Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6460950

А теперь все умножаем на 2
1) со сверлом,
2) с битой

а если купить еще угловую насадку....

Регистрация: 19.03.2017 Архангельск Сообщений: 8

LoNS, как мне кажется имелось ввиду следующее:
1) без насадок
2) адаптер под шестигранник
3) сверлильный патрон
4) эксцентриковый
5) угловая насадка
6) угловая с адаптером под шестигранник
7) угловая со сверлильным
8) угловая с эксцентриковым

LoNS, не 8 положений поворота насадок, их 16, а 8 вариантов использования насадок. В 18 вольтовом 4 насадки и патрон на редукторе, каждая крепится на байонет, получается 5 в 1. Тут тоже 4, но можно использовать угловую для крепления остальных. Получается 8 вариантов в базе.

Оке. С отвертками разобрались. Давайте вернемся к изначальной теме, а собственно к самому шуруповерту GSR 12v-15 FC - почему называется 8 in 1, там всего 4 насадки. Сергей Шевелев говорит что это 8 положений насадок. Наверное я неправильно понял, но что за 8 положений? В зеленом боше 8 положений насадки (угловой или эксц), а в синем боше 16 положений насадки на валу.

Airvagrant,
муфта бывает очень чувствительной, но у механизации есть еще одна существенная проблема - если жало намагничено, то при извлечении вместе с шурупом, последний телепортируется в параллельный мир, и на столе или под столом его уже не найти.

А так корпус ноута, не смотря на мелкие винтики, указанной отверткой и разбирается и собирается, и нечего не срывает.

Регистрация: 19.03.2017 Архангельск Сообщений: 8

LoNS, согласен, но для тонких работ, для которых нужны PH0 или PH00, отвёртка для очков или торксы 6-8, шуруповёрт (покрайней мере мне) пока что ни разу не пригождался. Я каждый раз опасаюсь, как бы шлицы не свернуть на винтах - какая уж тут механизация... Моё мнение, что тоненькая отвёртка даёт лучшее ощущение контроля в работе.
Разумеется, если у Вас другие задачи - то я ничего против не имею.

LoNS написал:
Отвертку в шуруповерт не засунешь.

а еще жало не болтается, как бита в GSR 12V-15 FC

Airvagrant,

Мой Вам совет - не берите отдельными битами, возьмите небольшой набор для электронщика, оно так удобнее

Чем это удобнее? Отвертку в шуруповерт не засунешь. А бита с хвостовиком HEX и можно шуриком работать

LoNS написал:
Мне проще за 2000р но рядом с домом.

доставка, не слышал...
как там было? "я лучше буду дорогое покупать, чем дешевое" и "не понимаю зачем тут покупают дешевле чем в магазине"

Лучше сделать как рекомендуют

Airvagrant написал:
Мой Вам совет - не берите отдельными битами, возьмите небольшой набор для электронщика, оно так удобнее.

чем брать старый набор по двойной цене, который и весит под 1 кг, и крышка при первом ударе раскалывается.

не подходит. Жало утапливается в ручку отвертки, рабочая длина короткая.

1) там есть фиксация, а не только утопленное по макс;

2) Берем GSB зажимаем в него жало и татам уж точно больше чем 65мм в наборе выше

ole325,

хочется набор - при желании можно найти KRAFTOOL 25611-H12

не подходит. Жало утапливается в ручку отвертки, рабочая длина короткая.

Регистрация: 19.03.2017 Архангельск Сообщений: 8

LoNS, я подобную же операцию провернул, но по другим причинам:

Мне хотелось бесщёточный со сменными головами и клипсой.
торкс 8 был из недорогого набора с отвёртками разного размера (набор уже 5 лет со мной, по хозяйству помогает, всякие клавиатуры да ноутбуки кручу). Мой Вам совет - не берите отдельными битами, возьмите небольшой набор для электронщика, оно так удобнее.
К примеру, на Всеинструменты - в разделе наборов отвёрток для точных работ.
Укладываю я всё хозяйство не так аккуратно, как Вы. В 136й бокс укладываю оба шурика с насадками, паркетку gks-12v, gop-10.8 с коробкой с пилками, самый-крутой-фонарь 12v-330, пяток аккумуляторов и остаётся место для зарядки. Разумеется, без вкладышей всё это. Дойдут руки - сфотографирую ради интереса.

ole325 написал:

LoNS написал:
спасибо за инфу. Заказал себе такой набор. 2000р

1400р на авито новый 2607017320, хотя забыл вы в барахолке отличились, тогда да - 2000р это еще не дорого

ole325, ОлексанДр ДрДр пусть продает за 1400, мне до Новогиреево ехать долго и нудно. Мне проще за 2000р но рядом с домом.

Олег: Видел я в Леруа. Декстер торкс 8/10 не подходит - толстое основание. Декстеровский набор вскрыл прям на витрине, битки длинные, но когда в отвертку вставляются на свое посадочное место, то становятся короткими 25мм - не подлезть, не годится. В Оби небыл и не знаю даже где у меня рядом такой. Ходынское поле далеко. Крафтул и Виха мне понравились, но его в Оби нет. Где Виху купить можно занидорага? Эхх... 6 ноября поеду на выставку, там может прикуплю наборчик хороший.

LoNS написал:
спасибо за инфу. Заказал себе такой набор. 2000р

1400р на авито новый 2607017320, хотя забыл вы в барахолке отличились, тогда да - 2000р это еще не дорого

SerShe написал:
LoNS, с такими тонкими не видел у Боша, посмотрю. Был у него такой набор 2607017320, не так давно распродавался по недорогой цене. Но там T8 самые мелкие. Зато почти все есть, что может понадобиться. Меня он всегда выручает, когда нет нужных отверток.

Набор состоит из рукоятки и 36 насадок-бит: PH1, PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3, SL5, SL6, TH8, TH10, TH15, TH20, TH25, TH27, TH30, TH40, TQ6, TQ8, TQ10, HEX2, HEX2.5, HEX3, HEX4, HEX5, HEX6, TW1, TW2, TW3, TW4, SP4, SP6, SP8, SP10, R1, R2, R3.

SerShe, спасибо за инфу. Заказал себе такой набор. 2000р Вот еще темку нашел про него

LoNS написал:
Найти отвертку Т8 это практически экстримальная и трудновыполнимая задача

LoNS написал:
и Леруа - нигде! НИГДЕ!

ага! щас

вас поиском не учили пользоваться? даже если нет возможности спросить или найти на полке, есть же сайт

или сразу

ну хорошо в леруа есть, может в ОБИ нет?

блин и даже в оби есть. Да не просто есть а еще и сделана в Германии.

хочется набор - при желании можно найти KRAFTOOL 25611-H12

еще лучше?

p.s. Ашан все таки не магазин инструментов

LoNS, с такими тонкими не видел у Боша, посмотрю. Был у него такой набор 2607017320, не так давно распродавался по недорогой цене. Но там T8 самые мелкие. Зато почти все есть, что может понадобиться. Меня он всегда выручает, когда нет нужных отверток.

Набор состоит из рукоятки и 36 насадок-бит: PH1, PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3, SL5, SL6, TH8, TH10, TH15, TH20, TH25, TH27, TH30, TH40, TQ6, TQ8, TQ10, HEX2, HEX2.5, HEX3, HEX4, HEX5, HEX6, TW1, TW2, TW3, TW4, SP4, SP6, SP8, SP10, R1, R2, R3.

Единственное где я видел Т8 100мм - сервисцентр Bosch. Мне ее даже дали подержать в руках )))) но так как она у них всего ОДНА! Мне ее не дали на поюзать...

SerShe написал:

LoNS написал:
SerShe, Вы правы на 101 % )))) Отвертку (биту) на Т8 или Т9 не могу найти! Купил тушку GSR 12v-20 HX, купил редуктор 1600A009AN, сел за операционный стол...ога...щаззз - биты нужной нет. У меня только Т8, Т9 короткие, а нужны длинные. Тупик
Интересно, у Bosch есть торксы мелкие на 50мм?

LoNS, У Боша такие мелкие биты не знаю, не интересовался. У меня ручные отвертки есть.

SerShe, Найти отвертку Т8 это практически экстримальная и трудновыполнимая задача. Были обысканы: Окей, Зельгросс, Метро, Ашан и Леруа - нигде! НИГДЕ! Ни в каких наборах на за какие деньги я не нашел Т8. Были либо короткие Т8, либо длинные Т7 и Т10... Сергей, можете поинтересоваться в этом вопросе. Может быть у Bosch есть такой набор аля для высокоточного ремонта. Проблема актуальная и хочется иметь такие мелкие биты: т5, т8 длиннее чем 25мм. Заказал вчера на ебее китайский набор, но хочется из хорошего материала, а не пластилиновое авно.

LoNS написал:
Разобрал. Переделал.

Примите поздравления.
Как я и говорил, самое долгое - найти отвертку.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

LoNS написал:
Что должно лежать в этом эльбоксе? Для чего место свободное?

LoNS,
Это для зарядки.
Интересный эксперимент.

Что должно лежать в этом эльбоксе? Для чего место свободное?

Разобрал. Переделал.

LoNS написал:
SerShe, Вы правы на 101 % )))) Отвертку (биту) на Т8 или Т9 не могу найти! Купил тушку GSR 12v-20 HX, купил редуктор 1600A009AN, сел за операционный стол...ога...щаззз - биты нужной нет. У меня только Т8, Т9 короткие, а нужны длинные. Тупик
Интересно, у Bosch есть торксы мелкие на 50мм?

LoNS, У Боша такие мелкие биты не знаю, не интересовался. У меня ручные отвертки есть.

SerShe, Вы правы на 101 % )))) Отвертку (биту) на Т8 или Т9 не могу найти! Купил тушку GSR 12v-20 HX, купил редуктор 1600A009AN, сел за операционный стол...ога...щаззз - биты нужной нет. У меня только Т8, Т9 короткие, а нужны длинные. Тупик
Интересно, у Bosch есть торксы мелкие на 50мм?

ole325 написал:
LoNS,
не все так элементарно как кажется

ole325, в чем могут/есть проблемы ?

LoNS написал:
SerShe, да там на первый взгляд элементарно поменять. Даже паять ничего не надо.

Нет, только отвертка нужна и 5-10 минут времени. Дольше отвертку искать.
Вот мое видео с GSR 18-2-LI, но сути не меняет.

LoNS,
не все так элементарно как кажется

SerShe написал:
LoNS, видео немецкого коллеги

SerShe, да там на первый взгляд элементарно поменять. Даже паять ничего не надо.

BOSCH FlexiClick ... и не только