Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 26
#6467918

левша, не бошевский акк портить, а тушки энкор, под "обойму" акб Ryobi.

У риобы проблемный акк, фиг знат как к нему вообще подобраться

левша,
сверху хомут и два провода, хочется красиво - фонарь за 600р и вместо лампочки два провода

ole325, Да я теоретически, мой табун энкоровскими кормится, с других линеек нет пока ничего, и аккумов тоже, но возможно появится, готовлюсь вот

Хит дачи давно похоронил своих кормильцев и вот оседлал энкор

Пылик стал аккумуляторным

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

firestoneman написал:
Кстати, а если не акки переделывать, а тушки?

переделывать шнур, не не акки и не тушки. шнур стоил 200р

Регистрация: 18.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 26

alzp, ну, со шнуром совсем колхозно.

Собирал торговую точку, подиум из фанеры, на него ламинат с выпуском и нужно было после укладки спилить лишнее по линии, циркулярка аккумастер справилась с задачей, аккумулятора 3ампера хватило на 12 м пила,окупает себя потихонечку нравится что она в сравнении с сетевой практически бесшумная! Для ламината вещь!

левша написал:
Пылик стал аккумуляторным

Пылик в тему пришелся, отверстия в Фасадах под ручки просверлишь- тут же пыликом опилки вжик- секундное дело, а клиентам приятно, раньше на полу и в шкафах все оставлял

левша написал:
Пылик в тему пришелся, отверстия в Фасадах под ручки просверлишь- тут же пыликом опилки вжик- секундное дело, а клиентам приятно, раньше на полу и в шкафах все оставлял

левша, Чистота после работы мастера называется "уровень сервиса". Мало кто из мастеров понимает ценность этого конкурентного преимущества. Особенно в случаях работы с заказчком - женщиной. Поздравляю.

Да, уровень сервиса для хороших клиентов решил повысить) но к жмотам его не беру, к ним " особое отношение")) женщины разные тоже, некоторые категорически не дают убираттся- мол вы и так устали, оставьте все я сама уберу!!!
А бывают мужчины педанты, некоторые в доме без бахил ходить не дают, некоторые в детскую комнату не впускают, мол собери в коридоре мебель а мы её сами в детскую перетащим, некоторые перед сборкой загоняют в ванную мыть руки, и это чудят мужики, женщины даже не такие озабоченные, они после ухода просто возьмут и перемоют все,проблем то))

Alvari написал:
я внезапно осознал, что тот, кто проектировал линейку инструмента, или по крайней мере проектировал пилу и болгарку был левшой! Под левую руку пила ложится в работе ну прям идеально
Alvari, ага)

Интересно- от АЕГ подойдут аккумуляторы? Вроде также задвигаются. Не подскажите?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Михалыч, сейчас практически у всех слайдером..,дорабатывать придётся все равно.

Я так понимаю, что линейка accumaster потихоньку умирает? Многих моделей уже нет в продаже, остальные инструменты распродаются и, думаю, больше выпускаться не будут. В этой теме в основном обсуждают 18-вольтовый инструмент, а есть ли пользователи 36-вольтового? Ваши впечатления? С нетерпением жду начала дачного сезона, чтобы испытать привод с кусторезом, высоторезом и триммером, которые приобретены по смешным ценам. Подключать буду через адаптер к аккумуляторам Бош, благо переделка прошла хорошо и оказалась не такая сложная. Для контроля разряда установил настраиваемый вольтметр. Будем испытывать!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Тоже купил Аккумастер акм1860 ножницы по металлу,буду дорабатывать под Риоби.Скорей всего сделаю из зарядки 2 в 1 - зарядка и переходник для АКБ.

Вячеслав И. написал:
Тоже купил Аккумастер акм1860 ножницы по металлу,буду дорабатывать под Риоби.Скорей всего сделаю из зарядки 2 в 1 - зарядка и переходник для АКБ.

Вячеслав И.,
Ползуюсь ножницами всё лето.режет 0.5 мм.листовой металл отлично .Идеально ровно по линии не получится,на грубую плюс-минус 2 миллиметра легко.Быстро.Но болгаркой всё-равно быстрее

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Podmasterii, ворот!А,где был раньше? Я бы тогда и не купил наверное.

venelt написал:
Подключать буду через адаптер к аккумуляторам Бош, благо переделка прошла хорошо и оказалась не такая сложная.

А можно поподробнее об этом ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, насколько я помню, нужно поменять полярность, переставить контакты и расширить пазы. Дремель, суперклей, клеющий пистолет и напильник в помощь. Завтра сделаю фотку.

venelt написал:
Я так понимаю, что линейка accumaster потихоньку умирает? Многих моделей уже нет в продаже, остальные инструменты распродаются и, думаю, больше выпускаться не будут. В этой теме в основном обсуждают 18-вольтовый инструмент, а есть ли пользователи 36-вольтового? Ваши впечатления? С нетерпением жду начала дачного сезона, чтобы испытать привод с кусторезом, высоторезом и триммером, которые приобретены по смешным ценам. Подключать буду через адаптер к аккумуляторам Бош, благо переделка прошла хорошо и оказалась не такая сложная. Для контроля разряда установил настраиваемый вольтметр. Будем испытывать!

По прошедствию нескольких месяцев работы на даче 36 вольтовым инструментом accumaster, могу рассказать сдедующее: триммер - сгорел, но в этом я сам виноват, прикрутил к нему головку типо паука. Перегрелся и сгорел двигатель. Кусторез - работает хорошо, иногда заедает на толстых ветках и может немного от этого выгнуться один нож, но молотком выравнивается. Срижет хорошо. Сучкорез - больше всего понравился. Работает хорошо, пилит быстро, но жрет масло и частенько ослабляется винт натяжения цепи. Все инструменты хорошо работают с удлинителями штанги, но больше двух их не поставишь, становится тяжело держать инструмент в руках. В итоге ставлю 4, все, кроме тримера рекомендую.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Сделал переходник,хочу на этой зарядке сделать съёмный провод питания.Незнаю какие провода на штекере и куда припаивать.А так ножницы режут,индикацию заряда показывают(проверял на трёх батареях разной степени заряда).Ещё скобу приделаю для подвеса на пояс.

Вячеслав И. написал:
Podmasterii, ворот!А,где был раньше? Я бы тогда и не купил наверное.

Вячеслав И., А чем не устроили ножницы?Для грубой нарезки,для кровельщика самое-то

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Podmasterii, так я для таких целей и приобрёл.Если покупать отдельную насадку,то выходит дороже,"сверчок" менее интересен,вырубные на АКБ купить неуспел.Только сетевые купил.И вариант от Энкора считаю самым оптимальным.В TOOOL.ru они по 2557..,распродают.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Вячеслав И., Для кровли профнастил и металлочерепица... Эти ножницы не туда....
Делать то что собрался ими?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

sanya1965, купил чтоб спрашивали - для чего..,для кровли у меня циркулярка.

Кто знает, совместимы ли механически и электрически аккумуляторы 12-вольтовой линейки Энкор и Бош? По картинке вроде бы совместимы, но хотелось бы опытных подтверждений.

p.s. У 18-вольтового маленького перфа сгорел мотор. Замены нет. Буду переделывать перфоратор в насадку.

0rthodox, аккумы специально делают так, чтобы были несовместимы..... Очевидно жеж... Можно попробовать перепаковать.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

0rthodox, заказать в Китае,там точно есть.Только нужно знать номер мотора,диаметр вала и количество зубьев на шестеренке.