Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5826039

Подскажите пожалуйста, как сделать лучше всего, суть проблемы такова: ванна, вент. готова (в стене) есть только отверстие под вентилятор, но глубина отверстия недостаточна (канал снизу около 60, сверху около 80)...Вентиляторы нормальные аля SP Silent 100 имеют глубину около 80, то есть снизу будет упираться в канал. Как быть, профи, подскажите плиз??!

ABat написал:
Как быть, профи, подскажите плиз?

Если не планируется гонять вентилятор постоянно (24/7/365), то поставить декоративную решетку и не мешать работе естественной вентиляции несанкционированной установкой вентиляторов.

dimonml, А если нет, другие варианты существуют? Какие-то проставки не очень хочется ставить, колхозить..(

ABat написал:
А если нет

Что конкретно нет?

Какие-то проставки не очень хочется ставить, колхозить..(

Зачем что-то колхозить: покупается красивая декоративная решетка и ставиться, лишний вентилятор выкидывается. В чем проблема?

dimonml, Дим, хочется вентилятор!) Надо его поставить..

ABat написал:
Дим, хочется вентилятор!)

То есть, вам не нужна корректная работа естественной вентиляции? Ну тогда ничем помочь не могу.
 

ABat написал:
Надо его поставить.

Слово "надо" очень плохое и я его предпочитаю никогда не использовать, так что я вас понять не могу.

dimonml, Спасибо, ваше мнения я услышал! Подождем, может еще кто-нибудь выскажется..

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

ABat написал:
Подождем, может еще кто-нибудь выскажется.

А что там высказываться - есть более тонкие вентиляторы. Только придется чуть чуть руки приложить. По виду как компьюторные( есть разного размера и на разное напряжение). У нас же много, много лет работает в ванной. Уже здесь писал про это.