Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5825381

Вопрос в следующем. Собираю теплый пол. Труба на 16 из не сшитого полиэтилена Блю Оушен. Какими фитингами можно ее соединять для перехода на резьбу? Поспешил, взял в аренду пресс и посадил на обжимные фитинги. Не оборвет ли ее давлением в этом месте. В магазине предлагается лишь фитинги, в виде ввертышей с помощью шестигранника , которые накручиваются на трубу. Но, на них евроконус, а у меня нужно соединить с обычными латунными фитингами. Спрашивал про гильзы Рехау, но они , как сказали на 17. Подойдут ли они для Блю Оушен?

Что-то я не нашел у них трубы на теплый пол.
Вот каталог продукции, где труба на т. Пол?

Hitgher написал:
Что-то я не нашел у них трубы на теплый пол.
Вот каталог продукции, где труба на т. Пол?

Hitgher, Раздел труб. Там труба для ТП

Самоделкиин,
У рехау гильзы на трубу16х2,2. У этой параметры 16х2. Может и прокатить, давление в топливной. Полу небольшое, если автономка.
Вы с Украины что ли? Только там это продают. Я там использовал kan-term. И цена нормальная и фитинги недорогие латунь и дешевле rehau. Нафига эти эксперименты?
Если на коллектор цеплять трубу возьмите разборной зажимной фитинги с разрезным кольцом и евроконусом.

можно использовать обычные компрессионные фитинги для м/п труб например Prandelli, если конечно они будут доступны для обслуживания