Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5826530

Zebrra,
Шлифовальные насадки для фортуны или накрутить шкурку на деревянную или металлическую спицу и в дрель

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Zebrra написал:
В половой доске проделаны круглые сквозные отверстия диаметром примерно 23мм. Стенки отверстий дико шершавые. Нужно сделать их гладкими.

Может сложить наждачную бумагу в трубочку да поводить в отверстиях туда-сюда. Если есть трубка (пруток) подходящего диаметра, то предварительно намотать наждачку на неё.

ИМХО (IMHO)

Ramir написал:
Если начнут советовать милковскую какую нибудь приспособу или мультик от боша причем аккумуляторный (чаще всего этим все и заканчивается тут) не ведитесь

Супер! Кратко,емко и по делу. Главное, что оно так и есть - продаваны заполнили многие темы. Большинство "советов" сводится именно к тому, что "надо вот это, купите у меня - как раз для вас остался последний экземпляр"

Вячеслав И. написал:
фрезер с копировальной втулкой и шаблон для обкатки.

угу...

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал:
Вентиляция?

Угу...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Zebrra написал:
В половой доске проделаны круглые сквозные отверстия диаметром примерно 23мм. Стенки отверстий дико шершавые. Нужно сделать их гладкими.
Читаю в данный момент про барабанные насадки и шарошки. Вроде бы похоже на то, что надо. Но не уверена. Подскажите, пожалуйста, что именно нужно для такого случая? Только поконкретнее Дрель в наличии имеется.

Zebrra, фрезер с копировальной втулкой и шаблон для обкатки.
Все отверстия будут одинаковы.

Ramir написал:
Али-баба, ну разово можно конечно, только зачем советовать колхозить с непредсказуемым результатом ввиде "разлетелась приспособа наколенная"(так как опыт отсутствует в подобных работах). Согласитесь, если бы человек мог что то подобное сварганить он бы не задавал таких вопросов. Имхо полное.

Ramir, Ну да,ну да.Я даж не представляю,зачем в шпунте дырки.Отопление?Вентиляция?
Чтобы глубоко обсуждать данный вопрос..

Z

Али-баба, ну разово можно конечно, только зачем советовать колхозить с непредсказуемым результатом ввиде "разлетелась приспособа наколенная"(так как опыт отсутствует в подобных работах). Согласитесь, если бы человек мог что то подобное сварганить он бы не задавал таких вопросов. Имхо полное.

Ramir написал:
Zebrra, направление правильное

типа этого, использую сам такие, только с ПШМ, а не на дрели, думаю вам подойдет, подобрать по диаметру внешнему и все
Если начнут советовать милковскую какую нибудь приспособу или мультик от боша причем аккумуляторный (чаще всего этим все и заканчивается тут) не ведитесь

Ramir, Ну,я бы соорудил крестовой штифт,с башкой,допустим,из пеноплекса Д20,и тупо прилепил шлифлист по диаметру.Хоть от ленты(ЛШМ)порезал

Z

Zebrra, направление правильное

типа этого, использую сам такие, только с ПШМ, а не на дрели, думаю вам подойдет, подобрать по диаметру внешнему и все
Если начнут советовать милковскую какую нибудь приспособу или мультик от боша причем аккумуляторный (чаще всего этим все и заканчивается тут) не ведитесь

В половой доске проделаны круглые сквозные отверстия диаметром примерно 23мм. Стенки отверстий дико шершавые. Нужно сделать их гладкими.
Читаю в данный момент про барабанные насадки и шарошки. Вроде бы похоже на то, что надо. Но не уверена. Подскажите, пожалуйста, что именно нужно для такого случая? Только поконкретнее Дрель в наличии имеется.