Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#337788

ИМХО главный недостаток вертикалок - их сейчас не делают с баками из нержавейки, а только из пластика. А среди многих сервисников есть устойчивое мнение, что это не очень хорошо. Хотя, например, целый концерн Электролюкс все свои стиралки АЕГ,Люкс,Занусси (Рекс) делает с баками из так наз. карборана. По Брандту известно - починить его трудно из-за проблем с запчастями, а статистики по поломкам практически нет, потому что он далеко отстает по продажам от BSH, Indesit, Electrolux, Candy,Ardo,Wirpool. Послегарантийный ремонт Бош-Симменс действительно дорог из-за большой платы за визит мастера, но по стоимости запчастей Люкс (вместе с Занусси и АЕГ), не говоря уже о Милле, ему по меньшей мере не уступит. Пример: комплект для навешивания дверки на встраиваемую стиралку Аристон год назад стоил 1500 руб, а для Люкса 2700. Ну и о месте сборки (кого это волнует) - у Бош-Симменс имеется так наз. файл "Цербер", в котором сведены данные о сертификации и в том числе о месте сборки всех выпускаемых и официально ввозимых в РФ моделей. Например, по встройке (мне это ближе): все посудки и стиралки делаются в Германии, также как и стеклокерамика, духовки среднего и выше уровня,холодильники. Весь газ и духовки эконом-класса делаются в Испании.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

А где бы этот файлик посмотреть?

2xax_nv
Он рассылается по крупным фирмам как "Для служебного пользования". Что там секретного, не знаю. Но если тебе ставят под честное слово такое условие, нарушать неудобно. У каждой фирмы свои правила. Тем не менее если есть вопросы по конкретным моделям, пишите в "личку" - отвечу.

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

kra-mark написал :
Весь газ и духовки эконом-класса делаются в Испании.

Странно, несколько лет назад родители купили газовую плиту Бош, на ней написано что сделано в подмосковье.

2Stani
Вы, наверное, не поняли, или я неточно выразился: разговор шел о встраиваемой технике. А в Подмосковье (Черноголовка) делают все модели газовых отдельностоящих (соло) плит с индексом HSF: HSF 135F RF, HSF 11K30N9, HSF 44K30N9,HSF 65K30N9. Т.е. из всей программы Боша в РФ делается доля процента.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Manny написал :
Brandt - отличная машинка, не слышала о ней ни одного отрицательного отзыва, в том числе и на различных форумах.

Ловите: часть корпуса, где расположен электронный блок на вертикалке Брандт загерметизирована неким герметиком, который через некоторое время имел свойство трескаться и рассыпаться. Итог - попадание влаги и выход из строя дорогостоящего элемента - восстановить не удалось (за новый электронный блок с родственников тогда запросили почти 400$ - отказались).

in my humble opinion

У вертикалок такие проблемы.1 многие ошибочно полагают,что подвес барабана с 2 сторон -это лучше,на самом деле хуже т.к. оси(вала) связывающего эти две опоры нет,а барабан с баком не такие жесткие.И на эти подшипники действуют точно такие же силы как в фронталках.С тем различием что у фронталок два подшипника разного размера в подвесе,а у вертикалок по 1 подшипнику меньших размеров с каждой стороны и 2 сальника против 1 у фронталок.Поэтому Миле в своих вертикалках применяет подвес барабана как в фронталках.И я не видел пока не одной вертикалки,которой было бы больше 10 лет-не доживают.И на всех вертикалках (кроме миле)-одна и таже проблема-летит одна из опор(можете спросить знакомых мастеров),ремонт от 250 уе.И от ремонта понятно отказываутся и идут за новой.А фронталки (хорошие) отхаживают больше 15-20 лет. 2 Сложность+неудобство ремонта-многие мастера шарахаются от вертикалок как черт ладана. 3 есть вероятность открытия барабана на ходу и все,стиралка на выброс.Эта проблема редко признается изготовителями и вина возлагается на пользователя. 4 если при стирке одна из вещей начала хорошо линять,то вероятность заметить это и остановить стирку равна 0.

2Левша1
А материал бака? Вот Вы как считаете (с точки зрения надежности):что все-таки лучше - нержавейка или пластик, потому что производители стиралок с пластиковым баком приводят кучу аргументов в пользу пластика: типа, теплопроводность меньше и т.д.

Пластик дешевле!Посему и применяют.Достоинства и недостатки есть и у пластика и у нержи.А в мерлони достоинства нержи умудрились превратить в недостаток,сделав бак из нержи толщиной с бумагу.А Миле и фронталки АСКО делают только из нержи(хорошей)-посему и ходят они по 20-30 лет спокойно.То есть ечень много зависит не только от материала,но и от исполнения,качества комплектующих,уровня и культуры производства.