Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5843000

Народ, как считаете, возможно без разборки короба установить счётчик на воду? Места не очень много для доступа и не понятно работает ли "жэковский" кран, мой который дальше - работает, но за него тянуться совсем неудобно....
Как думаете, проверить старый для начала и если он работает - срезать трубу и сразу после него поставить счётчик с фильтром?
Или пойти таким образом, если старый не перекрывает воду - вызывать жэк и чтобы они восстановили его работоспособность?

Я бы начал со второго. Зачем вам неработающая арматура?

vovikz,
Ну этим краном я пользовался крайний раз почти 6 лет назад, потом поставил свой и забыл про него...
Вопрос больше в другом, хватит ли места без разлома шкафа если ставить/работать под ним...
Сам я ставить наверное не буду, буду вызывать моэск какой-нить на установку, а то приедут молодцы и скажут давайте ломать

Предложите им некоторую сумму денег, и место для работы тот час найдется.

Хотелось бы услышать мнение монтажников так сказать

Регистрация: 18.06.2015 Ярославль Сообщений: 16

А куда в таком случае впихивать счетчики? У меня похожая картина только еще теснее( унитаз придвигал вглубь)

Олег77 написал:
А куда в таком случае впихивать счетчики? У меня похожая картина только еще теснее( унитаз придвигал вглубь)

Олег77, там места - вагон. Чтобы не корячиться, можно собрать снаружи, а потом вставить на место. Штатные установщики счетчиков вообще так делают (см.) правда место присоединения видно неважно, но суть проста: разрыв трубы-уголок-фильтр-счетчик-уголок-возврат в разрыв уголком. Разумеется, в случае, представленном в теме места больше и нет привязки к трубе - еще проще.