Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5903347

Здравствуйте,имеется труба газовая ПЭ-80 d=90 ,можно ли из нее сделать регистры для отопления гоража?

sputnik99, У нас как-то тянули газопровод, сосед натащил обрезков труб, третий год валяются у него на участке - выбросить жалко, а как использовать, он не знает... У Вас, наверное, такая же ситуация??!
Отопление из них не получится, используйте для ливневой канализации...

Да выбросить жалко, но почему не получится ? давление и температуру вроде выдерживает .

Вы реально хотите делать регистр отопления (батареи) из полиэтилена? Как думаете, полиэтиленовая батарея хорошо будет греть?

sputnik99, Теплоотдача от пластмассы маленькая.

я не знаю как она греть будет потому и спрашываю

sputnik99 написал:
как она греть будет

Закипевший на газу чайник снимите за изолированную рукоятку, а потом просто обхватив руками корпус. Это как розетка 220в, все постигается в прямом контакте...

Думаю, что эта тема - "как купить на грош пятяков"... Можно её закрыть....

П.С. Сейчас тут куча неучей выскажут свои ошибочные мнения, но законов физики это не изменит.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
куча неучей выскажут свои ошибочные мнения,

Вы единственный и вне конкуренции!

sputnik99 написал:
я не знаю как она греть будет потому и спрашываю

Во первых из полиэтиленовых труб Вы регистр прочно и герметично не сварите и не спаяете. и он ничем не клеится.
Во вторых полиэтилен имеет низкую теплопроводность, поэтому вода внутри будет горячая а тепла будет отдавать мало.
В третьих температура размягчения ПЭ - 90 град, если с котла пойдет горячая вода то ПЭ труба станет мягкой и деформируется.
Если сумеете эти свойства разрешить - может и получится.
А вот ливневка и наружная канализация из ПЭ 90 - хорошая и надежная.

касимов написал:
а потом просто обхватив руками корпус. Это как розетка 220в, все постигается в прямом контакте...

А при этом корпус к голой груди необходимо прижимать?

Вы бы еще достаточный разогрев жала паяльника советовали пробовать языком.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
достаточный разогрев жала паяльника советовали пробовать языком.

Заценил!

Тема становится все веселее