Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5845466

Здравствуйте.

Помогите советом и опытом)

Информация такая:

В центре Питера, Большой проспект П.С. в квартире на трубах образуются какие то накипи-минеральные отложения. Из за этого минерала медные трубки насквозь дырявые, водогрей протек, вообще оборудование портится. Как сказал хозяин квартиры на разных металлах разный цвет нароста. на воде установлены трубы и нержавейка и медь и латунь.

Фильтров входных на воду особо нет, только тот маленький что на фото, я так понял что это грубый механический.

Сейчас готовимся сдать воду на анализ, чтобы хоть узнать что в воде плавает.

Думаю если поставить фильтр механический Гейзеровский в корпусе, поможет ли? Может быть есть специальные фильтры против таких проблем?

Спасибо!

Андрей Анатольевич, Сдать воду на анализ это всегда полезно, только я думаю, что дело не в воде - не может быть в Питере вода, разъедающая медь, нержавейку и латунь, все-таки культурная столица...
Поищите грамотного инженера-электрика, чтобы он исследовал Ваш водопровод на предмет потенциала, возможно трубы где-то контактируют с проводкой - отсюда электрохимическая коррозия
Может будет полезно продублировать тему в разделе Электрика...

Андрей Анатольевич написал:
Как сказал хозяин квартиры на разных металлах разный цвет нароста. на воде установлены трубы и нержавейка и медь и латунь.

А Вы не обратили внимание, что все эти чудеса образованы в месте резьбовых соединений.
Упаковано плохо.
Что касается разного металла. Сталь, даже нержавейка - в системе с медными трубами долго не живет.
Так что лучше при перепаковке заменить нержу на медь, или на пластик.

В0д0пр0в0дчик, Узнал у хозяина что такой вариант у них был, и они сделали заземление. тема пока повисит тут если ничего новго не узнаем продублирую в Электрику) Спасибо