Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10011
#5898669

ИгорьPurnesh написал:
Пускай сам покажет как планировалось обслуживание этого узла.

Визуально, по фото, подлезть возможно. Возможно просто у топикстартера нет подходящих ключей, вот и мучается...

Но велика вероятность, что проблема всё же в регуляторе давления, а не в фильтре перед ним.

Newbie2016, А кто вообще собирал такую схему?
По гарантии его пригласить! Пускай сам покажет как планировалось обслуживание этого узла.

Мой опыт к Вашим услугам!

Подберите головку или ключ накидной.

Крышку вообще не вариант снять. Там переборка с кафелем мешает. :-(. Тогда что - весь узел разбирать надо начиная с делителя?

Newbie2016 написал:
если я ключом возьмусь за него и крутану против часовой стрелки - он повернется, или ему резьба с другой стороны не даст?

Если здесь есть люди из "Аварийки", они очень обрадовались!!!
Не вздумайте!!! Сорвёте вводной кран и познакомитесь с соседями...
Только крышку фильтра снимайте.

Мой опыт к Вашим услугам!

Newbie2016, "они за её замену 60 тысяч рублей попросили" я за 59 тысяч её заменю.)))

В-общем сегодня и открутил фильтр горячей воды - там сетка чистенькая. Фильтр холодной воды открутить не могу, мешает фальшстена. Ключом никак не подлезть.
Насчёт УК - совет хороший, но в прошлый раз, когда у меня пластиковая труба в ванной побежала, они за её замену 60 тысяч рублей попросили . Так что попробую сам разобраться.

А этот фильтр повернуть как-нибудь можно, гайкой наружу? Ну я имею ввиду, если я ключом возьмусь за него и крутану против часовой стрелки - он повернется, или ему резьба с другой стороны не даст?

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10011

SunFire написал:
За 10 лет там скорее всего один кусок камня

Не факт. Из своих вынимал лишь несколько небольших камешков накопившихся за 4-6 лет.

Newbie2016 написал:
Я погуглил устройство моего узла водоснабжения и выяснил, что у меня стоит некий регулятор давления.

В нём и может быть проблема, но для начала всё же прочистить косой фильтр.
Как вариант обратиться в свою УК с жалобой на слабый напор, не исключено что прибудет сантехник выяснит и возможно устранит причину слабого напора.
Если всё опломбировано, то перед телодвижениями по замене редуктора/чистке фильтра уведомить УК о снятии пломбы, а по завершении обратиться в УК за вводом в эксплуатацию и/или установкой пломб - постановление 354, пункты 81-81.14.

Oleg V написал:
Для начала, по стрелочке есть гайка, под гайкой сетка, под сеткой грязь.

За 10 лет там скорее всего один кусок камня

Спасибо. Сегодня газовым попробовал, там не подлезть. Завтра буду пробовать головками.

Для начала, по стрелочке есть гайка, под гайкой сетка, под сеткой грязь.
Почистите и посмотрите на результат.

Здравствуйте!

Въехал в квартиру на 4-м этаже 16-ти этажного дома.

проблема: Низкий напор как холодной, так и горячей воды. Если открыть кран на кухне - в ванной напор холодной воды моментально падает. Как итог - когда работает стиральная машинка, мыться невозможно, все время приходится подстраивать воду. У соседей такой проблемы нет и напор хороший.

Я погуглил устройство моего узла водоснабжения и выяснил, что у меня стоит некий регулятор давления. Я его покрутил (монеткой), но никакого эффекта не получил. В чем может быть дело? Вот фото узла:

Дому 10 лет. Менялась ли сантехника - неизвестно.

Всем спасибо!