Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5833155

Приветствую, есть небольшие проблемы со старенькой плазмой LG 50PS7000.
Одна проблема выражается в том, что при работе через DVB-C одна из частот, на которой висит 10 каналов не находится телевизором.
Соответственно этих 10 каналов ТВ не показывает.
Причем при ручной настройке частоты и других параметров ТВ находит данные, пишет что качество сигнала "нормальное", но далее после нажатия на кнопку "поиск" должен найти каналы, которые передаются на этой частоте, а он показывает 0 найденных каналов.
В тот же самый момент, 2 других ТВ в других комнатах (один из них тоже LG, но немного новее) без проблем находят все каналы, включаю эти 10 проблемных.
При подключении другого ТВ на место этой плазмы, тоже всё ок - эти 10 каналов показывает, т.е. дело не в плохой антенне...
Из чего делаю вывод - что-то не так с самим ТВ.
Звонок в поддержку LG не принес особой пользы - в конце разговора тех. специалист предложил решение в виде покупке внешнего DVB-C ресивера...
В то же самое время оказалось, что в ТВ установлена не самая последняя прошивка и есть шанс, что в более свежей это исправлено.
Но в процессе обновления выясняю следующий неприятный момент - USB разъем на ТВ похоже сдох.
Ни одна из флешек, которые были в наличии не определились ТВ. Хотя они самых разных объемов (128мб, 8Гб, 16Гб) и разных файловых систем - NTFS, FAT32.
Светодиоды на флешках вставленных в ТВ предательски не горели.
Отсюда второй неутешительный вывод - проблема с USB разъемом...

Кто-нибудь сталкивался с подобным - в частности с проблема DVB-C?
USB реально ли оживить? Хотя тут наверное только вскрытие поможет.

Заранее благодарю тех, кто дочитал пост до конца...

UP - скачал сервисный мануал и изучил что они там пишут про проблемы с USB. Вскрыл сам ТВ. Сам разъем нормальный, прозванивается как надо, припаян крепко. Дальше пишут что надо проверить некую микросхему IC900 #6 и при необходимости заменить её. Не нашел её сходу, но похоже что перепаять её может быть "не просто" без паяльной станции, отсоса, микроскопа и т.п. приблуд (

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов