Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5906990


Доброй ночи всем, прошу оценить работу мастера по укладке напольной плитки. Я не специалист, но очень смущают глубокие канавки в затирке. Там ведь грязь будет скапливаться( Должна ли затирка быть в плоскость с плиткой? Ну и заодно прошу прокомментировать неприлегание плинтуса к стене. Мастер объясняет это кривыми стенами.

Ирина987,
Ну так помоете рязь, или вам надо затереть сплошняком и будете смотреть на кривые швы в палец?

Ирина987, вровень с плиткой швы не должны быть, они обязательно должны быть утоплены, я вот как ни старался - у меня никогда не получалось сделать вровень...хоть на один микрон, но либо выше, либо ниже получается но можно ведь попросить чтобы они не были слишком глубокими). А щель между плинтусом и стеной плиточник должен зашпаклевать сам. Ему не стОит перекладывать это дело на штукатуров.

Грэй, никто не просит мастера сделать идеально ровно, но и так слишком глубоко шов не должен быть. Вроде за укладку плинтуса отдельно платим, но вот мастер уже отказывался заделывать щель. Спасибо за дельный комментарий)

Hitgher, да помоем-помоем без проблем, но как-то уж злобно очень вы настроены) Может вы и есть наш МАСТЕР!! Да и вопрос не в толщине шва, он как бы уже сформирован, да и нам его ширина нравится, а в глубокой канавке, которая образовалась в затирке. Не передергивайте!

Ирина987 написал:
но вот мастер уже отказывался заделывать щель

тогда можно отказаться от оплаты... просто потому, что пустоты под плиткой недопустимы, по всем нормативам надо заполнять!

Ирина987 написал:
Должна ли затирка быть в плоскость с плиткой? Ну и заодно прошу прокомментировать неприлегание плинтуса к стене.

Затирка заканчивается там, где начинается глазурь или фаска кромки плитки,т.е. затирка не может быть заподлицо с плоскостью плитки.Глубина по вкусу.
Если плинтус фабричного изготовления и напилен из рядовой плитки, то он как правило в верхней части обточен(срезана рубашка), чтобы иметь ровную линию.В таком случае вверху может быть щель.Замазать щель или оставить обговаривается предварительно с учётом последующей отделки стен.