Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5998465

kolumb написал:
Вот здесь хвалят быстросъемные картриджи In-line

гут

kolumb написал:
возможно около сам бак такой поставить

почему нет? Одну трубочку подключить

Из инструкции: Для ограничения ущерба от подтекания воды рекомендуется установка клапана защиты от протечек atoll Leak Stop на трубке, по которой вода подается к фильтру.
У них оказывается такая же система есть, как и у аквафора:

BV, Здравствуйте. Я когда подключал этот смеситель к фильтру, он у меня работал если соединить между собой 1 и 3. Прочитал форум соединил между собой 2 и 3 тоже так же работает ...

А кто сталкивался с подключением новых гроевских смесителей с 4 подводками. Как их подключить к фильтру осмосу. Есть идея перед фильтром воткнуть тройник, один шланг от смесителя подключить к тройнику, потом подключить вход фильтра к этому тройнику. А к выходу с фильтра подключить вторую подводку от смесителя. Как думаете будет работать?

Добрый день!

У меня аналогичный вопрос, как и у Петр3-2 выше. Можно ли подключить по такой схеме Grohe с 4мя подводками вместо 5?
Если я правильно понял, нужно 2 тройника: первый тройник - на кране ХВС. К одному выходу цепляем подводку на холодную воду для смесителя, ко второму - делаем отводку в сторону фильтра. На этой отводке - еще один тройник. На один его вход цепляем подводку от смесителя к фильтру, выход из тройника - в фильтр. Ну а дальше к выходу из фильтра цепляем подводку смесителя, которая ведет к крану фильтрованной воды.

Тогда получится, что осмос будет постоянно под давлением от ХВС. А при открывании крана фильтрованной воды вода из подводки ХВС будет идти в подводку к фильтру, то есть по сути мы просто замкнули контур, и подводка от смесителя к фильтру не имеет никакого значения.

Каков шанс, что сработает? Не будет ли проблем у смесителя из-за того, что одновременно под давлением будет подводка ХВС и подводка от смесителя к фильтру?

4х подводочные с осмосом не работают.
Исключение - осмос без накопительного бачка с очень высокопроизводительной мембраной

BV написал:
4х подводочные с осмосом не работают.
Исключение - осмос без накопительного бачка с очень высокопроизводительной мембраной

BV, А если с соленоидом, который сидит на выходе из бачка и открывается только при условии подачи давления на подводку к фильтру? А подводку к фильтру просто заглушить, чтобы никуда не шла.

Insomnious, сделаете - фото сюда.

BV написал:
4х подводочные с осмосом не работают.
Исключение - осмос без накопительного бачка с очень высокопроизводительной мембраной

BV,

Добрый вечер! С такой будет работать?

Без бачка, высокопроизводительная мембрана, насос с давлением до 8 атмосфер. Смутила только вот эта часть руководства по эксплуатации:
Точки включения и выключения устройства

••Автоматическая работа устройства
обратного осмоса за счет датчиков
давления: 1,0 и 4,0 бар.

••Учитывайте, что колебания давления могут
привести к отключению устройства.

••Когда подключенное потребляющее
устройство начинает забор чистой воды,
фактическое давление падает ниже
заданного значения «Начальное давление
RO», и устройство обратного осмоса
включается.

Если у Grohe с 4мя подводками постоянно открыта подводка с выходом от фильтра, то давления в системе и не будет, т.е. система тоже будет работать безостановочно? Так что ли?

Сам спросил - сам ответил. Ответ (по результатам консультаций с несколькими компаниями-установщиками обратноосмотических систем) получается следующий: НИ ОДИН смеситель Grohe с 4мя подводками не будет совместим с системами обратного осмоса - ни с баком, ни без него. Вообще ни с какими. Потому что обратный осмос, как они мне объяснили, работает по выходному давлению, а не по входному. А у этих смесителей выход из фильтра всегда открыт, то есть давления никогда нет.

Резюме: бренд Grohe для меня в этом году, после многолетней и беспроблемной дружбы, умер. Жажда наживы и бабла, а также желание подсадить клиентов на свою проприетарную систему фильтрации победили качество даже у немцев.

Insomnious написал:
Добрый вечер! С такой будет работать?

за такую стоимость - мне не интересно инструкцию читать

Здравствуйте, помогите разобраться со смесителем blanco fontas с подключён те к фильтру.
1 выход хвс
2 выход гвс
3 выход filter
4 выход к тройнику с наклейкой ->|

Правильно ли я понимаю, чтобы подключить осмос с помпой и баком, мне нужно трубку от фильтра через переходник пластиковый подсоединить к 3 и заглушить 4?

Не получается фотку загрузить сюда, вот по ссылке

Boris_Britva, есть простой способ не ошибиться - дуть в шланги, переключая краники

Boris_Britva написал:
помогите разобраться со смесителем blanco fontas с подключён те к фильтру.

Если на третий день девайс не заработал обратитесь к инструкции:

Доброго вечера, уважаемые мастера! Столкнулся с проблемой. Смеситель Grohe Blue 33251000. Странное поведение аэратора: вместо единой равномерной струи, наполненной пузырьками воздуха струя из аэратора разбивается на несколько тонких струй и брызгает в разные стороны. Кроме того, при большем напоре струя сильно отклоняется от вертикали. Смеситель новый, аэратор чистый. При установке аэратор снимался, чтобы не забить сразу ржавчиной. Установлен обратно был правильно, там иначе, вроде бы, не соберёшь. Для сравнения прилагаю фото струи из другого смесителя Grohe. В чем может быть проблема, и что можно сделать?

Basil_, фонарик и смотреть, что внутри мешает

Более-менее исправил озвученную проблему. Во-первых, таки неправильно был установлен аэратор. По инструкции прокладка должна быть сверху аэратора, а она было надета на него. Но исправление косяка улучшило состояние струи не сильно.

Более приемлемого результата удалось добиться, покрутив пластиковый набалдашник, в который вставляются шланг от смесителя и питьевой шланг. В некоторых положениях льёт ровнее, в некоторых - брызжет. В итоге, получилось добиться хоть не идеальной, но пристойной струи.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Добрый вечер, подскажите как подключить смеситель GROHE BLUE 31721000 к обратному осмосу Гейзер Аллегро М. Вот схема смесителя

Dozentz, выход ОО к тому шлангу где написано 19мм

BV, А что с чёрной линией ? Просто в спецификации указано что данный смеситель предназначен не предназначен для осмоса, только обычная система под мойкой. У меня теория, что если подключить ОО, то будет капать вода даже при закрытом кране

Dozentz, скорее всего я ошибся про 19мм. Доки на него быстренько глянул, но там мало что понятно. Самый простой вариант - дуть в шланги и крутить рычаг и ручку - будет понятно, что с чем соединено и какой вентиль на каком шланге...
И вы наверное правы, что будет течь - не помню на каком смесителе - может и на этом - осмос подключить не получится.
Дело в том, что на Осмос давление на входе должно быть всегда, а выход с осмоса перекрываться краном смесителя.
На фильтр иначе - внутри смесителя от ХВС есть краник, который подает воду на шланг к фильтру, а с выхода фильтра вода поступает напрямую в носик смесителя.
По памяти - если 5 шлангов - осмос можно, 4 - не получится. Давно не подключал такие...

PS Дополнение...перечитайте тему с начала - есть ответы на ваши вопросы

BV написал:
скорее всего я ошибся про 19мм.

Почему ошиблись? Вроде всё правильно, на картинке слева нарисован фильтр от которого вода через шланг помеченный 19 попадает в кран.

У этого бренда есть модели которые не имеют пиьтевого канала в изливе, но имеют кран на отдельный выход (выходной третий шланг), который идёт на фильтр, но так понял, что это не про эту модель, ведь у этой модели канал для питьевой воды в извлие имеется и третить гибкий шланг из смесителя как раз для подачи воды через него из фильтра в отдельный канал крана питьевой воды.

Dozentz написал:
А что с чёрной линией ?

Чёрная это магистрать от водопровода ко входу вашего фильтра.

Dozentz написал:
Просто в спецификации указано что данный смеситель предназначен не предназначен для осмоса, только обычная система под мойкой.

Можно точную формулировку того, что написано в инструкции? а то у вас процитирована какая-то несуразица.

Dozentz написал:
У меня теория, что если подключить ОО, то будет капать вода даже при закрытом кране

С чего бы ему капать, ведь в смесителе предусмотен кран, который перекрывает воду после фильтра.

BV написал:
По памяти - если 5 шлангов - осмос можно, 4 - не получится. Давно не подключал такие...

Похоже всё с точностью наоборот.

Обозначенная модель GROHE BLUE 31721000 с 4 шлангами (или всего 3 шланла для модели 31722000 без видвижной лейки):
2 входных ГВС/ХВС,
1 на выдвижную лейку,
1 входной для питьевой воды с выхода фильтра,
а чёрным соединение ХВС со входом фильтра (на рисунке автора, не относящимся к смесителю).

ссылка

ссылка

С пятью шлангами и без выдвижного шланга GROHE Blue 33251000 как раз, похоже, с перекрытием воды на фильтр (перед фильтром):

Вроде есть ещё смесители которые перекрывают воду на фильтр, но своего канала для питьевой воды нет (всего 4 шланга - 2 подача ГВС/ХВС и 2 для транзита через кран с перекрыванием подачи на фильтр), то есть подачу воды после такого крана надо организовывать через отдельный кран/устройство.

ser000, суть проблемы в том, что отвод хв на фильтр сделан от подачи ХВС в корпусе смесителя и там же краник на шланг на фильтр, выходящий наружу. (Далее фильтр и в смеситель на носик чистой воды без крана)

Нам же нужен отдельный кран в смесителе с выходом на носик для чистой воды, и входом от фильтра.
Либо кран с двумя независимыми шлангами, чтобы один из них подключить через переход к трубке чистой воды выдвижного излива.

BV написал:
суть проблемы в том, что отвод хв на фильтр сделан от подачи ХВС в корпусе смесителя и там же краник на шланг на фильтр, выходящий наружу.

Так о какой модели говорите вы? Ведь последний вопрос по модели:

Dozentz написал:
смеситель GROHE BLUE 31721000

А ваше описание больше похоже к смесителю (см.предыдущее сообщение):

ser000 написал:
GROHE Blue 33251000

ser000, я говорю в общем. В моделях копаться лень. Если кому надо - пусть думает.

GROHE BLUE 31721000

Этого достаточно для понимания?

BV написал:
Этого достаточно для понимания?

Не понятно (с количеством шлангов и их назначением), но другая тема раскрывает секрет как там всё устроено и почему туда не лезет осмос:

Kosteg написал:
В этом смесителе не 5 шлангов, а только 4.

  1. Вход горячей
  2. Вход холодной (один сразу на оба крана — и питьевой, и общий)
  3. Выход на фильтр (уже после питьевого крана)
  4. Вход с фильтра в спец.переходник на шланг лейки излива (на фото снизу штуковина с зелёной вставкой).

Решение по ссылке пригодно только для смесителей у которых 5 подключений, а именно есть раздельные входы на кран питьевой и общий. А тут он совмещённый и раздваивается внутри смесителя.

https://mastergrad.com/forums/t302150-kak-podklyuchit-grohe-blue-pure-minta-31721000-k-filtru-s-obratnym-osmosom-atoll/#post6923618

Инструкция есть по ссылке (запутаная и не совсем понятная):

Прямая ссылка на PDF: