Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5845282

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим постелить новый линолеум на старый, но у старого идет шов по середине комнаты в виде борозды 1.5 см и имеются дырки. Чем можно заделать шов и дырки. Перечитала весь интернет, пишут что можно силикон, герметик или жидкие гвозди залить, но боюсь что со временем отклеится. Так же пишут, что в советское время растворяли линолеум в ацетоне и этим заливали дырки, много сомнений к этому методу. Как вариант Клей для ПВХ "Холодная сварка" С-типа. Но пишут, что им заделывают швы величиной 1-5 мм, а мой 1.5 сантиметровый как себя поведет? Предложите выход. Снимать старый точно не будем.

Наталья86, шов сошлифовать наждачкой, а дырки заделать шпаклёвкой для пола. Есть такая готовая шпаклевка, она акриловая, продаётся в маленьких баночках или тубах. Будет усадка .поэтому готовьтесь подмазывать пару раз, каждый раз после высыхания и усадки шпаклевки.

Грэй, Спасибо! Эта шпаклевка в обычном строительном магазине продается? Шов с углублением, мне его чем-то заполнить нужно. Если залить герметиком, а потом заклеить 2-х сторонним скотчем (все равно на него новый линолеум буду клеить)?

Наталья86 написал:
Шов с углублением, мне его чем-то заполнить нужно

шпаклевка как раз предназначена для заполнения углублений.

Наталья86 написал:
герметиком

шпаклевкой лучше