Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2017 Новосибирск Сообщений: 52
#5897535

Здравствуйте.
Захотел повесить на стену вешалку для вещей в прихожей. Начал сверлить стену (думал что бетон, несущая стена) а бур даже не почувствовал стены (как горячей нож в масло) и внутри еще полость. Крошка на цвет белая мелкая как пыль похожая на Гиббс. Дом панельный только сдался, не охота дыры делать искать куда вешать.

Alex_Golubev написал:
Здравствуйте.
Захотел повесить на стену вешалку для вещей в прихожей. Начал сверлить стену (думал что бетон, несущая стена) а бур даже не почувствовал стены (как горячей нож в масло) и внутри еще полость. Крошка на цвет белая мелкая как пыль похожая на Гиббс. Дом панельный только сдался, не охота дыры делать искать куда вешать.

Alex_Golubev,обычным сверлом просверлить.анкер клинообразный.да шуруп по дереву.(вешалка на срез работать будет.шуруп не срежет)

Регистрация: 09.01.2017 Новосибирск Сообщений: 52

Так я и не понял из чего сделана стена?

Alex_Golubev, Вы бы чуть поподробнее объяснили, что со стеной происходит. А то здесь недоделанных юмористов желающих поглумится "пруд пруди!"

Мой опыт к Вашим услугам!

Alex_Golubev, Какой звук издаёт? Через какое расстояние "полость" обнаружилась? Что значит "бур не почувствовал стены"?

Мой опыт к Вашим услугам!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Да из гипсокартона она сделана. В просторечии - из сухой штукатурки.

C2h5-OH,
Там и пеноблок может быть...
Вообще, по несущей способности, стены в панельках бывают тока двух видов -из ж\б, и из плохого материала...
И не столь уж важно, какого именно сорта тот плохой материал...

sanya1965 написал:
там и пеноблок может быть...

+1 Потому и терзаю Т.С.а о подробностях..

Мой опыт к Вашим услугам!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Под гипсокартоном- может и пеноблок, но это- облицовка по системе бекицар... сухой штука туркой.

Предложу версию: удачно попал в пустой откос.
Если так, стук костяшками пальцев правее и левее отверстия должен быть разный.

Регистрация: 09.01.2017 Новосибирск Сообщений: 52

Стена обшита гипсокартоном. За ним бетон. Походу сверло пошло боком и попал в косяк. Вот теперь надо думать как закрыть отверстие и просверлить в другом месте новое. И какой крепеж использовать.

Alex_Golubev, Для гипса, в продаже есть различный крепёж. Всё зависит от планируемой нагрузки. Что за вешалка будет? Может она своим корпусом перекрыть отверстие? Или в это-же отверстие подобрать правильный крепёж...

Мой опыт к Вашим услугам!