Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5909597

Я бы подключил извещатель Алонио Т2, как самый простой незатейливый и надежный - он пришлет СМС если температура выйдет за заданные пределы, или свет пропадет.

borodaty написал:
Вопрос каверзный. Есть несколько настенных котлов Viessman как с жк. панелью, так и без оной. Можно ли у них вытащить сигнал ошибки на внешнее устройство? Чтобы послать сигнал неисправности, если в доме никого нет? Я знаю, что официально это не предусмотрено, а всё-таки?

Проект сделайте по-человечески, с обязательным расчётом гидравлики. Там и будет всё описано и в проекте и в поясниловке.

Пока же Вы задаёте вопрос типа: "Если "скорефаню" блок "терминизатора нулевого измерения" с блоком "интрузии количества измерений", то заработает ли гипердвигатель звездолёта, или вся галактика превратиться в космическую пыль?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Вам бы обратиться к специалистам, занимающимися проектированием и монтажом систем для умного дома. Они бы точно легко это реализовали

Регистрация: 16.09.2014 Нижний Новгород Сообщений: 92

А у висмана без внешнего термостата насос молотит непрерывно? Спасибо, учту.

К примеру если котел работает на отопление без комнатного термостата, т.е. насос работает непрерывно, то если пропало напряжение на насосе значит блокировка по ошибке. Если система контроля с резервным питанием, то еще учитываем напряжение в сети (питание котла), что должно не являться типа ошибки на котле.

Регистрация: 16.09.2014 Нижний Новгород Сообщений: 92

Вопрос каверзный. Есть несколько настенных котлов Viessman как с жк. панелью, так и без оной. Можно ли у них вытащить сигнал ошибки на внешнее устройство? Чтобы послать сигнал неисправности, если в доме никого нет? Я знаю, что официально это не предусмотрено, а всё-таки?.