Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5838281

Как сделать почтовый ящик для посылок, т.е. одностороннюю дверцу для "закидывания" вещей. Якобы почта скоро начнет мелкие и прочие пакеты приносить в почтовый ящик. Значит просто щели в ящике будет недостаточно. Нужна конструкция, чтобы ящик получился не очень толстым, чтобы от стены не сильно отставал (20 см максимум) и чтобы оттуда ничего вытащить не могли, а вот влезали пакеты толщиной по 10см.

Видел как устроены почтовые ящики за границей - но они очень толстые, да и сложно делать полукруглую часть, чтобы дверца там ходила без щелей.

А где Вы такой ящик хотите разместить? Если у себя в частном доме - то какие проблемы?

Вопрос - как сделать, а не где разместить.
В подъезде.

SergeyE, Вспомните как ловят обезьян... Ящик с отверстием в которое едва пролезает лапа. В ящик кладётся апельсин или банан. Лапа пролезает, хватает банан, а вылезти не может! Потому что отверстие узкое, только для лапы.
Или уличные советские ящики для писем.
Сделайте по такому-же принципу! Крышка внутри. Открывается только если кладётся внутрь. При не санкционированном вынимании через отверстие, пускай острые края дверцы не пускают!..

Мой опыт к Вашим услугам!

Советские ящики для писем не видел, про иностранные писал...

SergeyE, Ящики для отправки писем, висели на каждом почтовом отделении. Да и сейчас, кажется ещё висят.

Мой опыт к Вашим услугам!

Висят - но там банальная щель...

SergeyE, Ага! Но через эту "банальную щель", просто так не вынуть ничего...
Какая задача у Вас? Сделать ящик чтобы другие не смогли ничего вытащить? Или сделать сейф с кодовыми замками?

Мой опыт к Вашим услугам!

А засунуть посылку сквозь щель можно? В первом сообщении написано, что мне надо.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

SergeyE написал:
Якобы почта скоро начнет мелкие и прочие пакеты приносить в почтовый ящик.

Давно уже приносят и кладут. На почте есть распоряжение это делать. Но там ( в почтовых отделениях) не идиоты работают- если у них есть хоть малейшее подозрение что конверт с посылкой в стандарт. ящик не пролезет - его естественно не кладут в ящик и забираешь на почте.
Вы ( лично) можете заморочиться и сделать себе специальный ящик- но всё равно найдется пакет который не влезет. Например мелкий пакет - но большого объема( с подобным не раз сталкивался).
А по ящику- вам на заказ сделают любой( только плати). Надо только исполнителя найти. Сделайте более глубокий, с подпружиненной крышкой открывающейся во внутрь. Крышку хорошо сделать из нескольких частей( сегментов)- так что бы вся не открывалась, ну и естественно кромку( торцы) обработать как нужно.

Зачем мне платить - если я хочу сделать ?

"Например мелкий пакет - но большого объема( с подобным не раз сталкивался)."
У Вас ящик с обычной щелью ?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

SergeyE, а вы интересовались зарубежным опытом по своему вопросу? Как у них это там реализовано?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

SergeyE написал:
Зачем мне платить - если я хочу сделать ?

Klod написал:
Сделайте более глубокий, с подпружиненной крышкой открывающейся во внутрь. Крышку хорошо сделать из нескольких частей( сегментов)- так что бы вся не открывалась, ну и естественно кромку( торцы) обработать как нужно.

SergeyE написал:
У Вас ящик с обычной щелью ?

У меня стандартный, с обычной щелью.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Друзья, ответ на вопрос очень прост: ТС надо посмотреть на чужой опыт, и всего делов-то. Многим будет это полезно, коль скоро

SergeyE написал:
почта скоро начнет мелкие и прочие пакеты приносить в почтовый ящик.

SergeyE написал:
и чтобы оттуда ничего вытащить не могли, а вот влезали пакеты толщиной по 10см.

Что-то мне подсказывает, что у нас такие ящики не приживутся... банально будет пропадать их содержимое.
Я пока жил в МКД, долгое время воевал с соседкой-пенсионеркой, которая по-хозяйски тырила почту в подъезде, имела ключи к чужим ящикам и... всё бестолку. А если у таких воришек будет еще и возможность перехвата посылок, то это превратится в дополнительный головняк.

jek
раз я написал, что видел, как это сделано за границей - то значит интересовался; там сделано довольно сложно для повторения в домашних условиях - верх ящика полукруглый и четко повторяет траекторию движения заслонки
и они слишком толстые
но там эти ящики не вешают в подъездах

klod
потому у Вас и не влезает, что там просто щель; такой у меня у самого есть