Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5841559

ПММ Siemens SF64T354EU (встраиваемая, узкая). Через полчаса выполнения программы обнаружилась течь из боковых щелей, внутри соотв. была вода. Сработало УЗО. Снял фильтр - чистый, Снял крышку крыльчатки помпы - та вращается пальцем свободно, посторонних предметов нет. Включил - постоянно работает насос рециркуляции , крыльчатка помпы не вращается и воду не сливает. Подозреваю, что попал на помпу, но может быть еще какая-то причина? Например, сигнал на нее не подается. Можно ли по косвенным признакам определить без разбора ПММ?

В общем, восстановил я работу ПММ. Пишу, вдруг кому поможет. Разобрал и извлек помпу, конструкция какая-то странная - грязная вода свободно курсирует внутри корпуса между статором и ротором, как на аквариумных фильтрах. Но там это дело помыть ничего не стоит, а тут надо всю машинку разобрать. Несколько обескуражил сей факт.
Помпу почистил, говна там было много, но мне не показалось, чтоб уж очень критично. Собрал все обратно. Сразу не хотела заводиться, пришлось ее ресетами потолкать. Раза с 5-6 завелась, теперь работает.