Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2016 Екатеринбург Сообщений: 2
#5884953

Подскажите, правильно ли делать двери двухдверного шкафа-купе одинаковой ширины? Мне кажется, задняя дверь должна быть шире передней двери примерно на две ширины ручки.

Во втором варианте у вас секции будут открыты не полностью. Опять же есть нюанс, что если в ручках противопылевые щетки, то они во втором варианте не будут выполнять свою функцию. Кстати, если заднюю дверь сделать шире, то это нисколько не увеличит ее визуальную часть.

Регистрация: 25.12.2016 Екатеринбург Сообщений: 2

orbis, может быть я неправильно выразился. Я хочу сделать переднюю дверь у'же , чем заднюю. Когда они одинаковой ширины, то при открытии задней двери - ее ручка недоступна, обратно задвигать заднюю дверь неудобно. Противопылевые щётки есть, но они с торцов ручек, поэтому не вижу разницы в ширине дверей. Сейчас у меня обе двери большие, у них нахлёст получился около 15см. Визуально - да, скорее всего разницы не будет, на 2 метровом шкафу 10 см не сыграют большой роли...

При одинаковой ширине задняя дверь нормально доступна, за нее всегда можно ухватиться, не парьтесь. Как вам сказали выше - основная проблема "большой" двери - она будет ухудшать доступ к содержимому шкафа. ИМХО оптимально двери одинакового размера.

ury0005 написал:
ИМХО оптимально двери одинакового размера.

Или рассмотреть альтернативы в виде обычных дверок, возможно складных дверок, вместо раздвижных, которые сейчас некоторые ставят скорее от моды и вроде как современности.

DarkDaemon,
то при открытии задней двери - ее ручка недоступна

Да все там доступно будет. Заднюю дверь зачастую открывают берясь за внутреннюю часть ручки. Про щетки я подразумевал, когда стоят в задней части ручек (просто бывают такие конструкции).

DarkDaemon написал:
Сейчас у меня обе двери большие, у них нахлёст получился около 15см

Ну так поэтому и "размеры дверей выглядят не одинаково". Нахлест должен быть на ширину рамочного профиля. Или у Вас профиль 15 см?

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]