Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#5832690

бракодел написал:
.А вот электроника

Serg написал:
блок электроники, равный по размеру самому двигателю... я вообще ожидал, что блок электроники будет залит компаундом...

спасибо за фотки, но электроника будет самым слабым звеном... интересно, какова её стоимость?

2 Serg
Редуктор похоже старый .У меня к нему претензий нет . С мотором тоже проблем быть не должно .А вот электроника .13 тыр дороговато конечно , но попробовать можно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Chert написал:
Знакомый объективен и не знает где вы работаете?

Он сотрудник Белмаша (на настоящий момент) и прекрасно знает, что востребовано в электроинструменте, а что нет. В прошлом он сотрудник ИНТЕРСКОЛа, год назад уволился по собственному. За объективность отвечаю как за себя.

Gloom80 написал:
Кроме MachineStore будет где-нибудь продаваться?

Да, эта УШМ теперь будет продаваться у всех дилеров.

Теперь по поводу Хитачи своего стенда у них на Митексе нет, представлены на стенде дилеров.
Я подошел и ребята любезно согласились разобрать УШМку, дабы показать, что там спрятано внутри
Браво за открытость, молодцы.
Внутри как и ожидалось, вентильный реактивный двигатель (т.е. без постоянных магнитов), обмотки статора защищены от абразивного воздействия пыли заливкой, ротор из электротехнического железа, неплохой редуктор (косозубый конический) на подшипниках качения, двигатель и блок электроники, равный по размеру самому двигателю... я вообще ожидал, что блок электроники будет залит компаундом...

Да, РРЦ 13000 за 125 УШМ подтвердили.

Serg, в бригаду я ИС не исключаю . Однако пока место занято .)
Но я применительно к себе писал .

Serg написал:
ниже 6000

Всё же понятно, не? В следующем году братаны хитачей, которые в Нюртингене обитают, порадуют чем-нибудь. Потом макинтайры очнутся. Китайсы набегут. Глядишь - цена и понизится до 6 тысяч. А Интерскол вторую пятилетку будет аккумулятор к перфоратору приделывать. И вымучивать давно сдохший и нафиг никому не нужный бренд Фелисатти. И рассказывать, что у них поленья удобные и недорогие. С такими то консультантами как Серг и Николай, которые баскетбольный мячик одной рукой раздавить могут не напрягаясь. А у меня лапки маленькие, пальцы короткие. Я буду на хитачу денюшку копить, презренным хюндаем пока пробавляясь...

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

А я сравниваю эту ушм с топовыми болгарками от Метабо, которыми оч приятно работать (и которые реально отбить в моей тайге, что немаловажно). И по массогабаритам и удельной мощности с килограмма - машинки гут. Ценник в +30% - это на грани, конечно, но если качество исполнения механики будет внушать, то и покупатель найдется. Если уж на кого Хитачи и ориентируются, и кого видят потенциальными конкурентами в этой нише, то это точно не ИС. Не, ну правда.

Serg написал:
бегрол написал:
попробовать в каком смысле ? Купить и поработать ?

А в каком еще?

Для начала попробовать купить. Кроме MachineStore будет где-нибудь продаваться?

Знакомый объективен и не знает где вы работаете?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал:
попробовать в каком смысле ? Купить и поработать ?

А в каком еще?

бегрол написал:
А вот мощи бы добавить не помешало бы - для универсального применения .

Есть и мощнее, но они больше и тяжелее.

бегрол написал:
Что касается хвата - понятие конечно же сугубо индивидуаное , однако большинство - за тонкий корпус .

Большинство какое? КТо здесь отписался? к реальной фокус-группе покупателей это отношения не имеет. Можно опрос сделать - что важнее - цена или диаметр корпуса. Я сегодня спросил своего знакомого из Екатеринбурга - купит ли кто-нибудь болгарку за 13500? Он сказал, что с вероятностью 99% - никто. Тогда я спросил - за какую цену он бы купил такую болгарку, если бы она была ему нужна - он сказал - ниже 6000. И я ему показал нашу УШМку - он ответил, что без вариантов возьмет нашу.

dokar написал:
уж коли хвастаете указали б размер обхвата.

Ну как, обхват удобный?

Serg написал:

бегрол написал:
Приходилось вторую УШМ разматывать - сайдинг толстой не удобно резать . Если Хитачи будет легкой , удобной и мощной - я пожалуй могу взять .

А вот не хотите попробовать? Из электроники - только снифферный конденсатор
Зато цена практически в 10 раз легче
На WSR в ЕКБ 80 процентов конкурсантов в компетенции работа с листовым металлом работали этой машинкой.
Лично мне более тонкий корпус уже просто неудобно держать.

Serg, попробовать в каком смысле ? Купить и поработать ? У меня Макитка мелкая этот фронт работ перекрывает .
А вот мощи бы добавить не помешало бы - для универсального применения .
Что касается хвата - понятие конечно же сугубо индивидуаное , однако большинство - за тонкий корпус .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал:
ваш китайский малодоступен

Да ладно Вам изображать отшельника
WorldSkills Russia в Екатеринбурге.

dokar написал:
коли хвастаете указали б размер обхвата

Обхват... удобный

Serg написал:

бегрол написал:
Приходилось вторую УШМ разматывать - сайдинг толстой не удобно резать . Если Хитачи будет легкой , удобной и мощной - я пожалуй могу взять .

А вот не хотите попробовать? Из электроники - только снифферный конденсатор
Зато цена практически в 10 раз легче
На WSR в ЕКБ 80 процентов конкурсантов в компетенции работа с листовым металлом работали этой машинкой.
Лично мне более тонкий корпус уже просто неудобно держать.

Serg, С аббревиатурой - полегче , ваш китайский малодоступен и уж коли хвастаете указали б размер обхвата.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бегрол написал:
Приходилось вторую УШМ разматывать - сайдинг толстой не удобно резать . Если Хитачи будет легкой , удобной и мощной - я пожалуй могу взять .

А вот не хотите попробовать? Из электроники - только снифферный конденсатор
Зато цена практически в 10 раз легче
На WSR в ЕКБ 80 процентов конкурсантов в компетенции работа с листовым металлом работали этой машинкой.
Лично мне более тонкий корпус уже просто неудобно держать.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Брейгель написал:
Или вот Hyundai G850-125:

не вздумайте, у меня была такая - адское г. дымит, воняет паленым и не тянет

Ramir написал:

бегрол написал:
Если Хитачи будет легкой , удобной и мощной - я пожалуй могу взять .

еще надежность электроники в условиях перепадов температур, влажности и общей грязности на строительных объектах обязательна.

Ramir, С выходом!
По теме-я этого от Файна ожидал.Выпустили-ни 2,ни полтора.Да ещё и с такой помпой.
Да простит меня Берес..

Z

Ramir написал:
еще надежность электроники в условиях перепадов температур, влажности и общей грязности на строительных объектах обязательна.

+++ Уще и надежность механики,подшипников(по фото редуктор малюсенький)

бегрол написал:
Если Хитачи будет легкой , удобной и мощной - я пожалуй могу взять .

еще надежность электроники в условиях перепадов температур, влажности и общей грязности на строительных объектах обязательна.

А Хитачи - молодцы, что тут скажешь?

Ну да , молодцы . Хороший форм-фактор .

Есть у меня какая-то мелкая Макита .
Сайдинг ей режу .
Несколько раз надо было металл порезать между делом .
Приходилось вторую УШМ разматывать - сайдинг толстой не удобно резать . Если Хитачи будет легкой , удобной и мощной - я пожалуй могу взять .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал:
Обделались вы, а лоха мы обсудим когда в Москве буду.

Вы теперь представляете интересы Хитачи?

Я всегда готов общаться, Михаил, никогда не отказывался от этого. Приезжайте на МИТЕКС, приезжайте просто так, адрес Вы знаете.

Что же касается УШМ с вентильным двигателем - она стоит в плане, но ИМХО сейчас не время для дорогостоящих инноваций.
А Хитачи - молодцы, что тут скажешь?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал:
А пиарили специально, как ложный путь для лохов... ну вот один купился

Обделались вы, а лоха мы обсудим когда в Москве буду.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я прошу участников придерживаться темы, заранее большое спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
Сам люблю ДВ и Милку

Любовь - это личное, сердцу не прикажешь, и никаких претензий нет.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Serg написал:

Mutru4 написал:
сии ведущие и именно для Тамбова,

Вы их, конечно, назовете? Объемы строительства, объемы используемых

Mutru4 написал:
промверсии от боша на 14,4/18 вольт, но на ЛИТИИ.

ну хотя бы за последний год

Serg, Серж, я что вижу, о том и пою, ничего личного. Сам люблю ДВ и Милку, своих корешей вооружил именно этим, кроме последнего Фелика.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

nikwood87 написал:
Поливать всех г....м Вы мастак

А можно хоть один пример? С цитатой, только.
Очень жду.

Mutru4 написал:
сии ведущие и именно для Тамбова,

Вы их, конечно, назовете? Объемы строительства, объемы используемых

Mutru4 написал:
промверсии от боша на 14,4/18 вольт, но на ЛИТИИ.

ну хотя бы за последний год

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Serg написал:
В Тамбове сии ведущие стройки располагаются, на которые надо смотреть?

сии ведущие и именно для Тамбова, а по стране Вам видней, щас опять диаграмму продаж выложите.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Serg написал:
И сколько их купили?

А сколько инноваций было у ИС за последние два, три, четыре года. Поливать всех г....м Вы мастак. Новую болгарку от Хитачи я бы тоже купил, даже не смотря на цену, именно для резки мелочёвки, поленно от Ис - никогда

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал:
смертоносный
Потому что там был крючок, чтобы зацепить на эшафот (продается отдельно) я купил удобный

Эшафот всегда удобный, по крайней мере никто из пользователей не жаловался

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78 написал:
достаточно чтобы фирма была известна на весь мир и не бедствовала

У Файна производство электроинструментов сугубо вторичное, живут они за счет другого производства.
Если Вы этого не знаете - это Ваша личная проблема.

Mutru4 написал:
тут не говорить надо, а на стройках смотреть

В Тамбове сии ведущие стройки располагаются, на которые надо смотреть?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Serg написал:
И кто Вам это сказал?

тут не говорить надо, а на стройках смотреть, в начале 2000-х кадмиевые 18-е Исы, потом макиты 12-вольтовые, щас почти сплошь промверсии от боша на 14,4/18 вольт, но на ЛИТИИ...

Serg написал:
И сколько их купили?

достаточно чтобы фирма была известна на весь мир и не бедствовала

Переделка зарядных устройств и не только