Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6825055

КАТРАН написал:
Pchola73,
Когда хочется веселья, я заглядываю сюда

КАТРАН, Хех.... чтоб ты понимал в веселухе ))) В группе которую я скинул Такие баталии вчера были

Pchola73,
Когда хочется веселья, я заглядываю сюда

Создал чат в Ватсап. Кото желает потрындеть милости просим)))

Pchola73 написал:
А ты тож на эту дискотеку съезди и тебе по ушам наваляют )))

Спасибо за приглашение, мне и на форумах хватает ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

Pchola73 написал:
Выломал дрын и просто применил кнопку Of. Свет у меня потух.

Андрей, ты реально по дрался ?

Бориска66, Виртуально естественно. Дрын - это возможность выключить собеседника из беседы по беспределу то есть даже если нет нарушений правил пребывания.

А ты тож на эту дискотеку съезди и тебе по ушам наваляют )))

Pchola73 написал:
Выломал дрын и просто применил кнопку Of. Свет у меня потух.

Андрей, ты реально по дрался ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Дней несколько назад пришло приглашение вступить в группу Ватсап (). Мы как городские джентльмен решили съездить на деревенскую дискотеку. Попить таки самогончику, поговорить за жизнь, ответить местным аборигенам на интересующие вопросы.
Чудес не произошло. После третей рюмахи. Нам начали объяснять, чего да как устроено в их селе. Я хоть и в душе джентльмен, но после третьей стопки в этой компании уже не смог сдержатся и в ответ на то, что у одного из деревенских парней подгорело от городского уклада жизни. Назвал его дауном... Зря. Надо быть сдержанней. После чего началась собственно драка. Силы были в штуках на их стороне, но зато я владел приёмчиками, драку искренне любил и имел опыт боёв.
Деревенские парни драку тоже любили, и даже она им нравилась. Периодически появлялись наблюдающие со стороны, с советами, и пожеланиями.
Но вдруг один из самых бойких, понял, что его авторитет вот вот опустится до уровня вытоптанной танцевальной площадки . Выломал дрын и просто применил кнопку Of. Свет у меня потух. Драка наверное прекратилась. Уже не знаю. Но вроде как рассказывали что Воронежские парни некоторые еще бились.

Ростовские сервисники искренне сожалели, что не смогут в Воронеже провести самостоятельно сервис этого кондиционера

В Воронеже пока что не ввели полную самоизоляцию, так что пришлось поработать.

С утра снял такого старичка. На вид ему, лет так под 20. Какой то итальянский бренд так и не понял. Дренаж заводится штатно во внешку через заводской патрубок.

Поставлено на виброизоляторы. Когда я начинал в 2003 году, то уже с такими не сталкивался. Это было еще до того как я попал в эту профессию.
Тяжелый очень для своего объема. Все сделано кондово.

Во второй половине дня вызвали на этого старичка.

Fuji. Лет ему тоже не менее десять. Мультисплит.
Приехал-уехал полтора часа. Сам монтаж 50 минут. Никто никуда не спешит. Лафа )))

КАТРАН,
В Воронеже другие условия.
То что ты показал, у нас никому не надо. Точнее оно не продастся. Иль как вариант за счет сил и времени монтажника.
Мне оно не надо в стандартную цену делать подобное. Особенно на химию.

В твоем варианте, это прописано в ТЗ и владельцы поставлены в условия где не подразумевается способ показанный мною. Соответственно дают устраивающую тебя цену.

У нас разумная достаточность.
Таким образом стоят уже кондеи более 10 лет. И в некоторых домах, даже официально рекомендовано именно таким образом устанавливать.

Тот кондей что я ставил не слышно вообще при закрытых окнах и ни какая вибрация в комнату не передается

Pchola73,
И закрепились в профиль для вентфасада,чтобы панели вентфасада,как барабан,усиливали звуки работающего компрессора!?У нас так не разрешают вешать.

Pchola73 написал:

Там уже под дуб да под ясень ))
Проблема не в том как блок закрепить, а как самому туда вылезти.

И к тому же кондей продан и трасса заложена. И скорее всего за альпа заложена по обычной цене.
Не просто так настойчиво предлагалось идти за ключами на крышу, что бы скинуть верье. Цена не была обговорена, а лишь намечена. Расчет на то что бы я начал, а потом уже включилось про то что типа ты же говорил цена такая то (3500, самый легкий вариант если все будет без засад, сплит 7-12)

Установили. Скорее всего сделалось ИТО над окном внутри квартиры.
На все два кондея, времени думаю в районе 3 часов. По деньгам где то на мой взглчяд 9-12 т.р за два кондея

Ну всё, таки наступила весна. Уже можно работать в майке. Вчера было два адреса, за 40 км. От моего места проживания. Заказчики протестуют против того что я стараюсь брать допом 500 рублей. А мне просто не выгодно по времени, да и по бензину делать в стандартную цену... Вообще ХЗ. И свое время жалко и их правда понятна, потому как в прайсе это черта города. Ну и у меня три дня подряд идут дома утеплённые пенопластом 150 мм. А это с ИТО и страшнее и трудозатратнее. По поводу карантина так пока и не понятно, что с работой. Скорее всего на попе ровно, за свой счёт.

Сегодня опять та же схема.

У меня чот сегодня день ударный. Начал в 11:00, закончил в 16:0. Три объекта 7 кондеров. Один на пенопласте ИНСТЕП пер. Газовый 15м. крышу закрыли в 13:00. Я приехал где то в 14:30. Сделал без забуриваний под ИТО. То есть через отверстие трассы.

Способ монтажа наружного блока сплит-системы без применения лестницы.


В воскресный день поехал с супругой по магазинам пошастать, гречки прикупить, туалетной бумагой затариться. И тут заказ от ребят из сетей.
-Лестницу не взяли, вся надежда на тебя.
Внутреннее жаба подсказала, что ну ё на фиг эту гречу, надо зарабатывать, пока совсем ̶к̶̶а̶̶р̶̶а̶̶ч̶̶у̶̶н̶ карантин не наступил. На адресе был через 20 мин. На все движухи по монтажу ровно 40 минут.

Там уже под дуб да под ясень ))
Проблема не в том как блок закрепить, а как самому туда вылезти.

И к тому же кондей продан и трасса заложена. И скорее всего за альпа заложена по обычной цене.
Не просто так настойчиво предлагалось идти за ключами на крышу, что бы скинуть верье. Цена не была обговорена, а лишь намечена. Расчет на то что бы я начал, а потом уже включилось про то что типа ты же говорил цена такая то (3500, самый легкий вариант если все будет без засад, сплит 7-12)

Здесь я как бы больше про то, что прораб решил меня с самого начала построить, как узбека -не осознав, что я штучный исполнитель, как и трое моих коллег по верью. С нами нужно обходительнее ))) У меня проблем нет, даже при условии что я хамло и ругаюсь матом. Развернулся и ушел. Это его проблема в сроках и финансах. А то даже и в репутации.

Pchola73,
Ну это проблема прораба,а не твоя,чего кипятиться,я бы спокойно назвал цену,тысяч 15-20,не нравится,развернулся б и ушел.Вот похожий заказ,но он делался на фазе стройки,блок полегче,но идея та же-6 шпилек толстых насквозь,(в твоем случае не насквозь,а с применением химии,что еще дороже)и на них будет висеть блок.

Договорились с кондейщиками, что собираемся сегодня к 9:00 утра, я им объяснил в картинках и словами в чем засада
И про то какие виды крепления кронштейнов возможны
Рассказал что для начала надо все по месту глянуть
Цена 3500 за монтаж простого сплита, если все будет ровнее ровного.
Что то типо этого

То есть естественно это не окончательная цена
Ну так вот. Я опоздал примерно минут на 10- и приехал в 9:10
Звоню кондерщикам, типа я подъехал. Куда, да чего.
сейчас мы встретим
Выходят из лифта, я на встречу.
-Ну что поехали в квартиру
Тут, незнакомый мне товарищ, который вышел на встречу с кондерщиком.
-Давай сначала за ключом на крышу сходим. У тебя есть лицензия или корочка?
-Поехали для начала в квартиру.
-Надо сначала ключи от крыши взять. У тебя корка есть?
Тут я начинаю закипать.
-Что мне делать на той крыше? Ты там разве не видел, что балкон?
-Какой балкон?
-Мля!.. Такой, ёть!!!
Я даже если верье скину буду висеть в 2 метрах от нужной точки!
Поехали, смотреть! в квартиру!
Пришлось этому товарищу ехать.
Захожу в квартиру. Дизайнерский ремонт, под дуб и ясень. Варианта зацепится напротив окна вообще никаких
Подхожу к окну, открываю, сажусь на подоконник. Смотрю все. И на эмоциях. Ну и ё*ть! как вы себе представляете здесь делать?
Смотрю этого товарища покоробило что 3,14дец.
И он мне какую то нотацию, про то что я веду себя плохо и не корректно и ругаюсь матом в присутствии заказчика
И правда смотрю в комнате сидит хозяин квартиры, сам как мебель никаких у него эмоций и прочего. Как будто вообще никого в квартире нету
Меня прорвало еще раз. Типо про то что - не я причина и мой мат это следствие того что они ни о чем зарастание не думают
Мне высказали, что по мне сразу видно, что со мной не стоит, дело вести и я хамло и прочее

Но там атмосфера, ну ё в пень!
Про цену не обговаривали, а уже за ключами от крыши собрались идти
И хозяин квартиры с виду ничего хорошего. Еще и должен останешься.
Ну и прораб этот или кто он там. Этож какой бестолочью нужно быть, что бы так попасть?
До последнего не знать, что там вверху балкон
Кондей будет Хаер, мультик. Высота примерно мне по пупок. Вес примерно 50 кило.

На фига меня строить? Я приехал их проблему решать ровно так же как и сам зарабатывать

панели на заклепках, считай почти не съемные. Между панелью и стеной из газосиликата 350мм.

Габариты наружки примерно такие

1.

2.

3.

4.

Моя тактика, которой, я и придерживался.

Ну наконец то дошли и до своих людей . Установили кондей нашему монтажнику в его квартиру

Чем выше тем чище , наружке нечем забиваться , альпом ставим сиииильно меньше чем Пчела , в этом году возвращались один раз , за лето сдох горшек на дешмане .

Ким, Мой опыт и опыт моих коллег, а он таки не малый, говорит, за то что бытовой сегмент в жилых домах, практически не обслуживается. Я за год возвращаюсь к ранее установленным 1-3 раза.

За доп трассу надо к примеру денег сразу отдать. Будет 6 метров. В призрачном шансе, что потом к нему нужен будет доступ.
При возможности там где хватает стандарта, все же стараюсь поставить поближе и что бы без альпа можно было достать хотя бы до кранов2. И уж точно не на глухой стене. Потому как в этом варианте возможны засады.

А в таком варианте как здесь. Все решается с колес, без задержек и цена вопроса 2 т.р.
На мой взгляд ни о чем.

К тому же не всегда хотят на ограждение балкон ставить из за вибраций.

Почти все или до замены или до того как съезжать с адреса и забирать с собой сплит на новую квартиру

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Pchola73 написал:
Дополнительные метры, это дополнительная стоимость. А оно никому не интересно.

Все это прекрасно понятно до первого обслуживания наружного блока. А оно неизвестно когда будет. Каждый к этому относиться по разному. Кто-то каждый год делает, кто-то терпит до первой поломки а кто-то вообще от замены до замены системы.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, Поставил и забыл. Сколько их уж там переставлена за 17 лет и я даже ни разу не возвратился в тот район, по причине того что надо что то делать с ранее установленным.
Дополнительные метры, это дополнительная стоимость. А оно никому не интересно.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Pchola73 написал:
Сказали немного за угол

Еще метра три трубы и блок бы встал бы на парапете балкона....

Это мое мнение и его не навязываю

Январь... Такое впечатление, что уже конец марта. Снега почти не осталось, ветер порывистый и мелкий колкий дождь. Сказали немного за угол. Угу!!! Метра так 2-2,5.

КАТРАН написал:
Pchola73,
Можешь объяснить,почему ИТО крепишь в шов,если рядом есть прослойка бетона?

КАТРАН,

Потому как самое опасное и тяжелое это стоя на подоконнике бурить отверстие, из не пойми как, с вероятностью попасть в арматуру.
Шов быстро,практично и надежно. К тому же шов пластичный. Когда вкручиваешь шуруп, нет напряжений.

В бетон креплюсь там, где кирпич пустотелый керамический или где между армопоясом и кирпичом есть эластичный термошов.

Pchola73,
Можешь объяснить,почему ИТО крепишь в шов,если рядом есть прослойка бетона?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Pchola73 написал:
Работа постепенно начинается. Нажрался за новогодние килограммов так пять...

С такой работой Вам и недели много будет для того чтобы скинуть эти пять килограмм.

Главное чтобы снаряжение на это время не пришлось менять ...

Это мое мнение и его не навязываю

Работа постепенно начинается. Нажрался за новогодние килограммов так пять... Эдак и в проем окна не пролезу.

15:25

15:48

― Винни, Винни! Винни, что с тобой?
― Спасите, помогите!
― Ну ты, что? Застрял? Все ясно, он застрял.
― Нет, я просто отдыхаю. Это все потому, что у кого-то слишком узкие двери.
― Нет, все потому, что кто-то слишком много ест.
― Что же теперь делать?
― Что делать? Ничего. Ждать, пока он снова похудеет.
― И долго... ждать?
― Неделю!