Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5851943

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом.

Близкие родственники продают квартиру. Вторая сторона (Покупатель) уговорила их указать в договоре купли-продажи заниженную сумму, а в расписке о получении денег- настоящую. Чем это может грозить Продавцу? Есть нехорошее предчувствие. По нормальной логике такое не на руку Покупателю, да плюс еще у Покупателя имеются двое взрослых сыновей, из которых один под следствием за убийство, а второй алкоголик.

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Надежка написал:
Чем это может грозить Продавцу?

Претензиями налоговой. Шантажом сдать в налоговую. А вообще не понятно какой профит у покупателя занизить договорную цену, кроме мошеннического конечно.

Надежка написал:
Есть нехорошее предчувствие. По нормальной логике такое не на руку Покупателю, да плюс еще у Покупателя имеются двое взрослых сыновей, из которых один под следствием за убийство, а второй алкоголик.

Последнее может означать, что могут остаться вообще без всего, в том числе без жизни...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Надежка написал:
близкие родственники продают квартиру. Вторая сторона (Покупатель) уговорила их указать в договоре купли-продажи заниженную сумму, а в расписке о получении денег- настоящую. Чем это может грозить Продавцу?

Через какое-то время покупатель может потребовать разницу обратно. Раз в расписке указана большая сумма, то за какие-такие услуги эта большая сумма выплачена? Например, будут утверждать, что эту сумму дали в долг. И будут требовать возврата долга.

Надежка написал:
Покупателя имеются двое взрослых сыновей, из которых один под следствием за убийство, а второй алкоголик.

Судя по этому покупатель то не обычный, а мутный. И может быть подготовленным по разводу-отжатию денег.
С мутными личностями тем более лучше всё строго по закону.

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Тема закрыта по просьбе автора