#5857959

Добрый день.

Был уверен, что мне очень нужны на кухне две вещи: измельчитель пищевых отходов aka диспоузер, и вклеенная мойка (стальная мойка предположительно Blanco, вклеенная в уровень в ЛДСП столешницу -- фактически будет висеть на клею). Сегодня от менеджера по продаже столешниц узнал, что они крайне не рекомендуют использовать любые вклеенные в столешницы мойки (неважно, камень или сталь) с диспоузерами, ибо те немало весят (ну да, 10 кило) и даже снимают с гарантии. Утверждают, что вибрация двигателя со временем расшатывает клеевой шов, столешница вокруг мойки набухает и умирает через несколько лет, а мойка отрывается.

Встречались ли вы с установками диспоузеров во вклеенные мойки? Как оно, держится? Как сделать так, чтобы держалось?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

У меня стальная мойка заподлицо в дубовой столешнице с полиуретановым герметиком по периметру и подвешенным измельчителем. Давно уже. Только держится она не на герметике, на своих 4х винтовых штатных зажимах. Делать шов лдсп в такой близости от воды.. Рискованно.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

у меня у приятеля вылетела вклеенная- влитая мойка в столешнице от стильных кухонь.. заменили на стальную.

C2h5-OH, от диспоузера вылетела или брак вклейки?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

от диспоузера.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Конечно те кто делал мойку обвинили мельницу.) Значит плохо приклеили или не предусмотрели в конструкции такие вибрации. Я только не пойму как стальная мойка может вылететь? Куда ей вылетать?

VAT, подклеенная стальная мойка может вылететь точно так же, как и каменная. Вниз. Вибрации, конечно, можно предусмотреть... Написав срок службы изделия в два года. Стальные мойки не очень хорошо поддаются усилениям швов. Но столешница на два года мне не нужна, я тогда обойдусь или без диспоузера-мельницы, или без вклейки мойки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Ну не знаю - у меня мойка вкладывается сверху в отверстие в столешнице. Снизу притягивается четырьмя лапами. Нужно стиралку повесить и включить на отжим, чтобы вырвать. работает уже лет 6. А герметик ничего не держит - только защищает. Кстати первые лет 5 вместо герметика была изолента 3М.)
Можно ссылку на конструкцию, удивило еще, что столешница ДСП.

VAT, "Одиссей" подклеивает (где-то на форуме, кажется, даже их представитель светился). Ссылки на описание не нашел, у них сайт идиотский. Есть видео. Насколько я понимаю, ДСП изолировать от влаги стараются хорошо, но кухня... не знаю, насколько это долговечно. Компания какую-то гарантию дает. Я сам ещё неделю назад думал, что мойки подклеивают только к каменным столешницам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

на видео у них все прочно..

VAT написал:
на видео у них все прочно..

VAT, думаю видео неспроста 480p, на нём ни черта не видно в дополнение к словам "ни малейших повреждений". 21й век на дворе, даже школьники-видео-блогеры уже 4K снимают не редко, да и 8K на ютубе встречается... а нам показывают мелкие деффекты от ударов (точнее их отсутствие) в размазанном 480p без проф. освещения в исполнении компании

p.s. прыгуны весьма рискуют покалечиться

VAT, на видео у всех всё хорошо, конечно, на то оно и видео.

Altruist2, ну вот тут как раз ничего меня не удивляет. Колхозный монтаж вполне показывает, что камеру держал и видео обрабатывал технолог по вклейке моек, а не видеооператор, так что качеству видео удивляться нечего.

WallaWalla написал:
Altruist2, ну вот тут как раз ничего меня не удивляет. Колхозный монтаж вполне показывает, что камеру держал и видео обрабатывал технолог по вклейке моек, а не видеооператор, так что качеству видео удивляться нечего.

WallaWalla, ну если этот технолог не может разобраться в том, в чём разбирается каждый "школьник-видеоблогер", то технарь из него сомнительный Впрочем это проблема pr-отдела компании.