Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5879667

sanya1965 написал:
зеленые дотируются правительствами стран

Безумие не может продолжаться вечно.

В Омерике Козырь уже намекнул, что местная гэбня скоро придёт за всеми зелёными жуликами.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
Бош не много потеряет от потери части российского рынка

То есть это инструмент не для нас.
Дальнейшее обсуждение этого направления ИМХО бессмысленно.

sanya1965 написал:
newzubok,
если Вы голосуете за "чистоту" сообщений, то зачем в том же сообщении говорить про генератор, про китайца, про сервис ИС в Беларуси, и ИСовский шурик без блокировки????
я хотел бы напомнить, что ТС уже приобрел желаемое....

sanya1965,

Объясняю... Мне неинтересно, купил ли ТС желаемое... Я пишу исходя из названия темы. Про сетевые шуруповерты с блокировкой шпинделя... Параллельно, отписавшись про шурик ИС, полстроки написал, что хотел купить генератор той же марки, но у нас, в Беларуси, не срослось... Не предложили мне! Ну и все... Я ни слова не написал о том, что шуруповерт той или иной марки не позволяет сверлить отверстия диаметром 0, 001 в ювелирной промышленности или, что тот или иной шуруповерт не выполняет мою хотелку о сверлении 50-ти отверстий диаметром 3 мм без поломок сверла! "Чистота" сообщений в моем понимании - это сообщения о достоинствах той или иной марки шуруповерта, а не гонения на какую-то конкретную марку в плоскости, что "она мне не позволяет сверлить, потому что сверла ломаются"... Так, может, у писавшего просто руки кривые??? Или были проведены какие-то экспертизы? "Чистота" сообщений - это просто личный отзыв о том, что у меня срослось, что не срослось с данной моделью. Без далеко идущих выводов!

newzubok,
если Вы голосуете за "чистоту" сообщений, то зачем в том же сообщении говорить про генератор, про китайца, про сервис ИС в Беларуси, и ИСовский шурик без блокировки????
я хотел бы напомнить, что ТС уже приобрел желаемое....

sanya1965 написал:

newzubok написал:
И опять я читанул здесь несколько постов "борьбы" с Сержем... Ребята, а мы здесь обсуждаем все проблемы строительства, производства и сверления/закручивания или все таки сетевой шуруповерт с блокировкой шпинделя? Если "все проблемы", то и у "Боша", и у "Макиты" есть свои "косяки"... детские у разных моделей и непреходящие у марки инструмента. Лично я сегодня, попробовав пару моделей и сервис в Беларуси, голосую за ИСовский двухскоростной сетевой шурик. Не, может, есть и какие-нибудь Bortы или Prorabы точно такие же по характеристикам... Не юзал, не знаю. Только вот у нас абсолютно нет сервиса этих марок! Купил "на базаре" кота в мешке и пробуй! А ИС я уже попробовал... Исправно крутятся в моих руках дисковая пила и сетевой шуруповерт... Пока... Возможно, прикуплю что-нибудь еще... Хотел генератор взять, не срослось, пришлось брать другого китайца...

как бы противоречие....

sanya1965,

sanya1965 написал:

newzubok написал:
И опять я читанул здесь несколько постов "борьбы" с Сержем... Ребята, а мы здесь обсуждаем все проблемы строительства, производства и сверления/закручивания или все таки сетевой шуруповерт с блокировкой шпинделя? Если "все проблемы", то и у "Боша", и у "Макиты" есть свои "косяки"... детские у разных моделей и непреходящие у марки инструмента. Лично я сегодня, попробовав пару моделей и сервис в Беларуси, голосую за ИСовский двухскоростной сетевой шурик. Не, может, есть и какие-нибудь Bortы или Prorabы точно такие же по характеристикам... Не юзал, не знаю. Только вот у нас абсолютно нет сервиса этих марок! Купил "на базаре" кота в мешке и пробуй! А ИС я уже попробовал... Исправно крутятся в моих руках дисковая пила и сетевой шуруповерт... Пока... Возможно, прикуплю что-нибудь еще... Хотел генератор взять, не срослось, пришлось брать другого китайца...

как бы противоречие....

sanya1965,

sanya1965 написал:

newzubok написал:
И опять я читанул здесь несколько постов "борьбы" с Сержем... Ребята, а мы здесь обсуждаем все проблемы строительства, производства и сверления/закручивания или все таки сетевой шуруповерт с блокировкой шпинделя? Если "все проблемы", то и у "Боша", и у "Макиты" есть свои "косяки"... детские у разных моделей и непреходящие у марки инструмента. Лично я сегодня, попробовав пару моделей и сервис в Беларуси, голосую за ИСовский двухскоростной сетевой шурик. Не, может, есть и какие-нибудь Bortы или Prorabы точно такие же по характеристикам... Не юзал, не знаю. Только вот у нас абсолютно нет сервиса этих марок! Купил "на базаре" кота в мешке и пробуй! А ИС я уже попробовал... Исправно крутятся в моих руках дисковая пила и сетевой шуруповерт... Пока... Возможно, прикуплю что-нибудь еще... Хотел генератор взять, не срослось, пришлось брать другого китайца...

как бы противоречие....

sanya1965,

В чем???

newzubok написал:
И опять я читанул здесь несколько постов "борьбы" с Сержем... Ребята, а мы здесь обсуждаем все проблемы строительства, производства и сверления/закручивания или все таки сетевой шуруповерт с блокировкой шпинделя? Если "все проблемы", то и у "Боша", и у "Макиты" есть свои "косяки"... детские у разных моделей и непреходящие у марки инструмента. Лично я сегодня, попробовав пару моделей и сервис в Беларуси, голосую за ИСовский двухскоростной сетевой шурик. Не, может, есть и какие-нибудь Bortы или Prorabы точно такие же по характеристикам... Не юзал, не знаю. Только вот у нас абсолютно нет сервиса этих марок! Купил "на базаре" кота в мешке и пробуй! А ИС я уже попробовал... Исправно крутятся в моих руках дисковая пила и сетевой шуруповерт... Пока... Возможно, прикуплю что-нибудь еще... Хотел генератор взять, не срослось, пришлось брать другого китайца...

как бы противоречие....

Serg написал:

sanya1965 написал:
они будут вообще отказываться от шнуров, по крайней мере в маломощном сегменте....

Ну может когда топливные элементы будут стоить как пара метров электрошнура с вилкой - это будет оправдано. А пока... неоправданное удорожание этой техники приведет лишь к потере доли рынка.

здесь есть несколько моментов

  1. зеленые дотируются правительствами стран
  2. Бош мутит с Теслой, причем литий они ужЕ переросли
  3. Бош не много потеряет от потери части российского рынка... Амазон в неделю продает больше, чем мы берем за год...
  4. аккумы стали модными... как пример... тока вчера друг вернулся из Китая, там в деревне на полмиллиона жителей нет ни одного бензинового мопеда... все на электроскутерах рассекают....
  5. изобретение магааккумуляторов для сглаживания пиков.... пока в 2015г. на литии

    в 2016г. ужЕ на трубках....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
они будут вообще отказываться от шнуров, по крайней мере в маломощном сегменте....

Ну может когда топливные элементы будут стоить как пара метров электрошнура с вилкой - это будет оправдано. А пока... неоправданное удорожание этой техники приведет лишь к потере доли рынка.

Serg написал:
Косяки есть, а сетевых шуруповертов нет. Странно...

Бош ужЕ переобулся под обслуживание электромобилей

и купил долю аккумового завода (лень искать ссылку)....
они будут вообще отказываться от шнуров, по крайней мере в маломощном сегменте....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

newzubok написал:
И у сетевых, и у аккумуляторных есть свои плюсы и минусы. У уважающей себя конторы сегодня должны быть и те, и другие...

Безусловно. Тем более, что сегмент рынка довольно крупный.

newzubok написал:
у кого-то их нет и по сей день!

Тем более, что я имел интересный разговор с одной из именитых контор (на выставке, как обычно) и мне было сказано, что буквально через полгода появятся самые что ни на профессиональные сетевые дрели-шуруповерты... прошло два года, а воз и ныне там... а если вспомнить чуть прошлого - есть такая контора Элмос, они делали подобные машинки, чуть другие, но без особого ажиотажа...

Таки-да! Сетевых нет... Видать, аккумуляторные надоть продавать... И у сетевых, и у аккумуляторных есть свои плюсы и минусы. У уважающей себя конторы сегодня должны быть и те, и другие... Но, Вы, Серж, правы, у кого-то их нет и по сей день! Наверное, как в свое время не занимались разработкой ДВС конторы, которые двигали в народ паровые машины...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
все люди верят... одни в то, что Бога нет... другие -в то, что Бог есть...

Это устаревшая информация. Сейчас превалирует мнение, что картина мира либо пантеистическая, либо теистическая. Бога нет - так считают только атавизмы советской субкультуры.

sanya1965 написал:
Вы пробуете меня переубедить? абсолютно бесполезно....

Ваше мнение в данном вопросе мне абсолютно неинтересно, потому что от него ничего не зависит.

Ramir написал:
Если мы говорим про обналичку то на....зачем её крепить к профтрубе на какой то мудреный крепёж если она спокойно приколачивается на коробку и доборы?

Абсолютно верно. Почему я и задал несколько наводящих вопросов.

Ramir написал:
Я вообще перестал понимать логику ваших постов

К сожалению, вынужден присоединиться к этому мнению.

Chert написал:
Корявое название темы меняет интернет. Надо было сразу переименовать

Ну, лучше поздно, чем никогда

newzubok написал:
то и у "Боша", и у "Макиты" есть свои "косяки"

Косяки есть, а сетевых шуруповертов нет. Странно...

И опять я читанул здесь несколько постов "борьбы" с Сержем... Ребята, а мы здесь обсуждаем все проблемы строительства, производства и сверления/закручивания или все таки сетевой шуруповерт с блокировкой шпинделя? Если "все проблемы", то и у "Боша", и у "Макиты" есть свои "косяки"... детские у разных моделей и непреходящие у марки инструмента. Лично я сегодня, попробовав пару моделей и сервис в Беларуси, голосую за ИСовский двухскоростной сетевой шурик. Не, может, есть и какие-нибудь Bortы или Prorabы точно такие же по характеристикам... Не юзал, не знаю. Только вот у нас абсолютно нет сервиса этих марок! Купил "на базаре" кота в мешке и пробуй! А ИС я уже попробовал... Исправно крутятся в моих руках дисковая пила и сетевой шуруповерт... Пока... Возможно, прикуплю что-нибудь еще... Хотел генератор взять, не срослось, пришлось брать другого китайца...

sanya1965 написал:

newzubok написал:
сетевой шуруповерт Скил... Неплохая машинка на первый взгляд... Если не сравнивать с другими.. Шурик скончался... как у детской игрушки.

тот Скил очень удобная игрушка, заметьте... для деревяшек и для мебелей он рулит и бибикает.... он создан для совсем других целей, нежели ИС... и если форумчане будут пытаться объять необъятное, то либо мелочь крутят мощным шуриком, либо крупное фигачат дохлым... вот почему-то перф для 6-ки не берут SDS-max... а с шуриком такое на каждом шагу....

sanya1965,

Так Скил у меня и умер именно на мебели года за... 2,5 - 3... При этом, напомню, был мною ремонтирован почти капитально! Но пластмассу сильно не отремонтируешь, как я понял, даже для кручения конфирмата...

Корявое название темы меняет интернет. Надо было сразу переименовать

sanya1965 написал:
поэтому остается алюминий.

Тогда причем тут вообще шпильки или гвозди?

Ramir написал:
зачем её крепить к профтрубе на какой то мудреный крепёж если она спокойно приколачивается на коробку и доборы?

на вещи надо смотреть ширше.... бывают двери из цельного стеклянного полотна коробка под них либо МДФ, либо алюминий.... у меня пара дверей в ванную и туалет -это мокрые зоны... поэтому остается алюминий.... какие доборы??? какими шпильками???
терь про основу-каркас... надо понимать, что стекло 8-ка весьма нелегкая.... и крепить коробку к газобетону или гипсоблоку занятие глупое... поэтому каркас я делал из профтрубы 60Х40.... вот как по мне, так все логично... непонятно, откуда недоумения....

Ramir написал:
Я вообще перестал понимать логику ваших постов, если когда вы ранее написали про сантехнику, вентиляцию, профтрубу и заклепки я еще понял как то...

когда я готовил план перепланировки, мне суровые органы сказали что так невозможно... я сделал проект по сантехнике, вентиляции, слаботочке, силе, и т.п.... и мне его утвердили... сейчас я заканчиваю его воплощение.... ведь мы рождены для чего??? чтобы сказку сделать былью.... а не для того, чтобы слушать дурные советы разных представителей....

sanya1965 написал:
потому что финишный гвоздь нельзя забить в профтрубу со стенкой 2мм... шпильку тоже нельзя

А можно вопрос? Я ну ни как не уразумею. Если мы говорим про обналичку то на....зачем её крепить к профтрубе на какой то мудреный крепёж если она спокойно приколачивается на коробку и доборы? Я вообще перестал понимать логику ваших постов, если когда вы ранее написали про сантехнику, вентиляцию, профтрубу и заклепки я еще понял как то, не рационально в моем понимании и муторно, так как на стандартные забивные анкера, шпильки, сантехшпильки, саморезы , кронштейны и перфорированый крепеж всякий все без проблем ставится и крепится, но может там что то такое было очень нестандартное и по другому ну ни как, бог с ним. Но с обналичкой на профтрубу вообще не понимаю.

Serg написал:
Или Вы так считаете.
Разница понятна?

в гениальном фильме было... все люди верят... одни в то, что Бога нет... другие -в то, что Бог есть...
и по сути мировоззрение объясняется верой... в то или другое...
Вы пробуете меня переубедить? абсолютно бесполезно....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
я и говорю, что мне Бог помогает в моих начинаниях

Или Вы так считаете.
Разница понятна?

Serg написал:

sanya1965 написал:
Красивая легенда, которую обычно приводят в свою поддержку дилетанты.
Ковчег строился с Божьей помощью, а Титаник просто инженерами.

я и говорю, что мне Бог помогает в моих начинаниях.... а в ИС работают просто инженеры...

Serg написал:
Нет, а я кого-нибудь учил готовить?
Опять-таки, я не учу никого воспитывать детей.
У меня есть права, я учился, сдал экзамен. И опять я не учу никого управлять автомобилем.

без диплома? запретить варку сосисек на вашей кухне, отказать в общении с детьми и навязать няню, отнять права и насильно впарить водителя с авто.....
налицо -дилетантизм пышным букетом....

Serg написал:
Вы подменяете понятия. Не профи делают хуже, а люди, которые сами себя позиционируют как профи или Вы их позиционируете как профи делают хуже.

глупость очевидная, про которую неустанно пишу.... профи делают по СНиПу, монтажной карте, и т.п. с определенными допусками.... и меня эти допуски не устраивают... те же стены 2мм ровности, это ацтой... стеклоблоки 4мм разбега, вообще нифкакие ворота... поэтому для себя я делаю идеально....

sanya1965 написал:
Значит Вы не умеете выбирать исполнителей. Налицо непрофессионализм.

а как называется такая профессия??? выборщик профессионалов????

Serg написал:
Зачем вообще сверлить обналичку? Ее надо прибивать шпилькой или финишным гвоздем, если не предусмотрено иное крепление.

потому что финишный гвоздь нельзя забить в профтрубу со стенкой 2мм... шпильку тоже нельзя.... там будет скрытое крепление, и для этого надо сверлить профтрубу.... раз так сделано -значит на то были веские и основательные причины.... и МНИИТЭП мой проект утвердил...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал:
я начну с того, что Титаник строили профи... а ковчег -любитель...

Красивая легенда, которую обычно приводят в свою поддержку дилетанты.

Ковчег строился с Божьей помощью, а Титаник просто инженерами. На тот момент корабль был оснащен передовой (по тем временам) системой разделения отсеков, которая безусловно спасла бы его от затопления, если бы не две ошибки капитана (первая - идти со скоростью, не соответствующей метеообстановке, вторая - отдать приказ на задний ход и одновременно повернуть руль) - трагедии не случилось бы. Бог удержал Ноя от подобных ошибок.
Надеюсь это не вызывает у Вас возражений?

sanya1965 написал:
вот у Вас есть образование повара?

Нет, а я кого-нибудь учил готовить?

sanya1965 написал:
образование отца?

Опять-таки, я не учу никого воспитывать детей.

sanya1965 написал:
диплом водителя?

У меня есть права, я учился, сдал экзамен. И опять я не учу никого управлять автомобилем.

sanya1965 написал:
и моя универсальность объясняется высокими требованиями... почему-то профи делают хуже

Вы подменяете понятия. Не профи делают хуже, а люди, которые сами себя позиционируют как профи или Вы их позиционируете как профи делают хуже.

sanya1965 написал:
я ведь пытаюсь вначале поручить работу другим... потом выгоняю и переделываю

Значит Вы не умеете выбирать исполнителей. Налицо непрофессионализм.

sanya1965 написал:
шестеркой обналичку фигачить?

Зачем вообще сверлить обналичку? Ее надо прибивать шпилькой или финишным гвоздем, если не предусмотрено иное крепление.

Serg написал:
ИНТЕРСКОЛ не считает себя универсальным гением в отличие от Вас. Поэтому он делает то, что умеет делать профессионально.

я начну с того, что Титаник строили профи... а ковчег -любитель...
и есть туча примеров, когда люди с основной своей профессией, прославились на века совсем в другом... стали достоянием нации...
ну и в быту... вот у Вас есть образование повара??? образование отца??? диплом водителя??? ведь по той логике пора запрещать все вышеперечисленное, и кучку другого вдобавок...
и моя универсальность объясняется высокими требованиями... почему-то профи делают хуже... я ведь пытаюсь вначале поручить работу другим... потом выгоняю и переделываю... это более трудоемко, нежели делать сразу самому... пора отлить в граните "мы всем так делаем и никто еще не жаловался"....

Serg написал:
Это Ваши слова, а не мои. Продолжайте

продолжаю... в том смысле, что ходы записаны... см. выше... типа нехрен мелочью сверлить... а как надо??? анкером на 25??? шестеркой обналичку фигачить??? с запрета ведь начали??? но не пояснили путей решения....

index200 написал:
Очень приличный аппарат, я удивлен как китайцы продвинулись.

поздравляю!!!
ждем отзывов...

newzubok написал:
сетевой шуруповерт Скил... Неплохая машинка на первый взгляд... Если не сравнивать с другими.. Шурик скончался... как у детской игрушки.

тот Скил очень удобная игрушка, заметьте... для деревяшек и для мебелей он рулит и бибикает.... он создан для совсем других целей, нежели ИС... и если форумчане будут пытаться объять необъятное, то либо мелочь крутят мощным шуриком, либо крупное фигачат дохлым... вот почему-то перф для 6-ки не берут SDS-max... а с шуриком такое на каждом шагу....

Регистрация: 05.11.2010 Новороссийск Сообщений: 129

Chert написал:
ну и хорошо. Теперь от вас ждём объективного тестдрайва

Это да. Но мне бы купить ещё набор приличных долговечных бит с держателем, можно и без него.

Али-баба написал:
И,я не знаю,как Вы забиваете гвозди подобной толшины,в говноналичку

Молоточком, главное прижать обналичку плотно к коробке и держать гвоздик крепко и маленьким молоточком тук-тук. В свое время много со стеклением возился, так что мелкие и тонкие гвоздики вообще не проблема тем более в обналичку удобно, это не на балконной неоткрывающейся раме изогнувшись и свесившись . Есть правда тонкие и длинные больше 50мм гвоздики еще и мягкие, те проблемно было забивать, просто не беру теперь такие, а когда такие попались пришлось откусывать на пару см. Сейчас проблем нет, просто купил при случае по паре килограмм разных, лежат, нужны редко, двери не каждый день ставим надолго хватит.

Читанул тут немного на досуге...
Если исходить из названия темы... Был у меня сетевой шуруповерт Скил... Неплохая машинка на первый взгляд... Если не сравнивать с другими. Из неоспоримых плюсов у нее был 6-метровый кабель, продаваемый штатно. Правда, кабель дубовый! Посему я заменил его на такой-же 6-метровый, но резиновый... шнур для микрофона! Со своей задачей, подводить ток к инструменту, этот шнур справлялся все время жизни шурика. Но... Шурик скончался... Был он и чинен моими руками... Год еще прослужил после починки. Хлипкое у него нутро... как у детской игрушки. Теперь у меня ИСовский двухскоростной. Блокировка шпинделя? И на Скиле, и на Интерсколе я биты и сверла зажимаю в патроне нажатием на "спусковой крючок". Этого вполне хватает для надежного удержания инструмента в патроне. После зажатия еще чуток, правда, доворачиваю рукой. На 2-й скорости патрон просто прокручивается, конечно, а вот на первой вполне себе зажимает.
Теперь насчет ломания сверла-тройки. Ребята, у вас в руках инструмент, который называется ШУРУПОВЕРТ! Он не предназначен для прецезионного сверления отверстий... Да, соглашусь, иногда бывает нужно... Ну так купите себе синюю бошевскую или профессиональную макитовскую дрель и хотя бы сверлильную стойку к ним. А лучше - сверлильный станок! Сверла малого диаметра ломаются не от чрезмерного биения патрона, а от тупого сверла и, извините, кривых рук. Ну невозможно сверлить отверстия малого диаметра десятками и сотнями, держа инструмент на весу, тупя при этом сверло и нажимая на рукоять все сильнее для ускорения процесса! Если еще учесть, что в последнее время и сверла многих производителей не отличаются советским качеством, результат вполне предсказуем.
А насчет ИСовского шуруповерта... Он мне нравится! Во-первых, меняя кабель, я увидел, что внутри у него по сравнению со Скилом все относительно по-взрослому, во-вторых, по сравнению с тем же Скилом, у него обороты на первой скорости чуть-чуть повыше. Не настолько, чтобы это напрягало от возможности перекрутить шуруп, если трещотку не задействуешь, но настолько, чтобы это было приятным ускорением в работе.

Ramir написал:

Али-баба написал:
Для этого.Бывают ещё окрашенные

Ну не знаю, я так забиваю всегда. Окрашенных не встречал, цинк-медь-латунь-бронза.

Ramir, Окрашеные

И,я не знаю,как Вы забиваете гвозди подобной толшины,в говноналичку из прессованной бумаги,без засверливания..

Z

Али-баба написал:
Для этого.Бывают ещё окрашенные

Ну не знаю, я так забиваю всегда. Окрашенных не встречал, цинк-медь-латунь-бронза.