Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5871989

Так у милуоки подобный набор с насадками уже давно продается и его свободно можно купить.Там единственный недостаток - это его не гуманная стоимость. Он стоит 27000руб.

SerShe написал:
Или под углом саморез закручивать приходится или использовать другие отверстия. Но угол лучше стягивать, используя ближние к нему отверстия.

Так для того чтоб стягивать угол и нужно под углом саморезы вкручивать, иначе эффекта стягивания не будет. Поэтому я когда собирал свои каркасы недостатка в эксцентриковой насадки не ощущал, но то были каркасы из дерева. Вот с ДСП, например, будет другая история, там как раз такая насадка и нужна будет, т.к. в ДСП закручивать не под прямым углом и без предварительного засверливания нельзя. Благо из ДСП каркасы домов не делают Конечно же эксцентриковая ни когда не помешает, но ради неё только покупать смысла не вижу, тем более как и имел ввиду выше, она все-таки в первую очередь на мебельщиков рассчитана, у них чаще встречается работа в углу и под прямым углом.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

dll2003 написал:
Но я себе брать не буду, итак парк шуриков слишком большой. Для меня наличие сразу обоих gsr-ов, с патроном и беспатронника, очень удобно. Первым сверлишь, вторым заворачиваешь. Уже второй год практика в деревне это подтверждает.

аналогично сейчас брать уже смысла нет, но если бы сейчас брал с нуля и цена была бы адекватной, то наверняка бы взял комплект.

dll2003 написал:
Вообще-то, конечно, определяющим критерием будет цена.

точно, это очень важно. если с ценой переборщить, то не интересен он будет. хотя то, что он щеточный оставляет надежды на хорошую цену

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

SerShe написал:
бывают отверстия близко к углу скобы и обычной дрелью это не удобно делать. Или под углом саморез закручивать приходится или использовать другие отверстия. Но угол лучше стягивать, используя ближние к нему отверстия.

Например, угловой насадкой удобно прикручивать уголки. Насадка рассчитана и на импакты.

ИМХО (IMHO)

dll2003 написал:
SerShe, ну считать можно по разному, но на мой взгляд 1 и 2, 5 и 6 варианты одинаковые и считать их надо за два, а не за четыре. В чем принципиальность их различия?

1 и 2 & 5 и 6 отличаются размерами от кончика биты до тыльной стороны шуруповерта или насадки. К тому же в замок с патроном дольше вставлять оснастку. Но патрон держит сверло. Когда его нужно будет вытащить, оно может остаться в первом случае в материале. Патрон этого не позволит сделать. В общем, считать можно, как кому нравится. Но по мне это 8 разных возможных вариантов.

dll2003 написал:
А этот, на мой взгляд, в первую очередь мебельщикам адресован.

Когда мне приходилось заводить стропила новой веранды под старую крышу дома очень выручил GSR 18 V-EC FC2. Но местами он тоже не пролазил. И никакая из 10,8 вольтовых дрелей-шуруповертов тоже. Приходилось руками делать с разными трещотками и отвертками. В этой ситуации более компактный GSR 12V-15 FC был бы удобен. Эксцентриковой насадкой удобно прикручивать крепеж для строительства каркасных домов. Там бывают отверстия близко к углу скобы и обычной дрелью это не удобно делать. Или под углом саморез закручивать приходится или использовать другие отверстия. Но угол лучше стягивать, используя ближние к нему отверстия.

Да вообще можно массу примеров привести, где эти все насадки полезными будут.

dll2003 написал:
Первым сверлишь, вторым заворачиваешь.

Иногда нужно сверлить последовательно отверстия разного диаметра и саморезы тоже разные использовать. Если менять постоянно и много, это скучно. Так что два шуруповерта не всегда оптимально, иногда хорошо больше.

dll2003 написал:
P.S. Вообще-то, конечно, определяющим критерием будет цена.

Да, конечно, но она будет известна, когда инструмент будет тут и известен курс евро. Сейчас ее никто не скажет. Кстати, я так думаю, что это было причиной того, что первым в этой номинации идет щеточный вариант. Возможно, позже, пойдет и бесщеточный.

SerShe, ну считать можно по разному, но на мой взгляд 1 и 2, 5 и 6 варианты одинаковые и считать их надо за два, а не за четыре. В чем принципиальность их различия?
Хорошо, что додумались сделать не как у 18вольтового варианта (угловая только с патроном).
Но я себе брать не буду, итак парк шуриков слишком большой. Для меня наличие сразу обоих gsr-ов, с патроном и беспатронника, очень удобно. Первым сверлишь, вторым заворачиваешь. Уже второй год практика в деревне это подтверждает. А этот, на мой взгляд, в первую очередь мебельщикам адресован.

P.S. Вообще-то, конечно, определяющим критерием будет цена.

_The Truth Is Out There_

Брейгель написал:

SerShe написал:
Можно вставить биту или сверло не используя ни одной насадки.

Понял! Нельзя сказать, что очень полезная фишечка. Но лишней не будет.

Брейгель, Ну почему же не очень полезная? GSR 12V-15 EC получается на 8 мм короче GSR 10,8-LI. Вставив биту непосредственно в угловую насадку мы тоже получаем минимальное расстояние от нее. Тоже может пригодиться в узком месте. Иногда 2-3 лишних мм играют роль.

SerShe написал:
Можно вставить биту или сверло не используя ни одной насадки.

Понял! Нельзя сказать, что очень полезная фишечка. Но лишней не будет.

Да видимо хорошая штука будет. Добавили бы перфораторную насадку, бала бы ваще бомба

_The Truth Is Out There_

Брейгель написал:
Не, а я не понял про восемь в одном...

Три патрона можно напрямую стыковать или через угловую насадку - шесть! Я это, не только лишь все получается? А кто-то наоборот - мало кто, который знает?

Брейгель, у GSR 12V-15 FC привод насадок на корпусе и угловой насадке выполнен как 6-гранный патрон. Он магнитный. Можно вставить биту или сверло не используя ни одной насадки. В него же вставляются и хвостовики всех насадок. Все очень просто.

Получается 8 вариантов использования.

Не, а я не понял про восемь в одном...

Три патрона можно напрямую стыковать или через угловую насадку - шесть! Я это, не только лишь все получается? А кто-то наоборот - мало кто, который знает?

olki написал:
а мне машинка понравилась
в руках покрутил, повжикал
и по барабану - щеточная или безщёточная
главное - резкое расширение функционала

В руках естественно пока не держал, но подобное (со сменными бошками) давно хотел. Думал уж уходить на другого производителя(что очень не хотелось). А тут от оно че. Буду ждать когда в продаже появится.

olki написал:
как появится, будем приобретать

Аналогично

А мне интересно, если

SerShe написал:
У компании BOSCH в феврале 2017 года в России продаже появится новинка в серии 12В.

то откуда он взялся у вас? Вы изобрели машину времени и слетали в февраль? Или как в том анекдоте, везде суббота, а вокруг кошелька пятница.

ADM05 написал:

MikeFly написал:
странно что в 2017м щеточная новинка,я уже без скобы не представляю шур

Скорее всего через какое-то время появится безщёточник и с возможностью крепления скобы.

ADM05, Да, сначала более бюджетный вариант для всех, потом для любителей EC со скобой и цветными заглушками.
Немцы на своем бошевском форуме на мотор не жалуются, а вот про скобу у них на форуме больше всего обсуждений. Вернее, на ее отсутствие.

Kall=хоз=Nic написал:
Сергей весточка засветилась за океаном

Kall=хоз=Nic, Да, немцы на втором месте по просмотрам после России.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

ole325 написал:
как обзор - не обзор

Ves написал:
Цитата от его со...

оба-на "Вася вылез из подвала..." - главные словоблудные обозреватели
другого-то ничего и не умеют...
давно...оо народ на форуме не смешили
пора-бы уже
а то я заскучал без их перлов..., ни о чём и в никуда

/////

а мне машинка понравилась
в руках покрутил, повжикал
и по барабану - щеточная или безщёточная
главное - резкое расширение функционала
как появится, будем приобретать

///////////////

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

MikeFly написал:
странно что в 2017м щеточная новинка,я уже без скобы не представляю шур

Скорее всего через какое-то время появится безщёточник и с возможностью крепления скобы.

ИМХО (IMHO)

Сергей веточка засветилась за океаном

kia76 написал:
интересная штука, вышла бы ранее думаю взял бы конечно.
ждем развития темы насадок от Бош.
Сергей, спасибо за инфу. Еще то няки будут?

kia76, будут еще новинки позже.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

интересная штука, вышла бы ранее думаю взял бы конечно.
ждем развития темы насадок от Бош.
Сергей, спасибо за инфу. Еще то няки будут?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

SerShe, странно. Новинка,но из нового только громоздкие приблуды.

ADM05 написал:

alzem написал:
а место для крепления скобы в торце предусмтрено? Как у безщеточника

На фото что-то не видно за что можно скобу зацепить.

Нет, нету, как и у GSR 10,8-LI.

Да,странно что в 2017м щеточная новинка,я уже без скобы не представляю шур,придётся изолентой скобу приматывать )))
Да и тяжелее щеточный прилично.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

alzem написал:
а место для крепления скобы в торце предусмтрено? Как у безщеточника

На фото что-то не видно за что можно скобу зацепить.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

SerShe, а место для крепления скобы в торце предусмтрено? Как у безщеточника

Эксцентриковая насадка GSR 12V-15 FC

Угловая насадка GSR 12V-15 FC

Сверлильный патрон GSR 12V-15 FC

Патрон с замком под шестигранник 1,4" GSR 12V-15 FC