Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5856775

Посоветуйте, пожалуйста, каким составом наливного пола надежнее всего сделать пол? Чтобы проверенный был и давал стабильный результат.

В квартире (новостройка) площадью 100м2 бетонная монолитная плита. От самой высокой точки плиты до самой низкой - перепад минус 20мм. Очень локально есть минус 30мм (можно не учитывать). При этом порог входной двери достаточно низкий (40мм от самой высокой отметки плиты). Поэтому склоняюсь к наливному полу по всей площади квартиры - как единственная стяжка. По наливному полу будет фанера и массивная доска. В ванной - плитка.

Рабочие аккуратные, я им доверяю соблюдение технологии. Но с наливным полом они работали мало. Поэтому выбор марки за мной.

nonesse, Берите Старателей - цена и качество, лучше чем "зарубежные" аналоги, выделил кавычками потому что все равно все фасуют тут в России.

Террасные доски, фасадные доски, заборные доски, ступени и декинг из ДПК

DPKGroup.ru,

Выбрал пескобетон Мастер Гарц Каток. Отличное качество.

Решил синаливными не связываться!

nonesse, рад за вас, я с этим еще не работал. комментировать не могу.

Террасные доски, фасадные доски, заборные доски, ступени и декинг из ДПК

Согласен с nonesse. Ставьте маяки, без маяков повторите рельеф пола. Смесь легко разводить обычной универсальной смесью один к одному, только учтите застынет за 1 час. Далее смесь сядет и между маяками будут просадки (это болезнь всех наливных полов). Грунтуйте универсальной грунтовкой и заливайте второй слой. Особенности работы с такой смесью заключаются в том, что зачистку стен и стяжки надо делать сразу, потом перфоратором отбивать придется. Отсюда вывод заливаем столько сколько зачистить можем.Работать только новым правилом, стяжку им не чистим (чистим старым). Замесы миксером в большом ведре. Я так много лет работаю.