Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5826858

Vadim63 написал:
А тут с традиционным коллекторным двигателем вроде тоже позволяет

конечно полно таких пил ведь ограничение не в двигателе на самом деле

Vadim63 написал:
что у безколлекторных будет выходить из строя при перегрузе, электроника? Или они будут просто отключаться?

написано что защит стоит много всяких, так что при перегрузке отключаться, но вы же найдете тот самый лом

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал:
Где то должна быть засада, иначе продажи упадут.

Основа сбыта приходится на самые дешевые модели. Так что эти новации по определению займут небольшую нишу. А слабые места будут все те-же: подшипники, шестеренки - все это как сыпалось, так и будет сыпаться. Ну и так далее. Посмотрим.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал:
Отключаться конечно. Вообще можно массу функций реализовать.

Где то должна быть засада, иначе продажи упадут.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Anat78 написал:
При том что пила относится к классу 6-ти дюймовых ручных циркулярных пил и комплектуется диском 165мм, глубина пропила достигает 66мм
Благодаря тому, что размеры бесщеточного двигателя значительно меньше и при одном и том же размере диска, позволяют резать глубже, чем та же модель с традиционным коллекторным двигателем.

А тут с традиционным коллекторным двигателем вроде тоже позволяет И цена почти в два раза меньше, но на кило больше весит.

Интересно, что у безколлекторных будет выходить из строя при перегрузе, электроника? Или они будут просто отключаться?

ADM05 написал:
вывод подкачал.

я то электрик мне незачем компактность и легкость?
другое дело проф строители - хотя они давно себе взяли акб пилы с безщеточным двигателем

Вывод - покупать ее я конечно же не буду и не советую

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Anat78 написал:
покупать ее я конечно же не буду

Эх, вывод подкачал.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Есть щёточные болгарки и с 1500 Вт, и 1900 Вт. Как-то Кvost приводил ссылку на болгарку на 2,4 кВт.

да китайцы любят писать астрономическую мощность на своих ушм
Здесь вес 1,8кг без шнура
сколько весит ушм 1900ватт?
1320+40%=1850ватт если что

Планируемая РРЦ – 13350р, что лишь на 30% выше от цен существующей модели G13V c мощностью 1500Ватт. Доступность у официальных дистрибьюторов – начиная с конца октября. Возможность протестировать инструмент будет на нашей открытой площадке на выставке MITEX 2016, 7-11 ноября.

Там же можно будет протестировать и безщеточную циркулярную пилу С6MEY
При том что пила относится к классу 6-ти дюймовых ручных циркулярных пил и комплектуется диском 165мм, глубина пропила достигает 66мм
Благодаря тому, что размеры бесщеточного двигателя значительно меньше и при одном и том же размере диска, позволяют резать глубже, чем та же модель с традиционным коллекторным двигателем.
При потребляемой мощности 1100Вт, эффективная выдаваемая мощность намного выше чем у традиционных двигателей и ощущается в работе как процентов на 30 выше.
Т.е. позиционировать C6MEY как продукт с характеристиками более старших классов (по факту, сравнивать с 7-ми дюймовыми моделями с двигателями 1400-1500Вт).
Вес C6MEY – всего 2,7кг.
Это на целый килограмм меньше, чем вес Hitachi C6U2
рекомендованная розничная цена 14 800 руб.

покупать ее я конечно же не буду

Переделка зарядных устройств и не только

Переделка зарядных устройств и не только

ADM05 написал:
Расскажите в чём видите их революционные преимущества.

революционного ничего
просто есть некоторые преимущества в весе и размерах, плюс чуть больший ресурс и большая выходная мощность.

Для сети 220 вольт она идет мощностью 1320ватт, для 100 вольт 1050 ватт

При этом производительность у УШМ больше на 40 процентов чем у других ушм той же мощности 1320+40%=1850ватт

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Брейгель написал:
brushless motor

Но вот другая характеристика 125-й болгарки - мощность 1050 Вт, ничего особо выдающегося не показывает.
Есть щёточные болгарки и с 1500 Вт, и 1900 Вт. Как-то Кvost приводил ссылку на болгарку на 2,4 кВт.
Да, безщёточная будет легче и меньше, но не в разы. Да, безщёточная будет сильней, при той же мощности, но не в разы.
Болгарка компактней и легче - это увеличивает подлезучесть.

Какова цена болгарки?

ИМХО (IMHO)

За дизайн - пятёрочку. Однозначно! Будем ждать двухсотдвадцативольтовых.

ADM05 написал:
в чём видите

Не, ну написано же нормальными буквами - brushless motor.

Другое дело - нафига же нужны такие революции? По моему - очередная неумная залепуха, для выманивания бабла.

ADM05 написал:
И кто же эти пообещавшие

Эта интерсколовцы, канешна! Никада им перфоратор аккумуляторный не забуду! Вот!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Anat78 написал:
Кто то обещает, а кто то делает

И кто же эти пообещавшие товарищи?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Anat78 написал:
Новые УШМ от Хитачи

Расскажите в чём видите их революционные преимущества.
А то на картинке иероглифы.

ИМХО (IMHO)

Новые УШМ от Хитачи
Кто то обещает, а кто то делает
цена конечно не очень веселаю

Переделка зарядных устройств и не только