Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5908826

там обычная бошевская смазка....как и в 26-том и в 24-том.
просто если инструмент долго лежит....смазка расслаивается...и масло течёт во все щели.
реально "сопливят" практически все инструменты залежавшиеся на витринах...сальники и уплотнения на боше-макито-деволтах не рассчитаны удерживать масло.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Да и денег никто не брал,не гарантия сказали сразу,типа перф три года лежал,два в магазине и год у меня,гарантия год была от магазина.
В сервесник обратился мне выставили счет, я отказался ,выставил на Авито и он у меня ушел в течение недели за ту же сумму что и брал.
Или конец 2013 года был, не помню уже точно ,но урок усвоил, теперь есть 3 боша 24 и 26 и никаких заморочек со смазкой и сальником.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Bansher, Да покупал его за пять с половиной тысяч в 2014 году, везде он стоил уже в то время около 12 по-моему .
Еще удивился так дешево и оригинал, видать продавали его с этим браком ,на будущее буду иметь ввиду что такое консистентная смазка и сальники

Чисто теоретически....если он изначально был некондицией...и после покупки отлежал больше года в ящике....и гарантию на сайте никто не продлевал - тогда да, звезды сошлись. Если до истечения гарантии за замену сальника и смазки на нетронутом работой перфе взяли денег - имело смысл добиваться справедливости.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

А приобретать перфоратор надо было заведомо, потому что халява! с огромной скидкой была распродажа,закрытие магазина, какое там масло, нужно было было брать

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

ADM05, это у вас что-то там не вяжется. У меня всё прозрачно,перф был абсолютно новый, значения не придал Этому что он течет ,было несколько капель на корпусе ,потом он долго лежал в ящике. А когда достал весь бок был в масле, подумал Ну и хрен с ним он же новый:-) положил, снова достал опять Такая же фигня, начал тогда искать информацию .Выяснилось что там какая-то полужидкая смазка ,непростая. Вот тогда и понял что попал

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Сантехмэн написал:
смазка текла прямо с магазина, новый перфоратор!
обратился в сервисный центр сказали, замена сальника и смазки 2 500 не гарантийный случай!

Что-то не вяжется.
Если новый перф прямо с магазина, то это значит, что им не работали. Откуда тогда не гарантийный случай?
Может всё же перфом поработали? Причём поработали хорошо перф нагрузив.
С другой стороны - зачем было приобретать перф из которого смазка течёт?

ИМХО (IMHO)

У меня на таком смазка потекла после того, как я его несколько перегрузил. Замена сальника в фирменном сервисе чуть больше 1000. Если учесть, что до этого он активно трудился пару лет - к перфу претензий нет.
Думаю, что если самому заменить сальник и добавить смазки, совместимой с родной - то сервис тут не очень и нужен.

Регистрация: 06.11.2016 Новосибирск Сообщений: 152

Был такой, причём смазка текла прямо с магазина, новый перфоратор!
обратился в сервисный центр сказали, замена сальника и смазки 2 500 не гарантийный случай!
пришлось продать этот перфоратор, чудо немецкой техники

Каталожный номер 3611B4A000.
Течет из войлочного круга № 826/137

Сегодня после пары отверский в потолке на полу обнаружил течь. Масло густое, темное. Вытекает из вентиляционных отверский перфоратора. После частичной разборки обнаружено место вытекаения - отверстие, которые заткнуто пыжом из войлока.
В чем может быть дело? Можно ли продолжать эксплуатацию прибора? Возможно ли устранить неполадку своими руками без помощи сервиса?