Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5898584

Всем привет.
Подбираю тут независимую индукционную варку и духовой шкаф к ней. Желательно Германию... Нашёл у Бош индукционную варку белого цвета. Но когда посетил салон Бош, выяснилось, что варка по цвету не белая, а чуть сероватая и отличается от духового шкафа от Боша со стеклянной белой дверкой.
Плюс у индукционки красные цифры на панели, что выглядит не очень красиво на этом цвете. Кто-нибудь может подсказать других производителей, у которых цвета (белый или светлоголубой) совпадают у варки и духового электрич. шкафа. Оба устройства будут монтироваться друг под другом. Соответственно, совпадение цветов важно...
Насколько я понял, духовой шкаф допускается монтировать под индукционной панелью...
Спасибо, кто что подскажет...


Отредактировано GRANTES 17.01.17.

Ищется совет)

На сколько я знаю абсолютно идентичных цветов вы не найдете, так как стекло у дш и вп производится по разному (разная закалка). На небольшой оттенок все равно будет отличаться. Здесь вам вряд ли подскажут какой комплект взять. Мой вам совет:
1) Подберите технику в интернете и обратитесь на горячую линию производителя. Они смогут подсказать какой RAL(цвет) используется в технике - это сложный вариант.
2) Другой вариант: искать на точках продаж. Съездите в мвидео, эльдорадо, на бытовые рынки.
Я выбирал технику так.
У самого белые газовая панель от Fornelli, духовка от Bosch. По цвету отличаются, но не слишком сильно. Мне не критично. Покупал на бытовом рынке, на месте подбирал по цвету.

Регистрация: 19.02.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 6

"Белая" ханса BHIW68308 как раз отдаёт голубоватым.
Картинка на маркете не соответствует.

Всем привет кого интересует этот же вопрос! У нас такая же проблема. Заказали технику производителя MIDEA. Индукционная варочная поверхность белого цвета, отличается от духового шкафа белого цвета на несколько тонов. Варочная поверхность из СТЕКЛОКЕРАМИКИ, немного блеклая, как будто не хватает немного насыщенности, в то время духовой шкаф из БЕЛОГО СТЕКЛА наоборот, насыщенного белого цвета. Вот думаем что теперь делать, ищу в интернете нормально ли это, и наткнулась на этот сайт. Видимо это в порядке вещей т.к. материал разный. Теперь не знаем что делать, нужна еще вытяжка. Боимся заказывать там вообще ЗАКАЛЕННОЕ СТЕКЛО. Вдруг она вообще третьего оттенка. И будет у нас на кухне винегрет.