Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#317713

Гы, у меня в деревне лежат 12 шт. колес от Лады

Юбер написал :
Гы, у меня в деревне лежат 12 шт. колес от Лады

От Лады маленькие.

[QUOTE=DANS]

Burrdozel написал :
Нашел ссылку технологии ,которую упоминаете:
Но стоит ли для сарая такой гемор разводить ? Для дома хорошая вещь , для забора.
Удачи в начинаниях !

Вот я что-то не понял как это можно использовать для забора. Одно дело заливаем столбы и на них "ставим" прямоугольник (ленту). Ясное дело, что он никуда со столбов не уйдет.
А если так делать забор. не весь из этих блоков, а только опорные столбы из них, а промежутки - дерево. Его же сдуит нафиг с такого фундамента. Может я что не понимаю по устройству забора?
А так мне идея понравилась с такой формой, да и бетона меньше надо и опалубки никакой не требуется.

Может кто объяснит в чем разница ТИСЭ 2 и 3?

DANS написал :
Можно тогда и столбчатый фундамент, тем более есть приспособы для этого :
.

не упоминайте при мне этого слова
tise классический магазин на диване.
типа купите таблетку и сразу скинете два килограмма.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

alex_k написал :
не упоминайте при мне этого слова
tise классический магазин на диване.
типа купите таблетку и сразу скинете два килограмма.

Можно и не .......(раз раздражает не упоминаю название) . Я лично использую обычный садовый бур за 100 р. Но гемор бурить им глину. Только необходимость бурить заставляет , например когда надо было забор переделывать.Бетонные столбы , которые стояли для забора выперло и завалило , поэтому новый забор делал на вбетонированных стальных столбах .Бурить пришлось глубоко.Но зато теперь уже вторую зиму все стоит мертво и ровно ,как штык. А ..... предлагал потому что это лучше тупого садового бура , пригодного только для бурения мягкой земли.
Удачи в начинаниях !

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

ДА , к стати ! Бурение отличный способ для похудения и накачки бицепсов ! Я при установке забора похудел кило на 10 за неделю !
Здоровья всем !

У садового бура, который есть у меня, лезвия откручиваются (крепятся двумя болтами М6) и замечательно точатся на наждаке. Эффект потрясающий.
Еще у него есть такие боковые "крылышки", расположенные под углом, которые подрезают боковую стенку скважины немного "вперед" основного лезвия. Это значительно ускоряет проходку.
Ну и давить надо посильнее. Повесить что-нибудь тяжелое на ручку бура. Чем бурильщик тяжелее- тем лучше.

dans написал :
Бурение отличный способ для похудения и накачки бицепсов !


Только на правой руке развивается бицепс (тянешь), а на левой- трицепс (толкаешь).

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Пробовал точить кромки-ничего почти не дает ,есть подозрение ,что углы наклона не те. Поэтому , думаю заказать ,чтобы мне сделали вот такой бур.
Строить еще придется , а здоровья все меньше .
Всем здоровья !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

veers написал :
Проблема в том что нужно кого-то нанимать, а это опять трата денег. А так спасибо,
наверное это единственный возможный способ, если не предложат что-то лучше.

Ну такие расходы- не расходы по сравнению с ленточкой. Я вообще заработал бутылочку пива, за то что увёз. Лучшие места: автобусные ( троллейбусные парки) , места бензовозов. Покрышки МАЗА будут поболее КАМАЗовских. Сейчас набираю для пристройки части дома из бруса. ( А 2-а года эксплуатации бани на колесах- только радуют. Жигулевские маловаты. )

Регистрация: 29.10.2005 Малоярославец Сообщений: 105

старыймастер написал :
Посчитайте стоимость столбов, арматуры и тд. Про труды тяжкие не забудьте: скважины бурить- это вам как?

А лента: 12 тыщ на бетоновоз с начинкой, ну доски для опалубки ( потом пригодятся, арматура ( в столбы ее больше надо ). В общем - считайте затраты

Немножко запоздало, но все же отвечу, а чего там считать уже все посчитано. Прошлым летом поставил каркасный дом 6х7.8 на 30 столбов диаметром 200мм на глубину 1.5м. Ушло два куба бетона, все расходы составили около 8тыр. и два дня времени. Посмотреть можно здесь
Кстати, вчера был на даче, все стоит непокобелимо, двери и окна открываются абсолютно нормально, ничего не перекосило.

могу посоветовать заглянуть в соседнюю тему, где я обсуждаю такую же проблему для своей бытовки.

Там же найдете мой рассказ про столбики на старой даче. срок испытаний - 15 лет. (всегда умиляют фазы типа "я вот на прошлой неделе/месяце залил столбики - до сих пор все стоит !!!")

Вам vees могу еще посоветовать задуматься о покупке готовой бани/сарае из бруса. У вас под Москвой такие продаются за $1500. Два дня работы и объект у вас будет готов. И целый год можете наслаждаться отдыхом, или зарабатывать потраченные деньги ).

могу поделиться своими ошибками сделанными на старой даче.

под бытовку были поставлены шесть бетонных столбиков.
столбики отливались прямо на месте в опалубку которая была размещена в выкопаных ямах глубиной ~90 см (глубина промерзания). под бетон был насыпан песочек (типа "подушка"). Столбики торчали из земли ~50 см.

т.е. бытовка стояла на небольших сваях, заглубленных на 90 см в глинистный грунт (не смейтесь пожалуйста)

так вот, за несколько лет эти столбики перекосило, повело, часть вылезла сильнее чем остальные.
мораль - подушка была сделана не правильно. она находилась только под столбиками, а от боковых сил пучения их ничего не защищало. поэтому заглубление столбиков (пусть даже на глубину промерзания) только ухудшило ситуацию.

У меня под легкую кухню 3х4 ушло 6 металлических столбов оставшихся от забора диаметром 86 мм, на глубину 1.20 (до песка), буром просверлили и забетонировали, сверху обрезали и подварили пятки под брус.
Пока вроде (тьфу-тьфу-тьфу) все ok
Под Баней столбы из бетона армированные, тоже до песка, посмотрим как будет стоять, через пару лет только выяснится.

Кактус написал :
Вам vees могу еще посоветовать задуматься о покупке готовой бани/сарае из бруса. У вас под Москвой такие продаются за $1500.

Сарай из бруса? Такой вариант не катит т.к. сарай 6x3 будет стоить больше $1500, потом все равно придется доделывать его и с подъездными путями проблема. К тому же не известно как сделают фундамент, может он еще сильнее поплывет.

2veers 2Кактус
Я так начинал осваивать участок- тогда много ездил по командировкам и как раз летом. То есть времени совсем не было.
Поэтому круто заключил договор с местной фирмой, круто заплатил бабки. Купил готовую баню (каркасная, парилка из бруса), заплатил за установку.
В результате: прошло 8 лет. Все кирпичные столбики (заглублены на полметра), на которых стояла баня, валяются как хотят. Баня гуляет вверх-вниз сантиметров на двадцать разными углами. В мае садится на место.
И, зараза, эти столбики настолько тяжелые, что их вручную не вытащишь. Только отбивать по кирпичику.
И теперь у меня проблема: что делать. Кто виноват- знаю.
Вот вынашиваю планы сделать "плавающий фундамент". Поднять баню домкратами, выкопать яму под всей площадью бани хотя бы полметра, засыпать ПГС, сверху отлить жесткую раму из ж/бетона и столбики-опоры вверх. Пусть гуляет, но двери хотя бы не будет перекашивать.
Уже бродят мысли насчет подвести швеллера под несущие балки пола бани. И швеллерами опереться на столбики фундамента...