Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 68
#5890129

Всем привет! И всех с Наступающим! Делаем кап.ремонт в квартире. Дом 1910года постройки(старый фонд в Питере). Перекрытия, как оказалось после демонтажа(в тех.паспорте написано что мет.балки с деревянным заполнением), замоноличенные бетоном металлические балки(кто-нибудь сталкивался с таким видом перекрытий, и если да, то какую нагрузку оно держит?). Шаг балок примерно 90см, высота примерно 16см. Стоит такая задача. В одной из комнат сделать кухню-гостинную. Площадь комнаты 27 кв.м. В зоне кухни(примерно 7 кв.м) сделать цпс стяжку под напольную плитку. А в зоне гостиной(примерно 20 кв.м.) деревянный пол на лагах. Прилагаю эскиз для наглядности,на котором зеленой штриховкой обозначена гостиная, красной- соответственно- кухня.

Проблема заключается в том, чтобы сделать нормальный переход(чтобы один пол относительно другого не "гулял") между стяжкой и деревянным полом, т.е. надо как-то прикрепить лаги к участку, где будет стяжка. Стяжку планируем делать из такого пирога гидроизоляция-керамзит(или аналог, что посоветуете, кстати?)-цпс с армированием метал. сеткой 50х50х4. Буду очень благодарен за ответы!!!!

По мне так недостаточно информации рассказали! )
Какое устройство пола было до вашего ремонта?
Насколько толстая будет у вас стяжка? И соответственно высота подъема пола на лагах?
Подумайте еще насчет шумоизоляции, возможно даже вместо гидроизоляции... На крайний случай вместе с ней.
Лаги либо крепят к основанию либо нет, но в любом случае насчет крепления их к участку со стяжкой это вы загнули что-то.
Кстати по лагам какой тип финишного пола будет?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 26.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 68

Pekkonen, изначально был деревянный пол на лагах, вот картинка:

Этот пол сейчас демонтирован. Его вес составлял примерно 4 тонны. Толщина примерно 25см. На днях померил лазерным нивелиром. За "0" была взята самая высокая точка на балке. В итоге разброс составил всего 1.3см. А вот по уровню пола(между балками пространство) разброс больше оказался - 5см.
Разве загнул?) А как тогда сделать, чтобы один пол относительно другого не гулял? Это понятно, когда под разными финишными покрытиями одно основание(либо лаги везде, либо везде стяжка). А тут получается надо их как-то крепить друг к другу. Была мысль сделать по всей комнате лаги, а в зоне где будет кухня, сделать стяжку, т.е. часть лаг огородить опалубкой(по границе как раз), и там сделать планируемую стяжку. Как вам такой вариант?
Да, шумоизоляция важна. И это большой вопрос! Что посоветуете? Лаги, конечно, крепить к основанию пола нельзя - как я понял обязательно должна быть виброразвязка