Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.09.2015 Челябинск Сообщений: 33
#5883894

Здравствуйте! Планирую начать ремонт в квартире, потолки изначально хотел натяжные, но потом передумал. Сейчас в планах выровнять, покрасить и сделать бордюры с подсветкой на подобии парящих. Дом панельный, последний этаж, потолок состоит из двух плит, два года трещин не было сейчас появилась. Выровнен неплохо в плоскость, хотя плиты немного завалены вниз у шва ( правилом 1,5 метра в районе 1см, частично из-за толстого слоя на самом шве), в остальном зрительно ровный не считая мелких косяков и самого шва.
Подскажите как лучше в данной ситуации поступить. Вскрывать шов и заново шпаклевать с стекловолокном, или же поверх можно? Я так понимаю, лучше пройти всю плоскость ветонитом, а потом шитроком? Что делать со старым основанием?

Регистрация: 23.09.2015 Челябинск Сообщений: 33

Модераторы, перенесите пожалуйста тему в раздел потолки! По невнимательности создал в общем разделе, не хочу плодить темы.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Перенесено.

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Стык между плитами расшили,зачистили,подготовили доски обернутые полиэтиленом,подпорки для досок( чтобы упереть в потолок).Затем на пистолет с монтажной пеной насаживается удлиняющая трубка( от " ручного" баллона) и шов запенивается и по мере заполнения подпирается
подготовленными досками( дсп полосами и т.п.). После высыхания лишняя пена срезается и шпаклюется . Затем по финишной шпаклевке( аккуратно ) белится водоэмульсионкой. Стоит годами ,лет через десять))) может появиться тонкая как паутинка ,еле различимая трещинка ,особенно если встать на стремянку. Как то так)))