Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5922047

Щели на первом фото это случаем не деформационные (или компенсационные) швы? Если это так, то их по идее заливать не надо, их специально нарезают.

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

В ноль практически невозможно вывести. Те же 1-2 мм и будут.

Kolos567 написал:

Rem_S написал:
По п.3 - хочу в 0. Сейчас на 1,5 метрах неровности 1-2 мм

Какое покрытие будет? 1-2 мм это очень хорошее качество. Под линолеум, ламинат вполне годится. И под паркет тоже...

Обычно на такую стяжку наливные полы наносят, если она "песочится"...

Rem_S написал:
По п.2 - на первом фото

Попадёт в щели наливной пол. Всё равно эта щель для трещины предназначена. Трещина там и будет. А наливного пола туда совсем мало убежит. Можно герметиком заделать.

Kolos567, паркетная доска. Одна из причин - при устройстве стяжки её уровень получился на 5мм ниже намеченного. Вот наливайкой и хочу поднять. Заодно и в 0 вывести. Кстати, а реально вообще наливайкой в 0 вывести по всей квартире (80 кв.м.) без стыков?

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

Rem_S написал:
По п.3 - хочу в 0. Сейчас на 1,5 метрах неровности 1-2 мм

Какое покрытие будет? 1-2 мм это очень хорошее качество. Под линолеум, ламинат вполне годится. И под паркет тоже...

Обычно на такую стяжку наливные полы наносят, если она "песочится"...

Rem_S написал:
По п.2 - на первом фото

Попадёт в щели наливной пол. Всё равно эта щель для трещины предназначена. Трещина там и будет. А наливного пола туда совсем мало убежит. Можно герметиком заделать.

По п.3 - хочу в 0. Сейчас на 1,5 метрах неровности 1-2 мм

По п.2 - на первом фото

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

1) Если не бухтит и в местах трещин нет бугров - то, по всей видимости, всё будет хорошо.
2) Какие именно щели между комнатами? "Непонятно" (с).
3) Лучше перед укладкой. А чем вызвано желание (или необходимость) сделать наливной пол?

Профи, нужно экспертное мнение...
Сделали в квартире полусухую стяжку, слой 6-7 см.
По краям демпферная лента.
После заливки пару недель была накрыта пленкой.
Сейчас с момента заливки прошло около полутора месяцев.
Стяжка не бухтит, но есть трещины. Сфотографировал их, для наглядности. Трещин на всю квартиру 4 шт.
Собственно вопросы:

  1. насколько критичны трещины? нужно ли что-то с ними делать?
  2. чем заделать щели между комнатами, чтобы наливной пол не утек в них?
  3. Планирую поверх сделать наливной пол до 5мм, его лучше сделать сейчас, или непосредственно перед укладкой напольного покрытия? (еще предстоит шпаклевка стен и отделка с/у).
  4. Пол покрыл в 3 слоя грунтовкой глубокого проникновения, когда покрывал не думал что будет наливайка (замерил уровень пола, нужно поднять на 5 мм). Ничего страшного, что 3 слоя? читал, что нужно 1-2...