Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5900943

17-й этаж, сильное тепловое удлинение стояков, радиаторы заметно перекашивает.
Это и внешне смотрится плохо, и опасно для отводов от стояка (хрен знает как они приварены), и для арматуры подключения, так как фактически получается, что радиатор со стороны отводов поднимается где-то на 0,5-1 см над кронштейном. Напряжение на отводах и арматуре, я думаю, нехилое для 8-12 секционных Рифар Монолит.
Думаю анкерные кронштейны заменить на регулируемые, и два раза в год их подкручивать.

Как думаете, полезная мысль ?

Прошу посоветовать регулируемые кронштейны такие, чтобы:

  1. Не сверлить ещё раз стену, а чтобы их можно было закрепить на стене в существующие отверстия.
  2. Чтобы они были двухсторонние: то есть чтобы и кронштейн под НИЖНИЙ коллектор радиатора можно было бы регулировать винтом СНИЗУ.

SunFire написал:
Как думаете, полезная мысль ?

Попробовать можно... Есть в Леруа регулируемые кронштейны - плюс,минус ~10 мм. Фото и артикул не дам, помню только цену - 322 р (2 крючка, комплект в блистере) Я на радиатор ставлю, обычно, 3 крючка (2 сверху, 1 снизу) Верхние кронштейны легко регулируются отверткой, нижние тоже можно сделать регулируемыми, если заменить винт на более длинный (я этого не делал, задачи такой не было, но задумывался, т.к. возможность регулировки облегчает установку радиатора)

Вот только в существующие отверстия вряд ли попадете...

В0д0пр0в0дчик написал:
Есть в Леруа регулируемые кронштейны - плюс,минус ~10 мм. Фото и артикул не дам, помню только цену - 322 р

Такие ?

SunFire, Да, такие

Другая упаковка, начинка та же

Припоминаю, кто-то писал, что для нижнего кронштейна использовал более длинный болт и делал в нижней его части прорез для отвёртки.

Представитель компании Регистрация: 14.11.2016 Киржач Сообщений: 9

SunFire написал:

В0д0пр0в0дчик написал:
Есть в Леруа регулируемые кронштейны - плюс,минус ~10 мм. Фото и артикул не дам, помню только цену - 322 р

Такие ?

SunFire, у Royal Thermo действительно есть комплект настенных регулируемых кронштейнов. На сайте производится обновление материала по комплектующим для радиаторов отопления, но могу предоставить на этот комплект.

Royal Thermo, пользуясь случаем так сказать,
Кронштейны сами собой так себе, а шурупы придется купить чуть больше диаметром. Или дюбели поменьше или плотнее. Иначе не держат, прокручиваются.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Представитель компании Регистрация: 14.11.2016 Киржач Сообщений: 9

master.msk, При правильном монтаже радиатора проблем с «комплектом настенных кронштейнов» возникать не должно. Все фирменные комплектующие Royal thermo выполнены из качественных материалов.

Royal Thermo написал:
При правильном монтаже радиатора проблем с «комплектом настенных кронштейнов» возникать не должно.

Что Вы хотите сказать? что я не умею дырки в бетоне сверлить? или шурупы вкручивать? поясните пожалуйста. Спасибо!
иначе я вынужден буду снять видео с подробным описанием кронштейнов Royal Thermo и их монтажа

https://t.me/Santehnik_Moskva

Royal Thermo, ну вы нас поучите еще саморезы крутить) master.msk вам правильно сказал, в подтверждение на видео, который снимал представитель вашей компании на моем объекте я значала для рекламы креплю радиатор на ваши кронштейны, пото помучавшись их удаляю и вешаю на анкерный. И это еще в бетоне, в пеноблоке они вообще вылетят со свистом. Вы бы лучше донесли до производства советы с фронта чем спорить.

Да и потом нет никакого удобства в регулировке отверткой при монтаже. ну разве что в таком случае как говорит ТС. Гораздо проще и удобней и быстрее повесить на анкерные, поставить уровень на радиатор, и нажать на него смотря на пузырек.

2 ТС : для вашей цели подойдут регулируемы Роял Термо, только купите нормальные дюбеля, например fisher

Представитель компании Регистрация: 14.11.2016 Киржач Сообщений: 9

master.msk, Олегович, Как раз рассчитываем на сбор объективных отзывов "с фронта" по продукции Royal Thermo. Предлагаю напрямую связаться с ответственным человеком по комплектующим, обсудить в чем была проблема, была ли проблема разовая, предложения по улучшению и тд.

Просьба через личное сообщение, оставить ваши контакты для связи.

Royal Thermo, для разных материалов стены существуют разные дюбели. Если укомплектовать набор дюбелями для бетона, в пеноблоке они будут прокручиваться. И наоборот, дюбели большого расширения для мягких стен помогут сломать шурупы ещё на стадии закручивания, если их использовать в бетонной стене. Просто исключите дюбели из комплекта и снабдите блистер инструкцией по выбору дюбеля.

Royal Thermo написал:
master.msk, Олегович, Как раз рассчитываем на сбор объективных отзывов "с фронта" по продукции Royal Thermo. Предлагаю напрямую связаться с ответственным человеком по комплектующим, обсудить в чем была проблема, была ли проблема разовая, предложения по улучшению и тд.

Просьба через личное сообщение, оставить ваши контакты для связи.

Royal Thermo, насчет контактов, у ваших сотрудников давно уже есть мои контакты, а насчет проблемы, её и нет как таковой, если прокладки с толстых фиброкартонных заменили на резиновые, отлично, а насчет кронштейнов я уже написал выше, регулируемые неудобны и нефункциональны.

У меня часто монтаж происходит на стенах которые только в будущем будут отштукатуриваться, отделочников нет на обьекте и я сам принимаю решение на каком растоянии от стены я ставлю радиатор. как правило оставляя запас. В таком случае регулируемые кронштейны бесполезны. Уйдут в штукатурку.

Бесплатный совет-берите пример с Глобал, прорезиненные анкерные кронштейны, имхо нет ничего лучше, главное чтобы дюбеля пожестче были, чтобы при введении в армированный бетон не гнулись.