Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5899891

cineman написал:
хитрое подтверждение кодом из интернета требуется

Как я понял из инструкции про этот код (в кои-то веки инструкцию прочёл ): на некотором сайте в интернете, настраиваем все параметры пола на экране монитора, генерим код, вводим код - всё. Получаем настроенные "мозги".

Oleg V написал:
Ещё проще переключить на "пол" без воздуха

Это оставалось непосильной задачей, пока. Там ещё хитрое подтверждение кодом из интернета требуется. Ваааще зашифровались.

cineman, да ну что Вы... я, в самом деле, не очень-то горел желанием.
Там выше уже кто-то порывался... раскурочить "мозги".
Слился, видимо. Ну я и... искренне хотел помочь.

cineman написал:
включить кондиционер на охлаждение.

Проще коврик бросить на пол. Ещё проще переключить на "пол" без воздуха или подуть холодным на "мозги".

ОЛЕГ177 написал:

cineman написал:
В пункте 2/7 меню, что значится?

cineman,
Воздух+пол

ОЛЕГ177, есть ещё способ сделать пол тёплым - включить кондиционер на охлаждение.

Oleg V написал:
Сниму-ка я своё предложение.
Погорячился с блаародным порывом.

Oleg V, простите, если это я обломал поездку. Не заметил сообщения с Вашим порывом.

Сниму-ка я своё предложение.
Погорячился с блаародным порывом.

ОЛЕГ177 написал:

cineman написал:
В пункте 2/7 меню, что значится?

cineman,
Воздух+пол

ОЛЕГ177, и что хотели получить? Тёплый пол при нормальном воздухе и работающем радиаторном отоплении?

cineman написал:
В пункте 2/7 меню, что значится?

cineman,
Воздух+пол

В пункте 2/7 меню, что значится?

ОЛЕГ177, задайте максимальную температуру воздуха. Предполагаю, это 30гр.С

cineman написал:
ОЛЕГ177, найти инструкцию регулятора, скачать и прочесть за её Вас?

cineman,
Скачал и прочитал, а пол едва теплый за час его работы)

Могу подъехать посмотреть, если Вам лень самостоятельно разбираться.
Переноска у Вас есть на объекте, тестер - самый простой, только не индикаторная отвёртка.
5тр

зюыю Вроде Вам тут предлагали помощь?

ОЛЕГ177, найти инструкцию регулятора, скачать и прочесть её за Вас?

Господа, неужели ни кто так и не поможет!!!!

ОЛЕГ177 написал:
Господа, у меня электрический теплый пол, не пугайте))

Ну вот как раз при электрическом, "хозяйство" и отпадает.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

В0д0пр0в0дчик написал:
Inch1964, Маэстро, отбой!!! У ТС электрический ТП. Держитесь подальше, берегите "хозяйство"!!!

В0д0пр0в0дчик,

Господа, у меня электрический теплый пол, не пугайте))

Inch1964, Маэстро, отбой!!! У ТС электрический ТП. Держитесь подальше, берегите "хозяйство"!!!

ОЛЕГ177, Вам делали проект системы отопления с гидравлическим и теплотехническим расчётами?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

ипаам написал:

ОЛЕГ177 написал:

ипаам написал:
Слышали про коробки DSG (Немного не корректно, sorry..)?
Вот здесь чем-то похожая ситуация. Реклама - рекламой..
Практика показывает: если тёплый пол - свой контур автоматики. Пол - значит пол.
Замер температуры воздуха в данных вводных практически всегда приводит к конфликту интересов.
P.S.  Всё сказанное относится к правильно проведённому монтажу. Расположение датчика внутри стяжки - основополагающий фактор.

ипаам,
Добрые люди, спасибо всем неравнодушным и тому кто тратит свое время на мои дилетанские вопросы. Я правильно понял алгоритм действий решения проблемы?

  1. В настройках терморегулятора отменить измерение температуры воздуха.
    Если не поможет, тогда
  2. С тыльной стороны терморегулятора удалить перемычку.
    Если не поможет, тогда
  3. купить другой терморегулятор.
    Если не поможет, тогда
  4. Выяснять у рабочих куда заложили датчик и ковырять пол.

ОЛЕГ177,
Всё верно, кроме последнего пункта.
Датчик обычно в трубку укладывают, ковырять ничего не надо.
P.S. Вы где территориально?

ипаам,
Москва (Петровско-Разумовская).

ОЛЕГ177 написал:

ипаам написал:
Слышали про коробки DSG (Немного не корректно, sorry..)?
Вот здесь чем-то похожая ситуация. Реклама - рекламой..
Практика показывает: если тёплый пол - свой контур автоматики. Пол - значит пол.
Замер температуры воздуха в данных вводных практически всегда приводит к конфликту интересов.
P.S.  Всё сказанное относится к правильно проведённому монтажу. Расположение датчика внутри стяжки - основополагающий фактор.

ипаам,
Добрые люди, спасибо всем неравнодушным и тому кто тратит свое время на мои дилетанские вопросы. Я правильно понял алгоритм действий решения проблемы?

  1. В настройках терморегулятора отменить измерение температуры воздуха.
    Если не поможет, тогда
  2. С тыльной стороны терморегулятора удалить перемычку.
    Если не поможет, тогда
  3. купить другой терморегулятор.
    Если не поможет, тогда
  4. Выяснять у рабочих куда заложили датчик и ковырять пол.

ОЛЕГ177,
Всё верно, кроме последнего пункта.
Датчик обычно в трубку укладывают, ковырять ничего не надо.
P.S. Вы где территориально?

8(903) 615 31 60

ОЛЕГ177, попробую ещё раз...
На дисплее должен быть индикатор работы пола, в инструкции не нашёл, но, полагаю, это кружок справа внизу экрана.
Когда пол включён, этот кружок постоянно горит или иногда гаснет?
Можно тестером проверить работу терморегулятора - померив напряжение на концах теплого пола, если напряжение подаётся постоянно и не прерывается, можете попробовать сдать терморегулятор, а про пол забыть. Нормальная скважность нагрева несколько минут.
Можно лампочку подключить на 40Вт, параллельно к кабелю пола, для наглядности.
Сломаете перемычку - можете и регулятор выбросить.
Искать датчик, ковыряя пол, бессмысленно.

ипаам написал:
Слышали про коробки DSG (Немного не корректно, sorry..)?
Вот здесь чем-то похожая ситуация. Реклама - рекламой..
Практика показывает: если тёплый пол - свой контур автоматики. Пол - значит пол.
Замер температуры воздуха в данных вводных практически всегда приводит к конфликту интересов.
P.S.  Всё сказанное относится к правильно проведённому монтажу. Расположение датчика внутри стяжки - основополагающий фактор.

ипаам,
Добрые люди, спасибо всем неравнодушным и тому кто тратит свое время на мои дилетанские вопросы. Я правильно понял алгоритм действий решения проблемы?

  1. В настройках терморегулятора отменить измерение температуры воздуха.
    Если не поможет, тогда
  2. С тыльной стороны терморегулятора удалить перемычку.
    Если не поможет, тогда
  3. купить другой терморегулятор.
    Если не поможет, тогда
  4. Выяснять у рабочих куда заложили датчик и ковырять пол.

Слышали про коробки DSG (Немного не корректно, sorry..)?
Вот здесь чем-то похожая ситуация. Реклама - рекламой..
Практика показывает: если тёплый пол - свой контур автоматики. Пол - значит пол.
Замер температуры воздуха в данных вводных практически всегда приводит к конфликту интересов.
P.S.  Всё сказанное относится к правильно проведённому монтажу. Расположение датчика внутри стяжки - основополагающий фактор.

8(903) 615 31 60

Finish написал:
сий замечательный прибор имеет встроенный датчик температуры воздуха.

исключительно полезная инфа!! Если прибор установлен на максимум (35 гр), а пол при этом не нагревается - нужно "что-то в консерватории подправить..." т е или мощности не хватает, или утепление плохое - замена регулятора не спасет...

Пять копеек: сий замечательный прибор имеет встроенный датчик температуры воздуха.
По теме: избавиться от игрушки и купить терморегулятор без лишних прибамбасов, например, шнайдер.

Finish, а зачем в техничку глядеть, если данных по объекту все равно нет (где, чего, как...) ипаам приводит выдержки из описания, я участвую в обсуждении, киньте и Вы 5 коп, если мысли имеются...

В0д0пр0в0дчик написал:
ипаам, Вы пишете: "Максимально выставленные 35гр пола нацелены на поддержание комфортной температуры воздуха, а не пола."
Такая формулировка предполагает расположение датчика не в стяжке (если стяжка 35 - это неплохо), а в воздухе... хотя где он, на самом деле ТС не написал...

В0д0пр0в0дчик, может, все-таки, техничку глянуть, а потом умничать?

ипаам, Вы пишете: "Максимально выставленные 35гр пола нацелены на поддержание комфортной температуры воздуха, а не пола."
Такая формулировка предполагает расположение датчика не в стяжке (если стяжка 35 - это неплохо), а в воздухе... хотя где он, на самом деле ТС не написал...

strider1978 написал:
Когда пол смонтирован, когда плитка уложена?

strider1978,

примерно пару месяцев назад

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Когда пол смонтирован, когда плитка уложена?