Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#317958

у нас такая же хрень была - удалили нафик, кусок стояка заменили, полотенчик будем ставить электрический

за работу местный жэковские сантехники взяли 2500р

Я тоже в раздумьях, что делать, и вот я придумал, что бы не трогать батарею, есть вариант купить ванну по меньше размером на 10см и расстояние от стены до ванны обшить гипсокартонном или гипсоблоками заделать по всей длине стены, и будет ещё и полочка.

Ну полотенцесушитель это по научному
А то что он не слашком удобен и нужен согласен
Сделан он ужасно
У мнея от магистрали в стояке эта труба просто изогнута и заведена над ванной без единого резьбового соединения
Так что если ее совсем снимать то надо резать в самом стояке.
А это как понимаешь довольно дорого.
Убрать ее над ванной иначе никак нельзя.
Ну или переносить ванну на другую стену
А это то же не дешево.
А оставлять над ванной этот жравый кусок то же не фантан
Все время красить надо будет

Это серия П-44,наверняка,а труба называется не полотенцесушитель,а тряпкосушитель.
Поганая труба,ржавая,неудобная,я тоже пока не знаю,что с ней делать.Наверно,лучше всего провести удаление...
и замену на что-то с другой стороны.Весь гемор заключается в том,что это труба подключена не к байпасу на стояке,как щас делают,а напрямую,врезана.Поэтому если убирать,то надо радикально,с монтажем байпаса и кранами на новый.Хотя,по опыту,не очень-то он и нужен,этот тряпкосушитель.

Всем привет
Собственно вопрос к тем кто делал ремонт в ванной в двушке в этих домах.
Серию не знаю но постройка 80 годов. Их в изобилии в Ясенево

Собственно вопросы следующие:

  1. Полотенцесушитель выходит ровно над ванной, проходит по раковиной и уходит под ванну..

;

Кто так его переделывал и вообще стоит ли переделывать?
В его нынешнем положении толку от него ноль. Ну разве только сушить половую тряпку или носки. Летом же от него конкретно жарко в комнате. Может? кто покажет фотки своих решений? Что можно сделать кроме поднятия коленом его выше справа от раковины?

  1. Изначально стены и потолок были обклеены (приклеены на дощечки и просто на сены ) какой то хренью (как материал называется не знаю но обычно им покрывали школьные парты).

После отдирания осталось глубокие выемки от босок которые были залиты в сантехкабину еще на заводе. Часть стен сантехкабины отходит слоями особенно на потолке. Сносить и выкладывать кабину заново не хочу. Надо сделать бюджетно.

Надо ли чем то грунтовать влагостойким или сразу можно выравнивать стены под плитку?

С уважением
Алексей