Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5886975

Мужики, помогите советом, или, по вашему мнению, самым оптимальным вариантом решения.
Вот в чем суть:
Приглянулся вот этот ручной пылесос, но он поставляется без АКБ.

В довесок к этому, мой китайский шуруповерт накрылся тазом, отработав свою 1000 рублей.
Так что в любом случае надо покупать ему замену, при том что бы АКБ подошло и для пылесоса от Makita.
Нужен максимально простенький домашний "комбайн", с требованиями по бурению 3 дырки для гардины и 1 для картины в год, немного сверления и в том духе , можно сказать, что большую часть времени будет использоваться в пылесосе АКБ. При этом всем, к сожалению сам подобрать вариант не могу, потому что совсем не разбираюсь в электроинструменте и АКБ к ним.
Нужно:
1) Оптимальный вариант по соотношению цена\качество
2) Совет по выбору АКБ (какая прослужит дольше и т.д.)
З.Ы. Есть ли возможность уложиться меньше чем в 12 т.р.? (примерная цена ударного шурика от Makita с 2 АКБ в комплекте).

а пылесос макита уже куплен? иначе можно вот такой набор за ~11К взять (2,5ah + ударная дрель + зарядник + пылесос)

Ryobi ONE+ BCL14181H

Зарядка медленная, всего 1,8А, но АКБ прослужат дольше, 5ah заряжает долго ((

Ryobi ONE+ RB18L25 вес 400гр

или подороже Ryobi ONE+ RB18L50 вес 710гр

Ryobi ONE+ R18PD-0 ударная

Или вообще перф, но крутить шурупы нужен переходник и нет муфты, еще и не маленький (но к нему за 2800 можно взять просто шур от этого же производителя)

ONE+ CHV182M

Пылесос могу дать на тест-драйв =)

Еще вариант подороже
Bosch PSB 18 LI-2 Ergonomic + Bosch PAS 18 LI

+

Плюсы
БК мотор у ударной дрели,
Относительно легкая,
патрон с трещеткой на зажим.

Минусы
цена
АКБ только 2,5 ah, более емких пока нет.

Этот шут можно покрутить в леруа, во многих уже есть.