Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5837455

Anat78 написал:
Если что можете всегда спросить у представителя Хитачи это их статья на официальном сайте.

Ой, а у них не мракетологи эти статьи пишут.

Anat78 написал:
вы не инженер электромеханник и я не инженер электромеханник

Вообще это было не Вам адресовано, то, что Вы не инженер-электромеханик я знаю.

Anat78 написал:
Вот мы нашли настоящего электромеханника без единого параметра определяет момент и характеристики двигателя пофиг на длину ротора, магнитные зазоры, силу магнитного поля и тд

Опять "лезете в бутылку"? напрасно это. Чем больше сечение магнитопровода, тем больше момент, развиваемый двигателем.

Serg написал:
40% энергии из паралельной вселенной через искусственно создаваемую болгаркой сингулярность

не передергивайте, цитируйте всю фразу, а не куски, или вы просто не поняли про производительность? Если что можете всегда спросить у представителя Хитачи это их статья на официальном сайте.

Serg написал:
Машинка потребляет от сети 1320Вт, и больше она выдать на гора не в состоянии.

вы все таки не поняли значит

Serg написал:
...ну откуда должны взяться 530Вт?

еще раз перечитайте про производительность

Serg написал:
вопрос инженера электромеханика инженеру электромеханику

вы не инженер электромеханник и я не инженер электромеханник, так что все это пустое

Реставратор написал:
Столько полуторакиловаттный коллекторный Файн 15-125 на выходе выдаёт.

вы удивитесь это всего 900ватт жрет 1500, а выдает 900, кпд 60%, на остальное греет и дует

Serg написал:
Налицо явная манипуляция, необходимо говорить прямо, а не иметь ввиду...

все явно написано про производительность

Vadim63 написал:
В ней очень тонкий ротор, а крутящий момент еще зависит и от его диаметра, и естественно чем больше диаметр, тем он выше. Так что должен быть компромисс.

Вот мы нашли настоящего электромеханника без единого параметра определяет момент и характеристики двигателя пофиг на длину ротора, магнитные зазоры, силу магнитного поля и тд

Serg написал:
Это безусловно правильно.

так может сказать только незнающий человек, это неверно

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
Сергей, но вы то обратились к Анатолию.

Вадим, прочитайте внимательно и не выдергивайте сообщение из контекста.

Vadim63 написал:
В ней очень тонкий ротор, а крутящий момент еще зависит и от его диаметра, и естественно чем больше диаметр, тем он выше.

Это безусловно правильно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Serg написал:
А кто лишал Брейгеля слова?

Сергей, но вы то обратились к Анатолию.

Реставратор написал:
Как художник художнику .... Конечно же имелось ввиду, что мощность станет такой же, как у коллекторной УШМ с рег. скорости, потребляющей на сорок процентов больше. Т.е. выходная на диске может приблизиться к 1000Вт, хотя и 900 было бы шикарно. Столько полуторакиловаттный коллекторный Файн 15-125 на выходе выдаёт.

Не все так однозначно, и пока натурно не попробовали, спорить можно долго. В ней очень тонкий ротор, а крутящий момент еще зависит и от его диаметра, и естественно чем больше диаметр, тем он выше. Так что должен быть компромисс.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim63 написал:
Как то нехорошо задавать вопросы человеку которого лишили слова.

А кто лишал Брейгеля слова?

Реставратор написал:
Конечно же имелось ввиду, что мощность станет такой же, как у коллекторной УШМ с рег. скорости, потребляющей на сорок процентов больше.

Налицо явная манипуляция, необходимо говорить прямо, а не иметь ввиду... Извините, но это явная маркетинговая уловка.

Serg написал:
...ну откуда должны взяться 530Вт? (вопрос инженера электромеханика инженеру электромеханику)

Как художник художнику .... Конечно же имелось ввиду, что мощность станет такой же, как у коллекторной УШМ с рег. скорости, потребляющей на сорок процентов больше. Т.е. выходная на диске может приблизиться к 1000Вт, хотя и 900 было бы шикарно. Столько полуторакиловаттный коллекторный Файн 15-125 на выходе выдаёт.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Serg написал:
(вопрос инженера электромеханика инженеру электромеханику)

Как то нехорошо задавать вопросы человеку которого лишили слова.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал:
Как инженер-электромеханик (я тоже, кстати, но только по образованию) Вы прекрасно понимаете, что "производительность" (это то самое слово, которое было сказано) и "потребляемая электрическая мощность" (на которую Вы сейчас намекаете) - совсем не синонимы. Как бы тут надо учесть КПД и механическую характеристику двигателя.

Вы же прекрасно понимаете, что говоря о повышенном КПД вентильного двигателя надо пользоваться правильными характеристиками.
Измененный КПД - кстати, он не на 40 процентов выше на вентильном реактивном двигателе относительно коллекторного, а процентов на 5-7, можно применить к выходной характеристике, при этом КПД редуктора ни разу не изменился. А здесь именно передергивание - берут входную характеристику и увеличивают ее на "40%". Машинка потребляет от сети 1320Вт, и больше она выдать на гора не в состоянии. К чему тогда эти веселые расчеты?

Anat78 написал:
При этом производительность у УШМ больше на 40 процентов чем у других ушм той же мощности 1320+40%=1850ватт

...ну откуда должны взяться 530Вт? (вопрос инженера электромеханика инженеру электромеханику)

Serg написал:
40% энергии из паралельной вселенной

Нехорошо так передёргивать. Как инженер-электромеханик (я тоже, кстати, но только по образованию) Вы прекрасно понимаете, что "производительность" (это то самое слово, которое было сказано) и "потребляемая электрическая мощность" (на которую Вы сейчас намекаете) - совсем не синонимы. Как бы тут надо учесть КПД и механическую характеристику двигателя.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
с вечными подшипами?

Нет, ну вот народ наглый... ему 40% мощности на выходе прибавляют от входной мощности, а он еще про какие-то подшипники вспоминает...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал:
Не только обхват, но еще и вечный двигатель

с вечными подшипами?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
Ушм как ушм, вопрос об обхвате это да!

Не только обхват, но еще и вечный двигатель

Anat78 написал:
1320+40%=1850ватт если что

  • 40% энергии из паралельной вселенной через искусственно создаваемую болгаркой сингулярность (Event Horizon нервно курит в сторонке ).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал:
Там не было демозоны - только стенд со стеклянными витринками. Обычно на Мосбилде (начало апреля) на улице есть стенды, где можно опробовать инструмент - так что ждем.

а что собственно можно ожидать от "опробования"? Ушм как ушм, вопрос об обхвате это да!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал:
Serg, разобрать - разобрали .. а включить , порезать ?

Там не было демозоны - только стенд со стеклянными витринками. Обычно на Мосбилде (начало апреля) на улице есть стенды, где можно опробовать инструмент - так что ждем.

Serg, разобрать - разобрали .. а включить , порезать ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
Сегодня только заполнял бумаги для таможни, паспорт смотрел

Может перепутали и на чужой смотрели?

Serg написал:
А говорят в стране кризис и у народа денег нет. Может Вы не из этого народа?

На счет народа не знаю, но точно из одной страны с ним. Сегодня только заполнял бумаги для таможни, паспорт смотрел

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал:
Вы тут вообще единственный, кто спорит с очевидным, расписывая несуществующие удобства некоторых изделий Интерскола

Да Вы что? Смотрите:

Уже не один.
И потом - я выражаю свое мнение. Наверное я имею на него право точно так же как Вы на свое. Нет?

Boston написал:
Собственно вопрос - почему цена хитачи в 13т должна меня испугать?

А говорят в стране кризис и у народа денег нет. Может Вы не из этого народа?

эго написал:
Но все равно, я - за появление и продажу таких новинок, нехай будет, авось пригодится

И я за, обеими руками. Пока не появится дорогая машинка - цена на инструмент подобного класса не снизится.

Serg, истина где то рядом ( с )

Serg написал:
Вау всего каких-то 13 штук за 125мм болгарку. Истинно говорю я вам - вот еще немного и попрет

Присматриваю болгарку. Привык работать 2мя, чтобы диск не менять.
Пока смотрю в магазе живом. Есть BOSCH GWS 13-125 CIЕ - 11400р, BOSCH GWS 17-125 CIЕ 12000р,BOSCH GWS 15-125 CIEX - 13679р, BOSCH GWS 19-125 CIЕ - 13967р, MAKITA GA 5041C - 9900р. Хотелось бы с телом потоньше, это узнаю когда вживую их все пощупаю.Собственно вопрос - почему цена хитачи в 13т должна меня испугать?

Serg написал:
не дорогущие фантики, а надежный недорогой инструмент.

Надёжный удобный инструмент. Эта мелкая болгарка Хитачи - удобная. В отличие от Милуоки, Файна и Хилти, которые только запредельно тупыми финансовыми понтами и являются в подавляющем большинстве своём. Вы тут вообще единственный, кто спорит с очевидным, расписывая несуществующие удобства некоторых изделий Интерскола Не замечали?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
И что остается ... даешь бош по цене иса ?

Дорогой инструмент известной фирмы может быть визитной карточкой работника при работе на объектах типа коттедж на Рублевке. Но вряд ли Хитачи входит в круг этих брендов, скорее это Милуоки, Файн и Хилти.
А профессионалу "без имиджа" нужна обычно не дорогущие фантики, а надежный недорогой инструмент.

2 Kvost
,сенсорный файн был крут , да где он теперь ?
И что остается ... даешь бош по цене иса ?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Kvost написал:
Занавес.

Это же выставочный образец. Если сравнивать с автомобилями, то Хитачи на выставке продемонстрировала концепт-кар.
Может быть что Хитачи зондирует почву - а будет ли спрос при такой цене?

ИМХО (IMHO)

2 Serg,
Я с ней не работаю

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал:
меня это не напрягает

Если будете работать с пылью (металлическими опилками), особенно, токопроводящей - напряжет и быстро.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
но электроника будет самым слабым звеном...

Может они зальют еще, она же пока не продается.

бракодел написал:
а ценник на нее будет замечательный .под 50% от всего изделия

Вентильный реактивный двигатель дешевле аналогичного коллекторника, редуктор старый, поэтому я согласен с предполагаемым уровнем цены на электронный блок.

Mutru4, меня это не напрягает

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бракодел написал:
Mutru4

Serg написал:
блок электроники будет залит компаундом..

Mutru4, ну слабость электроники пока под вопросом , а ценник на нее будет замечательный .под 50% от всего изделия