маркетинг... а судьбу не обманешь... есть туча примеров людей опасной профессии... они старались все предусмотреть... и умирали от насморка...

Чем для меня хороша КБС? Так это тем, что при клине диск просто останавливается. И останавливается без какого-либо сильного рывка. Как-будто выключили болгарку. То есть КБС прощает ошибки работнику. Ошибиться может каждый и последствия бывают плачевны - тема форума "" тому подтверждение.
И здоровье в магазине не купишь.

ИМХО (IMHO)

ale2x, Жесть дикая,Океанариум убил. Помню как с "орлиной сопки" любовался закатами, теперь говорят какой то небоскрёб там вырос, весь сука-вид перекрыл. И сам мост как, бухту не изуродовал?, а то я там давно не был, не представляю.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Agers написал:
Присматриваюсь к аккумулятороной GWS 10.8. Ей по идее, в ограниченном пространстве будет поудобнее.

на дисках разорится можно