Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5837500

День добрый!
Чем регламентируется, кто в курсе?
В договоре расплывчато написано: "возмещать ущерб в соответствии с законодательством РФ".

Вечный студент

Явно про это

Баш майсторът

jekasus написал:
Явно про это

Неа, не про это...
В учебной машине должны быть вторые педали, а тут их видимо не было. Отсюда такая печалька и вылезла владельцу машины ((

MrGalaxy написал:
В договоре расплывчато написано: "возмещать ущерб в соответствии с законодательством РФ".

Попросите изменить этот пункт договора и указать там четко и ясно кто за что отвечает.
Думаю на этом ваши отношения с этой школой будут закончены - не захотят они этого делать.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

MrGalaxy написал:
Чем регламентируется, кто в курсе?

Законами РФ. И договором курсанта с автошколой.

MrGalaxy написал:
В договоре расплывчато написано: "возмещать ущерб в соответствии с законодательством РФ".

Требуйте письменных объяснений и разъяснений от автошколы.
Скорее всего автошкола на это не пойдёт. А написано туманно специально, чтобы можно было автошколе, если что произойдёт, попытаться повесить всё на курсанта.

ИМХО (IMHO)

ADM05,

ADM05 написал:
Законами РФ.

Какими именно?
Случай, когда курсант на приборной доске нацарапает "здесь был Вася", не рассматриваем.
Только то, что непосредственно связано с вождением на полигоне. Скажем, врежется в столб (не знаю, есть там столбы или нет), или в ограждение, помяв при этом бампер. Что-то в этом роде.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
Скажем, врежется в столб (не знаю, есть там столбы или нет), или в ограждение, помяв при этом бампер. Что-то в этом роде.

Для этого должны быть банальные страховки автомобиля по КАСКО! Уточните есть ли они в данной автошколе.
Кроме того инструктор имеет свои педали и обязан использовать их по назначению...
Если ваш вопрос из первого поста не простое любопытство и вы (или кто-то из друзей-знакомых) действительно хотите учиться водить машину, то выбирайте себе школу помимо всего прочего с прицелом на то, к какому именно инструктору вы хотите попасть. Потому что это как в начальной школе с учителем - повезло, и ваш ребенок будет с удовольствием ходить в школу! Ну а если не повезло - значит вы сами плохо подошли к вопросу выбора учителя, плохо изучили все варианты или просто не замарачивались на это положившись на русский авось.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, насколько я знаю, страховка действует при дтп, т.е. на дороге, полигон дорогой не является. Поправьте если ошибаюсь. При чём тут педали и рядом сидящий инструктор? Я про самостоятельное вождение.

ЗЫ. Сына отдал в обучение, уже первый взнос оплатил. Возможно, зря. Сам я не автолюбитель и пока учиться не буду, не до того.

Вечный студент

MrGalaxy написал:
насколько я знаю, страховка действует при дтп, т.е. на дороге

это ОСАГО!
КАСКО - это страховка от ущерба причиненного вашей машине.
Хоть столб на неё упал в чистом поле условно...

MrGalaxy написал:
При чём тут педали и рядом сидящий инструктор? Я про самостоятельное вождение.

Если сына отдали в обучение, то его обучают на УЧЕБНЫХ машинах, а они ОБЯЗАНЫ быть оборудованы вторыми педалями!

Мой взгляд со стороны - не ищите проблем там, где их нет...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал:

MrGalaxy написал:

Если сына отдали в обучение, то его обучают на УЧЕБНЫХ машинах, а они ОБЯЗАНЫ быть оборудованы вторыми педалями!

Pekkonen, это я знаю.
А инструктор обязан всегда находиться в машине?

это ОСАГО!
КАСКО - это страховка от ущерба причиненного вашей машине.
Хоть столб на неё упал в чистом поле условно...

А вот этого не знал, спасибо! Буду узнавать у директора школы.

Мой взгляд со стороны - не ищите проблем там, где их нет...

Да я не ищу, они как-то сами собой почему-то возникают...

Вечный студент

MrGalaxy написал:
А инструктор обязан всегда находиться в машине?

Думаю что да, логика подсказывает, что именно так и происходит.
Жена 2 года назад получала права, говорит так и было. А если выходили из машины - посмотреть куда приехали или почему не получилось вписаться, то ученик и инструктор вместе!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Блин..ну ведь в ПДД ясно сказано что при обучении ученика в автошколе, водителем является (следовательно, и ответственность несет) ИНСТРУКТОР.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Все пункты договора, противоречащие действующему законодательству автоматически признаются ничтожными

Имхо, можно подписывать. Если ученик въедет в кого - нибудь, в ответе за него инструктор (а в итоге страховая компания автошколы). А вот если класс раздолбает - это общегражданская ответственность, тут уж никуда.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru