Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5905594

Добрый вечер. Впервые живу в частном доме с подачей воды из колодца, из-за отсутствия опыта возникли проблемы. Когда грянули заморозки, меня дома не было. Приехав на след. Сутки обнаружила, что замерзло в ванной всё, и краны тоже и трубы. Бойлер был включен, но без толку, понятное дело. Включила отопление вечером, ночью обнаружила, что через приоткрытый кран вылилось много воды с глиной из колодца. Насос гудел и вода больше не шла. Хотя, когда всё замерзло, набирала воду с колодца, она не была мутной, как летом, когда только становилась мутной и кран «фыркал», знала, что вода на дне и переставала пользоваться насосом. Вода через пару дней набиралась и всё снова нормально функционировало. Не могу понять где та глина взялась и в таких количествах (((.
Насос забился глиной, я почистила бак с резиновой грушей, килограмма 3 вытащила, сверху вливала воду в верхнее отверстие и так промыла трубку и верхнюю часть. На скриншоте обвела красным что раскручивала и чистила. Другое фото моего насоса. Пальцами проверила выход трубы из колодца к насосу и сверху из насоса что ведет к кранам--- глины в трубах не было.
Всё подключила- гудит, но вода не идет. Барометр внутри запотевший и стрелка не двигается, когда включаю насос. Не ругайте, пожалуйста, я не знала что не ниже +5 должно быть, курс молодого бойца дать некому. Прошу помощи. В чём теперь проблема?