Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5837602

Всем привет!
Кто-нибудь пользуется подобным предметом? Должен быть, по идее, удобным. Но как с качеством ? Ни один топбренд такое не производит.

Apatoff написал:
Ни один топбренд такое не производит.

производят и даже лучше - на аккумуляторах

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,
Такой же компоновки? Обхват как у болгарки?

Apatoff написал:
Anat78,
Такой же компоновки? Обхват как у болгарки?

Apatoff, нечто подобное из аккумуляторного видел. Makita HS300DWE, к примеру, или Бош аналогичный. В отличие от показанного вами - абсолютно бестолковая штука с АКБ на 10В, ИМХО..
Из проводных щупал SKIL 5330LA, оно по характеристикам ближе к запрошенному. Еще видел краем глаза варианты у Диолда, Энкора и прочих творений наших прищуренных братьев. Слышал, что есть еще у Dremel (из нормальных брэндов), но лично не щупал.

Apatoff написал:
Anat78,
Такой же компоновки? Обхват как у болгарки?

надо понимать, подо что именно берете... пока Дремель, Диолд и Энкор в одном ряду, значит смотрите тока на рукоятку...
а плясать надо от диаметра диска, и предполагаемых работ.....

sanya1965 написал:
надо понимать, подо что именно берете... а плясать надо от диаметра диска, и предполагаемых работ.....

Не знаю, как ТС, но лично я подобные устройства мог бы (в теории) рассматривать только для роспуска листовых материалов. Однако, не вижу смысла плодить сущности при наличии циркулярки.

sneg.tula написал:

sanya1965 написал:
надо понимать, подо что именно берете... а плясать надо от диаметра диска, и предполагаемых работ.....

Не знаю, как ТС, но лично я подобные устройства мог бы (в теории) рассматривать только для роспуска листовых материалов. Однако, не вижу смысла плодить сущности при наличии циркулярки.

sneg.tula,
Да. Именно для таких работ. Паркет-ламинат, дсп и фанера.

Apatoff написал:
Да. Именно для таких работ. Паркет-ламинат, дсп и фанера

Ну, некоторые варианты я вам перечислил. Остальное рекомендую искать в интернет-магазинах, раздел ручных циркулярок, диск до 120 мм.
Лично меня ни разу не впечатлило то, что я щупал, как по производительности, так и по прочим признакам: эргономика, продуманность конструкции, качество изготовления.

Apatoff написал:
Да. Именно для таких работ. Паркет-ламинат, дсп и фанера.

это как бы разные задачи... для тонких материалов (оргалит, фанера до 6мм, и прочее), удобнее Дремель и им подобные, с диском 55мм....
для ДСП, толстой фанеры, ламината, удобнее диск 85мм... я брал под эти работы Диолд ДП-055...
и еще из опыта... обращайте внимание на отступ линии распила... рано или поздно попадете в ситуацию, когда надо вдоль стены резануть, и чтобы плинтусом потом прикрывалось...
и напоследок... если в планах более одной квартиры, то смотрите на торцовки....

Спасибо всем за информацию!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sneg.tula написал:
Apatoff, нечто подобное из аккумуляторного видел. Makita HS300DWE, к примеру, или Бош аналогичный. В отличие от показанного вами - абсолютно бестолковая штука с АКБ на 10В, ИМХО..

Имхуйте дальше, если не пользовались, бошиком успешно кромсал осб для обшивки сарая.

Apatoff написал:
Ни один топбренд такое не производит.

AEG MBS 30 Turbo 411820- такая не подойдёт?

Mutru4 написал:
AEG MBS 30 Turbo 411820- такая не подойдёт?

это скорее мультипила... с болгарочной скоростью... для камня, газобетона, тонкого металла, и т.п... не под те задачи она....
дерево поджигает, родной диск по дереву экзотичный, и куча других проблем именно под озвученные задачи...

Apatoff написал:
Такой же компоновки? Обхват как у болгарки?

да такой же компоновки и с такой же ручкой только двигатель по другому
но смысл тот же

Переделка зарядных устройств и не только

Mutru4,
AEG MBS 30 Turbo 411820
Спасибо! Интересная штуковина

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

STATUS выпускает такую,к нему ещё продаётся что-то типа направляющей.

Mutru4 написал:
Имхуйте дальше, если не пользовались, бошиком успешно кромсал осб для обшивки сарая.

В том-то и вопрос, что пользовался.. При толщине материала до 10 мм еще как-то терпимо. Фанеру 18 мм тянет уже хреновато (если сравнивать с 18В циркуляркой), потому, при наличии циркулярки - абсолютно бесполезный для меня инструмент.

ч

sneg.tula написал:
потому, при наличии циркулярки - абсолютно бесполезный для меня инструмент.

так выкиньте. Шо вы теребите за зря.

Feelgood!

Ves написал:
так выкиньте. Шо вы теребите за зря.

Так и не купил, к щастью Сперва у товарища пощупал, попробовал, сравнил с аккумуляторной циркуляркой, поржал и отказался от идеи покупки такого агрегата.

sneg.tula, (шепотом) так зачем , вы эдакий *** всё это решили тута?

Feelgood!

Ves, таки все очень просто: ТС попросил совета по устройствам данного типа, я поделился своим мнением по ним, посоветовал ему, где и какие варианты он может найти. Что не так?

sneg.tula написал:
Что не так?

Всё так..всё так.

Feelgood!

Пользуюсь SKIL 5330LA больше года, купил для дома, полностью оправдала запросы для листового эпизодического распила.
Лобзик не достаю теперь, так как в основном пилю прямые линии.
Не пыльная, "отсос)" работает, но шумная, рукоятка чуть толстовата для меня.Рез ровный, без сколов и т.д
На ютубе наши умельцы давно протестировали, смотрите.
Диски ищутся от клона, или на алиэкспресс без труда.
Часто посадочное путают = нужно 10мм

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sneg.tula написал:
При толщине материала до 10 мм еще как-то терпимо. Фанеру 18 мм тянет уже хреновато (если сравнивать с 18В циркуляркой), потому, при наличии циркулярки - абсолютно бесполезный для меня инструмент.

с этим абсолютно согласен.

Dremel DSM20. Мощность 700 Вт. Пилит вплотную к стене. Патрубок для пылесоса. Диски для дерева есть. Но тоже скорее болгарка.

Брейгель, 17тыс оборотов, абразивный круг, чуть зазевался дерево пригорает.

Apatoff написал:
Именно для таких работ. Паркет-ламинат, дсп и фанера.

Посмотрите BOSCH PKS 16 Multi. Куда как удобнее.

Дмитрий Т написал:

Apatoff написал:
Именно для таких работ. Паркет-ламинат, дсп и фанера.

Посмотрите BOSCH PKS 16 Multi. Куда как удобнее.

Дмитрий Т,
Спасибо.
Я понял , что надо брать AEG MBS 30 Turbo .

Apatoff,
скорее разочаруетесь... попробуйте перед покупкой... не для дерева она...
здесь еще жевали