Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5856892

Собираюсь подключить батареи диагонально (были подключены боком)
Вот чертеж:

Вопрос: можно ли сделать нижнюю трубу диаметром 20 а верхняя будет как оригинал 25 (во всем доме) - для того что бы задержать тепло, и я последний на этом стояке - у меня обратка в этой комнате.

katashi123 написал:
для того что бы задержать тепло,

уточните, пожалуйста, Вы, что, хотите "задержать тепло" в батарее, чтобы оно не просочилось к Вам в комнату? Проще перекрыть кран...

В0д0пр0в0дчик, ну что Вы?! Хорошая ж идея, подачу побольше, а обратку перекрыть, что бы тепло не уходило.

katashi123, не стоит так делать, лучше убрать из Вашего проекта полипропилен, если стояк железный.

katashi123 написал:
Собираюсь подключить батареи диагонально (были подключены боком)
Вот чертеж:

Вопрос: можно ли сделать нижнюю трубу диаметром 20 а верхняя будет как оригинал 25 (во всем доме) - для того что бы задержать тепло, и я последний на этом стояке - у меня обратка в этой комнате.

katashi123, Сколько воды пришло, столько и уйдет сужение будет только ухудшать циркуляцию (а значит и обогрев). Вне зависимости от того, где это заужение. Так что пользы быть не может а вред - скорее всего

В0д0пр0в0дчик написал:

katashi123 написал:
для того что бы задержать тепло,

уточните, пожалуйста, Вы, что, хотите "задержать тепло" в батарее, чтобы оно не просочилось к Вам в комнату? Проще перекрыть кран...

В0д0пр0в0дчик, ну тут точно надо делать гидравлический расчет. Без него никак не обойтись

Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220

А кран на байпасе почему никого не смутил?

OtherNick написал:
А кран на байпасе почему никого не смутил?

OtherNick, потому что вопрос был не о кране