Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5839780

ну "запинали" меня совсем Если честно, то как материал мне медь очень даже нравится. У нас с ней практически ни кто не работает именно по причине цены. понятно что всё относительно...

АлекСАН_dr написал:
Ирина, то, что Ваш мастер предпочитает покупать в проверенном для себя месте, пусть и ИП, ничего подозрительного нет. ИП-шник отвечает всем своим имуществом в отличие от ООО.

вот тут тоже согласен. если ИПешник будет "дурить", то долго он не проработает. Для крупных компаний пара обиженных клиентов ни чего не значит. исключения бывают везде конечно.

Мегавольт. написал:
вроде сейчас не рекомендуют водопровод медью делать

Основной аргумент тех, кто не работает медью.

Мегавольт. написал:
вроде сейчас не рекомендуют водопровод медью делать

В Париже и в Ницце на воде я видел только медь. Что такое капремонт водопровода они не знают. Мой друг, во всяком случае, который живёт в доме довоенной постройки. Так что французам этого не говорите- расстроятся.

Мегавольт. написал:
да и цена не гуманная совсем

Негуманная у рехау. И на трубу и, в особенности, на фитинги. Медь дешевле на круг выходит.

Ирина, то, что Ваш мастер предпочитает покупать в проверенном для себя месте, пусть и ИП, ничего подозрительного нет. ИП-шник отвечает всем своим имуществом в отличие от ООО.

Мегавольт. написал:
вроде сейчас не рекомендуют водопровод медью делать. да и цена не гуманная совсем.

медные соединения можно прятать, тройниковая разводка получается дешевле рехау. А не рекомендуют - по недомыслию или, наоборот, с умыслом...

В0д0пр0в0дчик написал:
А сантехник Ваш, банально, имеет откат от данной конторы, ничего подозрительного тут нет...

и это не так уж плохо как некоторым заказчикам кажется.

В0д0пр0в0дчик написал:
или медью

вроде сейчас не рекомендуют водопровод медью делать. да и цена не гуманная совсем.

Ирина987, ничего подозрительного в этом нет. Я, по крайней мере, знаю две крупные компании, в т.ч. известные на данном форуме, выставляющие счета от ИП.
P.s. чтобы не заподозрили в их рекламе, называть не буду.

Ирина987, Если Вы придаете качеству продукции такое большое значение, лучше делать вообще не Рехау - Теце, например, или медью

А сантехник Ваш, банально, имеет откат от данной конторы, ничего подозрительного тут нет...

Уважаемые асы по продукции Pehau!
Прошу совета: сертифицированный монтажник предлагает закупиться материалом для водопровода у ИП, неуказанным на оф. сайте Rehau. Якобы крупная компания, которая является оф. дилером не работает с физ. лицами, а работает от этой компании этот ИП. ИП и ген. директор этой крупной компании одно физ. лицо. ИП выставил счет и ждет оплаты. Мне одной это кажется подозрительным? Предложила монтажнику закупится в другом оф. дилере, как-то не очень хочет...(