Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5895548

В0д0пр0в0дчик написал:
lolkasneg, Вы меня уже поблагодарили, но я зайду с другой стороны...
Любой жилой объект (дом квартира...) имеет конкретную величину теплопотерь, выраженную в киловаттах. Потери тепла можно определить расчетом, но это другая тема. Задачей СО является восполнение теплопотерь объекта, той самой величины, в киловаттах, которые и оплачивает собственник. Т е собственник комфортного жилья оплачивает тепло потерянное (через стены, двери, окна...), а радиаторы (независимо от типа) служат для теплового баланса. Если радиаторы будут давать тепла меньше, чем требуется, счета уменьшатся, но жилье нельзя будет назвать комфортным...

В0д0пр0в0дчик, Вы ж сразу кратко по сути прокомментировали, конечно я благодарен! а по этому комментарию такое: радиаторы Застройщика способны обеспечить тепло (восполнить потери), но народ то некоторый на счетах думает сэкономить при той же температуре приехал я в квартиру, стены еще не отделаны, работает 2 из 3 радиаторов (1 отключил временно), за бортом -30, в квартире тепло. Термометром не обзавёлся правда пока, вроде не нужен на стройке то.

lolkasneg, Используя ЦО, на счетах не сэкономишь, однозначно. Тут была другая тема, кто-то пытался экономить греясь электричеством (якобы дешевле) но это я комментировать не буду - живу в частном доме, таких проблем не имею...