Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#317329

Может кому пригодится.
Если канализационный стояк издает много шума, то понизить шум в 3-4 раза можно так:

  1. Обмотать стояк слоем Isover'а. Хотя изовер является теплоизолятором, в то же время он неплохо поглощает ударный шум, производимый стекающей водой.
    Изовер обматывается простым скотчем, чтобы не расползался.

  2. Следующий шаг: обматываем слоем фольгоизола. Чем толще фольгоизол, тем, конечно, лучше. Однако, я использовал тройку, и эффект есть. Фольгоизол также теплоизолятор, но тоже поглощает шум плюс придает эстетический вид. Фольгоизол скрепляем специальным алюминиевым скотчем.

Суть метода в том, что звук, проходя через разные среды (пластик, минвата, фольгоизол), затухает.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

а еще есть специальные скорлупы для труб. у того ж изУвера. тоько не все их продають.(((

2C2h5-OH, есть, только я их не встречал

У меня пока еще одна проблема, которую я хочу решить тем же методом: шумят стояки с горячей и холодной водой.
Кстати, эти стояки уже обернуты теплоизолятором. Вот я и думаю - снимать этот теплоизолятор или все повер его делать....?

у меня было мало места поэтому поступил по простому
одел скорлупу из пенополиэтилена (типа термофлекс)
результатом недоволен

было бы больше места использовал бы типа

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2mishuk27 Можно было чуть-чуть по другому сделать.

  1. Виброизиол
  2. Изовер
  3. Фольгоизол
    • Изовер стянуть скотчем с уменьшением толщины в 2 раза.

2TREEN , а что такое виброизол?
Зачем изовер стягивать плотно?

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2mishuk27 Виброизол лента на основе нетканного полотна со слоем герметика, служит для гашения средней и низкой звуковой составляющей(используется для шумки в авто).

Изовер рекомендует "стягивать" сам производитель. И не плотно а на 30-40%

TREEN написал :
2mishuk27 Можно было чуть-чуть по другому сделать.

  1. Виброизиол
  2. Изовер
  3. Фольгоизол
    • Изовер стянуть скотчем с уменьшением толщины в 2 раза.

ну и "пирожок" получился.............

2TREEN, а, ну я примерно так и стягивал

кстати, шумы теперь идут из открытых мест - слива в канализацию

  1. Да, я тоже чего-там "наматывала, наматывала" стояк, потом зашили, плиткой заложили, а шум теперь идет через колено унитаза, выходящее из короба..Что, его теперь "заматывать"?
    2.Я в другом топике спрашивала:
    Уменя шумит труба к батареи, другим соседей это не беспокоит или у них этого нет(вверху есть, но наверно тише да мебели полно - оно как-то разбивается), а меня мебели нет - так звенит прямо.Сантехника у нас в ЖЕКе нет, так что вопрос явно откладывается к лету - чем бы мне обмотать эту трубу?Типа термофлекса кусок одела(остаток был) так не могу сказать что тише, ну наверно с других частей батареи шумит.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Я сделал по-другому. Обшил эти трубы гипсокартоном, а внутрь насыпал песка с цементом. Слой засыпки получился сантиметров 10 - места было много. Теперь шум распространяется только от унитаза - он как резонатор работает