Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5886715

sanya1965 написал:

Ага именно так, вы не знали? Наверное потому, что штукатурка по полведра это называется в час по чайной ложке

sanya1965 написал:
если штукатурить от нуля, то почти все время

Минимальный слой на ротбанде 5мм, вы не знали? От нуля это самодеятельность которую не стоит делать у кого то и за деньги, только для себя ввиду того, что каждый сам себе злобный буратина, поэтому делает как хочет и плевать на то что говорит производитель.

sanya1965 написал:
короче настоятельно рекомендую... для ЦПС...

после всего вышенаписанного вами о шпатлевке-штукатурке ваши советы нуждаются в тщательной перепроверке. Кстати хопером работал, из-за него только и брал компрессор в свое время.

sanya1965 написал:
грязь летит с краев внутренней поверхности ведра, и крышки... это засохшие остатки от предыдущего выливания... через край ведра... чистоплотность здесь ни при чем...

как раз таки и при чем, тут именно чистоплотность, точнее некоторая культура работы требуется. Думаю тут у каждого свои понятия, кому то проще не допускать засыхания на стенках и крышке, кому то проще разводить по чуть чуть, в реальности проблема вами надумана.

... наверное и я не буду «выделяться» ..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Mike_ написал:
но мы как то отвлеклись от темы ...

Mike_ написал:
Прошу поделиться впечатлениями тех кто владеет или работал сией техникой.

Ну не работают у нас такой техникой, чем делиться.

Спасибо, за советы .. про интерскол и фелисати обзоров много, я уж не говорю про размешивание смесей шуруповертами, и про прочие незадокументированные возможности электрического инструмента .. но мы как то отвлеклись от темы ...

Ramir написал:
при замесах на 3л хватит, только не мешают так смеси.

я писал 6-7... это полведра..

Ramir написал:
заглаживание происходит через некоторое время, до суток доходит по опыту

Ramir написал:
если даже считать минимальный слой для ротбанда 5мм мешок квадратов так на 7-8 такое по моему опыту бывает исключительно редко.

если штукатурить от нуля, то почти все время

Ramir написал:
В случаях с большими перепадами оштукатурить идеально ЦПС не реально, ну или я не видел

хоппер... у меня Fubag Decor G5000... вбивает с тену так, что при подрезке практически сухое сыпется... ну и толщина почти от зерна... большие слои не плывут... короче настоятельно рекомендую... для ЦПС...

Ramir написал:
чистоплотнее как то относится к работе.

грязь летит с краев внутренней поверхности ведра, и крышки... это засохшие остатки от предыдущего выливания... через край ведра... чистоплотность здесь ни при чем...

sanya1965 написал:
я брал Энкор за 1200руб, и его хватило на 3К квартиру.

при замесах на 3л хватит, только не мешают так смеси.

sanya1965 написал:
Ротбанд я сразу вывожу под гладилку... и 10, и тем более 20л, вырабатывать не успеваю... самое удобное -полведра...

Тем более, заглаживание происходит через некоторое время, до суток доходит по опыту, и чем большая площадь зараз будет закидана тем проще потом загладить. при наших стенах повезет если вкруговую выйдет 10мм слой а это примерно на три квадрата мешок, т.е вообще очень быстро накидывается, если даже считать минимальный слой для ротбанда 5мм мешок квадратов так на 7-8 такое по моему опыту бывает исключительно редко.

sanya1965 написал:
если почти на сдир

тогда я гипсовые не использую, полимерка самое оно, а она живет долго. Гипсовые только в случае слоя от милиметра до трех в среднем.

sanya1965 написал:
а если не хватит, то хреново штукатурили....

В случаях с большими перепадами оштукатурить идеально ЦПС не реально, ну или я не видел ЦПС как и практически все смеси на основе цемента имеют некоторую усадку и при перепадах на стенах по нескольку сантиметров (бывало до 15-20) эти перепады цпс для шпатлевки насдир не вывести. Плюсом в некоторых случаях по времени и деньгам для заказчика бывает проще оштукатурить с перепадами, например частично, только самые большие перепады от 5мм а все остальное в последующем вывести шпатлевкой, в таких случаях выводится плоскость под шпатлевку слоем миллиметра 2 в среднем. Всегда разные требования к ровности стен у разных людей и в разных помещениях и разные начальные условия.

sanya1965 написал:
в готовую (в ведре) смесь всегда залетают высохшие комочки и прочая хрень

Не ну как то поаккуратнее надо, шпатель вовремя очищать, обратную сторону, не пихать грязный шпатель в ведро, пол от ошметков очистить в общем чистоплотнее как то относится к работе.

Брейгель написал:
Вообще смысла не вижу размешивать шпатлёвку. Полно уже готовых продаётся. У ВГТ есть акриловая - до 10 мм слой. Чего ещё нужно то?

это видимо для сафсем отмороженных... под шпаклевку я вывожу +-1мм... большие слои дадут усадку, причем не прогнозируемую... и еще.. в готовую (в ведре) смесь всегда залетают высохшие комочки и прочая хрень.. хранить о5 же тока в тепле....

sanya1965 написал:
шпаклевки по 20л вообще смысла не вижу

Вообще смысла не вижу размешивать шпатлёвку. Полно уже готовых продаётся. У ВГТ есть акриловая - до 10 мм слой. Чего ещё нужно то?

Ramir написал:
Ротбанд и подобные мешок за замес ни один сетевой шурик без ущерба для себя не замешает.Гипсовые шпатлевки литров по 20 готовой смеси за раз примерно замешивается если один работаешь.

ну здесь возражений два...

  1. я брал шурик Энкор за 1170руб, и его хватило на 3К квартиру... мож еще на 2К хватит... та сумма -это 4 обеда... ниачем...
  2. Ротбанд я сразу вывожу под гладилку... и 10, и тем более 20л, вырабатывать не успеваю... самое удобное -полведра...
  3. шпаклевки по 20л вообще смысла не вижу... если почти на сдир, то этого хватит на 2 комнаты... а если не хватит, то хреново штукатурили....

Брейгель написал:
А что, двухшпиндельный миксер сильно быстрее одношпиндельного размешивает?

там другая тема... очень густые смеси одношпиндельный легко намотает на себя месильщика.... особенно на 1-й скорости... да и тянет его нехило... а двухшпиндельный уравновешивает, и легко скользит вбок по траектории... его надо тока держать вертикально, остальное он сам сделает... на бетоне с ним не устаешь... я когда один лил стяжку, сделал самосвальную тележку... на подшипниковых колесах из поэтому таскать и опрокидывать было легко...

sanya1965 написал:
гипсы, краски, клей, гораздо удобнее месить сетевым шуруповертом на скорости 300 оборотов.... потому что порции маленькие..

Краски те да, шурик самое оно. Клеи, шпатлевки, штукатурки мешаем двухшпиндельным, быстрее, легче, смесь лучше выходит. Ротбанд и подобные мешок за замес ни один сетевой шурик без ущерба для себя не замешает.Гипсовые шпатлевки литров по 20 готовой смеси за раз примерно замешивается если один работаешь. Полимерку вообще лучше заводить поболе, желательно мешок - два за раз. Ясно дело 3 литра им не мешается. Но обычный миксер практически не используется.

Брейгель написал:
А что, двухшпиндельный миксер сильно быстрее одношпиндельного размешивает?

Главное лучше перемешивает, на многих смесях замечено.

Брейгель написал:
Лично мне больше всего Интерскол Д-1050 нравится

Нормально мешает, но для некоторых полимерок перебор по оборотам ощущается, густые смеси тяжело мешать в сравнении с двухшпиндельным.

Mike_ написал:
Пластиковый редуктор напрягает у фелисати ..

Бред воспаленного сознания.

sanya1965 написал:
потому что порции маленькие... а большие порции вырабатывать не успеваешь

В принципе верно. Но зачем обязательно шуруповёрт? Любая дрель с регулировкой скорости отлично справляется.

А что, двухшпиндельный миксер сильно быстрее одношпиндельного размешивает? На цементной стяжке то да, оно интересно было бы.
А гипсовой штукатурке вполне одношпиндельного хватает. Зависит от толщины слоя, но больше 5-10 литров воды плюс сама сухая смесь всё равно не успеваешь набросать. А десять литров миксеру - ерунда! Лично мне больше всего Интерскол Д-1050 нравится. У него реверс есть. Десятилитровое ведро от шпатлёвки, пять литров воды и гипса с горкой - на реверсе вниз затягивает и не разбрасывается совсем. А потом в прямом направлении отлично домешивается. Плюс ведро такое небольшое удобно к потолку подтаскивать. И порция подходящая получается. Для полного счастья не хватает только рукоятки поразлапистей. Которую лично я от никчёмного Фиолента МД открутил.

Mike_ написал:
Пластиковый редуктор напрягает у фелисати ...

это комментировать не буду, хотя тот миксер у меня есть...
но давайте по порядку... зачем он вообще двухшпиндельный нужен... при квартирном ремонте им можно залить стяжку...
причем в одну репу за день.... и больше ничего... гипсы, краски, клей, гораздо удобнее месить сетевым шуруповертом на скорости 300 оборотов.... потому что порции маленькие... а большие порции вырабатывать не успеваешь... а той дурой месить 3-5л... хых... ну попробуйте...

Пластиковый редуктор напрягает у фелисати ...

Mike_ написал:
Там же фелисати двухшпиндельный 1600 вт ≈ $280

Вот этот можно посоветовать

Я здесь хотел брать, там ждать не надо:

1600 вт ≈ $220.
Там же фелисати двухшпиндельный 1600 вт ≈ $280
Интерскол (на первой странице) еще дороже .. ≈$350 ..

SL_2 написал:

Гocть написал:
вот к примеру здесь эти батипав продают

а если внимательно почитать? миксеры там - под заказ, да и не привезут скорее всего

там ценники 200-250евро в зависимости от мощности... это одношпиндельные, напомню... под заказ тот магазин привозил мне плиткорез, брал для образца... около 40 дней ожидание... у них же был вкусный мокрый фрезер Монтолит, но он и тогда стОил немеряно...

Гocть написал:
вот к примеру здесь эти батипав продают

а если внимательно почитать? миксеры там - под заказ, да и не привезут скорее всего

SL_2 написал:
а у нас в России такой экзотики нет

не надо только срач разводить

вот к примеру здесь эти батипав продают

Mike_ написал:
Mini mix 1000 (1000 Вт)
Mini mix 1300 (1200 Вт)
Mini mix 1600 (1600 Вт)

по тому что здесь указано все одношнековые. Смысла брать нет - в продаже есть двух-шнековые модели других производителей.

Если интерскол еще продает свои одношнековые - интерскол.

не у меня указано Кувейт)
а у нас в России такой экзотики нет, народ все больше Интерсколами да Ребирами забавляется

Вам виднее, что есть в кувейте и других местах. Меня конкретный вопрос интересует.

Mike_ написал:
Увидел в продаже три аппаратика nuova battipav

У вас в Кувейте чего только нет), можно чего и посерьезнее купить наверное

Доброго время суток!
Увидел в продаже три аппаратика nuova battipav:
Mini mix 1000 (1000 Вт)
Mini mix 1300 (1200 Вт)
Mini mix 1600 (1600 Вт)
Предстоит кап ремонт: полы, штукатурка, плитка и соответсвенно озадачился вопросом.. ценник по сравнению с макитой и бошем более, чем гуманный и при этом еще две скорости ...
Искал в интернете и на сайте - ни одного отзыва.
Прошу поделиться впечатлениями тех кто владеет или работал сией техникой.