Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6570686

Бориска66 написал:
Андрей, на кой тебе борода ???

Бориска66, Три подбородка маскирует

Моя татуха ))

Андрей, на кой тебе борода ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Баня.
Моя работа 1 час, без спешки. Природа, тишина, запахи, работа в тени и на малой высоте. Кайф!

Mazayac написал:

Pchola73 написал:
Угу, врезал в водосток

Pchola73, вероятность беды конечно крайне мала, но вполне себе присутствует: у нас этой весной в офисном здании забилась труба водостока и в дождь на нескольких этажах из кондиционеров хлестала вода. Кроме веселья с потопом, ещё и внутренних блоков погибло заметное количество.

Так что лучше такие вещи с разрывом потока делать.

Mazayac, Как вариант, отверстие в дренаже сверху

Pchola73 написал:
Угу, врезал в водосток

Pchola73, вероятность беды конечно крайне мала, но вполне себе присутствует: у нас этой весной в офисном здании забилась труба водостока и в дождь на нескольких этажах из кондиционеров хлестала вода. Кроме веселья с потопом, ещё и внутренних блоков погибло заметное количество.

Так что лучше такие вещи с разрывом потока делать.

Хорошее решение ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Угу, врезал в водосток

Pchola73 написал:
Наверняка там пачка таких требований по любой движухе.
Чтоб стояк перекрыть к примеру

Дурость не сусветная, по мне если человек имеет желание обратиться к стороннему специалисту, он это по любому сделает вне зависимости от преград. В данном случае гораздо правильнее выращивать штат квалифицированных сотрудников, которые будут хорошо и качественно делать работу это приносит гораздо больший эффект, даже если это будет дороже чем у других ...

Андрей, я что-то никак разглядеть не могу, ты дренаж врезал в водосток ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

Pchola73 написал:
Почти всегда подобного рода требования создаются для заработка конкретного местного князька и не имеют отношения к качеству и безопасности

Вряд ли он и к князьям относится при этом ...

Бориска66, Ну там кто ключи выдает от тех помещений, тот и князек. Наверняка там пачка таких требований по любой движухе.
Чтоб стояк перекрыть к примеру

Pchola73 написал:
Почти всегда подобного рода требования создаются для заработка конкретного местного князька и не имеют отношения к качеству и безопасности

Вряд ли он и к князьям относится при этом ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Монтаж в микрорайоне Отрадное "Новый квартал" По местному ТЗ наружные блоки крепятся в плиту перекрытия, потому как стены выложены из не защемленного кирпича.

Pchola73 написал:

)))

Документ всего навсего сделан для того что бы недопусить сторонних альпов на этот дом с которых руководсво ТСЖ ничего не заработает.

Работы разрешены только одному исполнителю. Которому доходит 20 % максимум от заплаченой клиентом суммы

) Он настолько суровый, что не то что бы второй веревки. На нем даже обвязки нет.

Почти всегда подобного рода требования создаются для заработка конкретного местного князька и не имеют отношения к качеству и безопасности

)))

ТСЖ для того что бы открыть крышу требует что бы у альпа было удостоверения. А у меня таки его нет

Вент фасад. Сделали сходу примерно за час сорок на все.. Моя работа примерно 50 минут Сетевой магазин.
Эта монтажная организация, намного матерее многих кондерных фирм, по тому как бытовуха монтируется.

Это страховка за петли входной двери. Нужна для того что бы снять первую плитку, над окном.

Ставили на профиль для плитки и траверсы. Так надежнее и проще, имхо. Потому как стены из рыхлого газосиликата, минваты 150 мм.

Сегодня на раслабоне. Жары нет Под жопой цветущая сирень и еще много чего.
Запахи идут вверх ))

Всего один кондей.
Но. Трассу клиент решил заложить сам. Мало того что с размером ошибся так еще и с диаметром

Пришлось трубки напаивать, провода наращивать.

Почти 70 кг.в наружном блоке

Сегодня. Монтаж от сетивиков. На такой высоте они с лестницы не работают. Да и не возят с собой.

Жара! Раньше пренебрегая защитой от солнца?... Молодой был не понимал сколько сил и энергии отнимает прямой солнечный свет. Монтаж из за угла. Четвертый пр счету в этот день. И после еще два. Народ активно зашевелился после зимней спячки.

С ИТО. Стена из газосиликатных блоков,снаружи утепление 150мм

Сегодня. Два по два.

Первый дуэт.

Второй.

Ты тему попутал. Я у тебя вообще не видел работы с верьем. Не мой профиль установка очистки воздуха.

И ты чего то не догоняешь, если пишешь какие у нас заказчики. При моих объемах и спецификой, каких их только не бывает. И цена полного монтажа у нас 4500-5000 руб.(конторская) И цена моей работы с верья 2000 рублей.

И тема за то как с верья работается, даже по фиг, что это Воронеж. И в этом интерес. А не фантазии какие заказчики и что там намерзает. Появись это проблема, о ней уже было бы известно. И мне вперлось вообще в цену вопроса за которую меня нанимают, что то изобретать. Никто это не оценит, так что бы мне это упало в карман.

И в моем варианте шляпка шурупа на 13. Находится в холодной лоджии, где лежит разный хлам.

Будут какие вопросы по верью. Милости прошу. Иль как вариант своё что покажи.
А так, это все одно, что беседовать о тутовом шелкопряде

Pchola73,
Только что, сдал назад установку очистки воздуха Пауэрвинд стоимостью 100 тысяч рублей, причина - образование конденсата и даже льда на внутренней поверхности. У Вас может менее придирчивые заказчики, у меня фокус с образованием конденсата не пройдёт. С удовольствием бы за Вас порадовался, если бы увидел что-то интересное, например заместо стальной Шпильки какую нибудь стеклопластиковую, карбоновую, кевларовую
Шпильку и т.п., крепёж, раскрывающийся бабочкой внутри профиля,(и не требующий дырки насквозь), а просто стальная Шпилька - это не то.

Будет день и будет пища

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Pchola73 написал:
.... А то что рама сама из алюминия? ...

Не прогибается под головкой алюминий ???

Да и при затяжке снаружи можно перестараться с затяжкой. Не стОит ли под головки стальную пластину ставить.

А нагрузка на лапы от самого блока ??? Мелкие блоки - еще выдержат. А те что побольше ???. На изгиб приличное усилие.

Это мое мнение и его не навязываю

КАТРАН написал:

Ким написал:

КАТРАН написал:
.... на какой крепёж прямо в металл крепитесь? На фото разумеется это непонятно. ...

На соседнем фото - длинный болт через всю толщину профиля хорошо видно

Ким,

Зимой этот болт промёрзнет и покроется льдом, как то не очень хорошо получается?

КАТРАН,

Хе )))) От и к чему ты это написал? ))))

Промерзнут.... Четыре головки шурупа на 13. Льдом покроются... Шаман чтоле? Даже если покроются, ни на что это не повлияет вообще.А то что рама сама из алюминия?

Рассуждения на эту тему это ни о чем. Толку -ноль.

От откуда это? Желание писать такую хрень? Нет , что бы порадоваться за пацанов, сказать: Умеете! Могете!

Ан -нет. Надо чушь спороть.

Ким написал:

КАТРАН написал:
.... на какой крепёж прямо в металл крепитесь? На фото разумеется это непонятно. ...

На соседнем фото - длинный болт через всю толщину профиля хорошо видно

Ким,

Зимой этот болт промёрзнет и покроется льдом, как то не очень хорошо получается?