Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5829314

Люди добрые, поможите! Весь яндекс перекопал- ответа не нашел. Какая резьба в этих фитингах для бытовых фильтров (как на картинке)?

Мне ващето переходник нужен типа футорки с этой резьбы на обычную 1/2 наружную- может заодно подскажете, где их продают?

Если переходник нужен, то видимо 3/8, но вообще-то вы хотя бы диаметр померяйте, может у вас гайка двухдюймовая.

Внутренний диаметр по гребням резьбы примерно 9,5мм (по линейке, нет штангена по рукой). Я так понимаю, это стандартный фитинг для питьевых фильтров, и он меньше, чем 1/4, вообще я бы сказал, что 3/16 и непонятно, метрическая ли. Такое бывает?


Меряйте, смотрите по таблице

maker2003 - забивайте в поисковик - адаптер John Guest прямой 1/4"(цанга) - 1/2"(внутренняя резьба)
Производитель: John Guest
Артикул: CI320814S
Это будет готовый и единый элемент. Такие переходники я применяю в своей практике для подключения питьевых фильтров от отдельного крана.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san Я понял, что "John Guest"- это сама цанга. А мне цангу не надо. Надо вместо цанги чтоб была наружная резьба 1/2", чтобы подключить обычный шланг подводки для смесителей. Для этого нужен переходник- с одной стороны чтоб как эта гайка, а с другой- наружная 1/2. Потому и спрашиваю- какая в этой гайке резьба. Блин, может непонятно объясняю.
Вот такой ниппель как бы нужен, только с правильной внутренней резьбой (как у гайки в первом посте):

В общем, отвечаю сам себе, может еще кому пригодится. На фитинге резьба М12 шаг1, используется такой фитинг для подключения питьевой воды в смесителях типа Lemark LM3060/3061. Ниппель нужен, чтобы подключить нормальным шлангом подводки, а не сопливым шланчиком на цанге. Поскольку такого ниппеля (с метрической на трубную) в природе скорее всего не существует, придумал такое решение- купить латунную заглушку на 1/2", в донышке просверлить отверстие и нарезать самому.

Уточнение. Резьба еще более редкая оказалась- М11х1,0Н1. У железячников купил советский метчик такого размера, купил переходник 1/2 на 3/8 нар/нар от Валтека, у него внутри оказалось отверстие 10мм- как по заказу Нарезал за пару минут- всё ОК.