Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#335171

Yuri Lit. написал :
Для maSter402.
--поверьте, много чего перепробовал.--
Верю. Мне пробовать нельзя.

--Стальной шарик-то что надо.--
Соответствующего диаметра, или же Г образный, пластиковый инструмент со съёмными колёсиками разной толщины, зависящий от ширины межплиточного шва.

--а если к тому же у вас несколько сотен метров швов--
... и снять обувь, ходя на цыпочках, не наступив не нароком на швы/речь о полах/.

--так как в нее введен кварцевый наполнитель. --
... в одних составах эпоксидки, а в других,- наполнитель/паста/ смешивается с половой,цементосодержащей затиркой на базе мраморного песка.

--Эпоксидная затирка мало похожа на силикон--
Я это учту.:-)

--то никаких пальцев не хватит.--
У нас есть в запасе ещё ОДИН:-)

На всех картинках присутствует эпоксидная затирка.

С уважением, Юрий.

Mark's tile and design ltd. Calgary,Canada.

\к сожалению нет фотографий швов с близкого расстояния, чтоб былы видна поверхность шва.
То кто сталкивался с наполненными эпоксидами, тот знает о чём речь.

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ А я для заглаживания использую задник обычного сверла на 9-10 мм.)

Для maSter402.
--поверьте, много чего перепробовал.--
Верю. Мне пробовать нельзя.

--Стальной шарик-то что надо.--
Соответствующего диаметра, или же Г образный, пластиковый инструмент со съёмными колёсиками разной толщины, зависящий от ширины межплиточного шва.

--а если к тому же у вас несколько сотен метров швов--
... и снять обувь, ходя на цыпочках, не наступив не нароком на швы/речь о полах/.

--так как в нее введен кварцевый наполнитель. --
... в одних составах эпоксидки, а в других,- наполнитель/паста/ смешивается с половой,цементосодержащей затиркой на базе мраморного песка.

--Эпоксидная затирка мало похожа на силикон--
Я это учту.:-)

--то никаких пальцев не хватит.--
У нас есть в запасе ещё ОДИН:-)

На всех картинках присутствует эпоксидная затирка.

С уважением, Юрий.

Mark's tile and design ltd. Calgary,Canada.

Yuri Lit. написал :
--Чтоб меньше загрязнялись швы при затирке требуется дополнительное выглаживание затёртых швов.--

Очень важное уточнение.

Для karlusha.

--после того как затирка начнёт твердеть, поверхность шва выглаживается специальным инструментом - полированный стальной шарик на ручке.--

... или, надеваете на руку плотную хирургическую перчатку. Палец окунаете в заранее приготовленную жидкось/ вода + посудомоечная жидкость/. Проводите с лёгким нажимом на шов. Это очень похожая операция на доводку силикона в стыках.

С уважением, Юрий.

Эпоксидная затирка мало похожа на силикон, так как в нее введен кварцевый наполнитель. Уплотнить и выгладить пальцем в перчатке эпоксидную затирку с хорошим качеством поверхности не удастся, поверьте, много чего перепробовал. Стальной шарик-то что надо. К тому же палец даёт неравномерный нажим, а если к тому же у вас несколько сотен метров швов, то никаких пальцев не хватит.

--Чтоб меньше загрязнялись швы при затирке требуется дополнительное выглаживание затёртых швов.--

Очень важное уточнение.

Для karlusha.

--после того как затирка начнёт твердеть, поверхность шва выглаживается специальным инструментом - полированный стальной шарик на ручке.--

... или, надеваете на руку плотную хирургическую перчатку. Палец окунаете в заранее приготовленную жидкось/ вода + посудомоечная жидкость/. Проводите с лёгким нажимом на шов. Это очень похожая операция на доводку силикона в стыках.

С уважением, Юрий.

Litochrom Starlike имеет определённую зернистость, для создания оптического эффекта "металлический блеск". Но такая поверхность шва быстрее загрязняется. Для увеличения гладкости шва, после того как затирка начнёт твердеть, поверхность шва выглаживается специальным инструментом - полированный стальной шарик на ручке.

А что такое выглаживание затёртых швов? Это как и на каком этапе затирки? Я серьезно.

1.Швы по краям "утонувшей" плиты расчистить на всю глубину.

  1. Аккуратно разбить плиту.
  2. С помощью шпателя или скарпели удалить разбитую плитку.
  3. С помощью остро заточенной скарпели снять несколько миллиметров старого плиточного клея.
  4. Пропылесосить.
  5. Прогрунтовать и высушить.
  6. Приклеить новую плиту на цементный клей для большеформатного керамогранита (группа С2s1, напр. Superflex K77 от ЛИТОКОЛ).
  7. Расчистить все швы на полу в коридоре.
  8. Затереть швы эпоксидной затиркой Litochrom Starlike, ЛИТОКОЛ. 15 основных цветов плюс разные оптические добавки - до 50 вариантов. Не впитывают воду и грязь. не разрушаются от кислот и щелочей. Чтоб меньше загрязнялись швы при затирке требуется дополнительное выглаживание затёртых швов.

Валена написал :
_ Если смотреть с точки "потрепаться", то конечно. Мне тогда вообще здесь нефиг делать, бо каждых полчаса сидения за компом я отрываю от своего, и так дорогого, времени. Если есть вопросы по существу - спрашивайте на самом сайте. Я его подправляю, если надо. А то, что одной женщине там не понятно, как делать ремонт - не факт, что я пишу неразборчиво. Сайт-то и создавался, чтобы не повторять по 10 раз одно и то-же. )))

При чем тут "трепаться"? Люди спрашивают вопросы в зависимости от своих познаний и опыта в ремонте. А если опыта и знаний вообще нет, че спросить нельзя, что ли?
И кто тебя заставляет здесь сидеть? Еще время у него дорогое, видите ли. Не сиди тут - и все.
Че, раб-негр, что ли?
И читай внимательней, я не говорю, что сайт неразборчивый, а что информации - кот наплакал, скупо и сжато. Если ты создавал типа тока для спецов или шоб не повторяться в кокетстве, опуская важные детали, напиг меня на свой сайт надо было посылать?
У меня тоже, кстати говоря, время дорогое, да еще тратить его на такие бездарные сайты - жалко.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

2liv_ullman
Ну если сами хотите затирать....
В принципе ничего нудного. заполняете и предварительно (грубо) разравниваете швы составом приготовленным по инструкции, даете ему немного схватиться ( 10-15 мин ) потом поролоновой губкой затираете "начисто", потом сразу после высыхания протираете сухой тряпкой чтобы не оставалось налета. Далее через день - желательно пропитать швы для того предназначенным составом (для защиты швов, от вытирания в т.ч)
С ув. Владимир

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

liv_ullman написал :
Смотрела я уже этот сайт - на нужные вопрос ответов не нашла, все очень скупо и сжато, напиг такие сайты создавать, если уж создавать - то прописывать все от и до, досконально.
А одни и те же вопросы задавать - может, вообще форум тады закрыть и просто статьи оставить что, да, как и почему, шоб люди с вопросами не лезли? На пига сайт тады, спрашивается?

_ Если смотреть с точки "потрепаться", то конечно. Мне тогда вообще здесь нефиг делать, бо каждых полчаса сидения за компом я отрываю от своего, и так дорогого, времени. Если есть вопросы по существу - спрашивайте на самом сайте. Я его подправляю, если надо. А то, что одной женщине там не понятно, как делать ремонт - не факт, что я пишу неразборчиво. Сайт-то и создавался, чтобы не повторять по 10 раз одно и то-же. )))

Смотрела я уже этот сайт - на нужные вопрос ответов не нашла, все очень скупо и сжато, напиг такие сайты создавать, если уж создавать - то прописывать все от и до, досконально.
А одни и те же вопросы задавать - может, вообще форум тады закрыть и просто статьи оставить что, да, как и почему, шоб люди с вопросами не лезли? На пига сайт тады, спрашивается?

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ Зачем задавать одни и те-же вопросы, когда есть сайт с готовыми ответами. (и не один)

И еще вопрос мастерам:
Обязательно затирка так долго и нудно затирается? В смысле, возни очень много с тем, как бы она ровнее ложилась аккуратно.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

Вообщето белую затирку - на пол не стоило. Может в контраст что-нибудь подобрать. Удалив предварительно белую. "Бетонную" -то бишь как понял из серого цемента - НЕ НАДО - будет пылить, и постепенно вытрется.
С ув. Владимир

таким тоном продавщицы из совка надоумили.
спасибо вам огромное!

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ А пол мыть пробовали?
_ Уж тема затирки на форуме обсосана до косточек,только стоит поискать.

вообще существует в природе белая затирка, которая не грязнится???
Или мне какой-то фиговой затерли, что после нескольких месяцев ходьбы она стала чернущей?
Вот, как не смотрю, например, в торговых центрах полы, уложенные керамогранитом, у всех аккуратная затирка белая, ни фига не грязная, а там-то людей ходит побольше, чем у нас в прихожке!
Помогите!!

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

_ Чтобы не полопались соседние плиты, надо сперва аккуратно вычистить швы вокруг этой плитки, затем молотком раздробить её хотя бы посредине в мелкий порошок, затем уже можно потиху скалывать к этому разлому остатки плитки.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

liv_ullman написал :
Обратно выколупывать эту белую затирку и залить все напиг бетоном

Так точно.

Короче, горе-мастера положили мне большие плиты керамогранита на пол в прихожку и неправильно выровняли пол или че, короче, получилось так, что в одном месте одна плита оказалась по уровню ниже всех остальных плит, т.е. выглядит как бы "утопленной". Все уже давно положено и присохло. Посоветуйте, что мне с этой "некрасивой" плитой сделать?? Обратно ее дрелью вынимать и все заново делать?? Но я боюсь, что лопнут соседние плиты.
И еще одна фигня.
Положили эти плиты с широкими зазорами. И пока мне не было, "добрые" люди взяли и заделали эти швы белой затиркой. Через полгода интенсивной ходьбы, конечно, белая затирка загрязнилась донельзя!! Я ее отмыла с грехом пополам, заделала новой затиркой и сверху еще потерла специальной водооталкивающей грунтовкой для швов. И что? Грязнится еще лучше!
Теперь я хочу ваще бетонную затирку, чтобы потемнее была. Что делать? Обратно выколупывать эту белую затирку и залить все напиг бетоном или что делать?